Меню

Помогите рзобраться

AD
18 May 2006, 10:38
нам 2 недели почти. Беби пососет у меня грудь 10 минут и на боковую.... Высасывает гр 30-40. Это нормально когда он просыпается и просит еще ? я даю ему смесь ,он опять гр. 10-20 пососет и на боковую..... Как сделать так чтобы он ел свои положенные 80-100 грамм
Anonymous
18 May 2006, 10:45
ни поял..смесь зачем даете? можт он у вас малоежка, меньше да чаще, фигли смесь то сразу пихать. не орет ребенок, спит себе...
18 May 2006, 10:58
я же говорю, он поспит, и просыпается..... а молока у меня не очень пока много..... да и засыпает он на груди через 10 мин
18 May 2006, 11:20
А вы хотите, что бы он спал и не просыпался?!:))))
18 May 2006, 11:21
я ббы хотела чтобы он спал часа 2 или 3 ,а не полчаса...
18 May 2006, 11:27
У меня дочь так же спала дома, пол часа максимум, но при этом на груди висеть могла по часу, и что? Мы спали по два - три часа только на улице!:)) И кроме того, если он у вас просыпается и плачет, это совсем не обязательно значит, что ребенок голоден, может у него животик болит, а от того, что вы его сразу кормить бросаетесь, ему легче не становится:))
18 May 2006, 11:42
а что делать если живот болит? я вроде глажу по животу, но соску сосет жадно, после этого я и делаю вывод ,что есть хочет..... Вообще не знаю как узнать, достоточно ли ему молока..... свекровь говорит, что она не наелсягрудь ,поэтому надо дать подкорм...
18 May 2006, 12:25
Если б я свою свекровь постоянно слушала - замучила бы ребенка:) Гладить по животику не достаточно, выкладывайте на животик перед кормлением, теплую пеленочку на животик кладите, нам врач бебикалм назначала и саб-симплекс - капельки в апетеке продаются, спросите у своего педиатра, к вам же патронаж ходит? Укропную водичку давайте, тоже в аптеке купить можно (лучше всего с пипетки капать). Колики, как правило, либо от переедания, либо от того, что воздуха наглотается. А вообще, этот период перетерпеть нужно, до трех месяцев у большинства деток так. А от смеси откажитесь, только хуже сделать можете, если в груди есть молоко, то кроме него ничего вам не нужно:) а наедается или нет, уверенна, что наедается:) В месяц будет взвешивание и вы увидите, если прибавка хорошая, то и волноваться не стоит:) Если бы не наедался, не спал бы у вас совсем.
18 May 2006, 13:40
выбросите соску и давайте грудь - вот и вся проблема будет решена. Поймите, кормить грудью - это просто, не надо ничего придумывать, просто давайте грудь и все! ;-)
если у вас молока не очень много, то вы просто заинтересованы в том, чтобы ребенок сосал как можно чаще, а перерывы в 2 часа и докорм смесью приведут к снижению лактации
Смесь-то зачем? Грудь ребенок сосет? Хочет часто, но мало? Пожалуйста. Главное, чтобы перерывы в еде не были большими. А бутылку Вы лучше выбросите, можно вместе со смесью.
18 May 2006, 11:00
Часто ? это сколько ? какой промежуток должен быть примерно в этом возрасте
18 May 2006, 11:24
Промежутки разные. От 5 минут до 3 часов (редко).
18 May 2006, 11:49
Жемчуг, ваш ребенок никому ничего не должен! Какой он для себя установит промежуток-такой ему и положен! Установит час-значит ему час положен, установит 5 минут-значит ему ТАК удобнее! У ВАС ДОСТАТОЧНО МОЛОКА! А вот если будете докармливать-вот тогда проблемы с молоком из ваших воображаемых станут реальными-не делайте этого!
18 May 2006, 11:56
а скажите плиз, если его одной грудью кормить, а другая мокрая, то делать? не сцеживать другую?
Не сцеживайте. Положите прокладку или подставьте бутылочку (если физически это выполнимо) - чтобы молочко не пропадало. Можно потом скормить с ложки
18 May 2006, 12:02
прокладка намыкает быстро очень.... приходитсяносить темную оеджду, чтоб не видно было
Это закончится, как только лактация начнет устанавливаться. Потерпите
18 May 2006, 12:07
а когда примерно кончится?
18 May 2006, 12:26
Есть молокосборники в бюсгалтеры, в магазинах детских есть, в крайнем случае пользуйтесь ими.
AD
AD
18 May 2006, 13:39
месяца в 2,5-3 почти у всех устанавливается приливная лактация и молоко перестает подтекать
18 May 2006, 21:02
Ой, и это называется "молока мало"? =) Не валяйте дурака, кормите грудью. Месяцам к трем ребенок сам себе режим установит, а может, и раньше, если повезет.
18 May 2006, 15:13
Не знаю как сейчас, а когда Миха маленький был, видела в продаже специальные накладки на грудь с маленьким резервуарчиком. Как раз для таких случаев.
От "не размыкали своих объятий" до 24 раз в сутки :-) Откуда Вы знаете про 30-40 грамм? Вы взвешиваете ребенка после каждого кормления? Не стоит. Раз в неделю достаточно - если Вам это вообще нужно
18 May 2006, 11:57
он набрал за недеелю грамм 140.....
Значит, кормите чаще. прикладывайте к груди на каждое поисковое движение. Не меняйте часто грудь - можно попробовать 2 часа кормить одной, потом 2 часа - другой. Так малышик сможет добраться до заднего молочка (а оно более жирное и сытное). Как часто ребенок просит есть?
18 May 2006, 12:08
когда кормлю грудью принц просит чуть ли не каждых 50 мин. а смесь + грудь может и 3 часа проспать. Правда вчера его наиграли, так он спал 5часов
18 May 2006, 12:11
смесь дольше переваривается. Но у Вас же нет цели, чтоб ребенок просто дольше спал?
18 May 2006, 12:12
извините, но ночью есть.....такая ццель
18 May 2006, 12:28
140 грамм за неделю, на мой взгляд - нормально, на 4 умножьте - 560 в месяц, и это не точно, может и больше будет. Внорме считается прибавка от 400 грамм в месяц.
18 May 2006, 15:28
Непарвильная и опасная цель:) Вариант ее достичь и не загубить лактацию-научится кормить лежа не просыпаясь:) Достигается упражнением:) А если серьезно-ночные кормления очень важны для установления лактации, так что на первое время забейте на вашу цель:)
18 May 2006, 21:07
Ваш ребенок не 25-летняя девушка. которой надо похудеть и поэтому нельзя есть после 18:00, а маленький ребенок! И есть он должен столько, сколько ему хочется. И желательно - грудное молоко, которое его мама специально для него производит. А не смесь, которая булыжником в животик ложится и лежим 3 часа.
19 May 2006, 16:52
И что? Мой за первый месяц (!) 310 грамм набрал, зато потом по кг в месяц стал набирать.
18 May 2006, 10:56
У меня дочь с самого рождения и до сего дня (почти 9 мес) сосет максимум 10 минут, и я всегда удивлялась, как другие детки могут по 40 минут висеть. Считала, что она мало съедает, но каждый месяц она прибавляла по кило и больше, писала много, выглядела счастливой! Я не понимаю, зачем вы смесь-то даете???????
18 May 2006, 11:01
Смесь даю, т.к. не знаю, как узнать наелся он или нет
18 May 2006, 11:25
считайте количество пописов.
18 May 2006, 11:43
а это что? извините за тупость....
18 May 2006, 12:03
:) Сколько раз ребенок пИсает. Обычно, если есть сомнения в том, достаточно ли ребенку молока, то устраивают тест на мокрые пеленки Почитайте тут. Мне кажется, все у вас хорошо :) http://www.uaua.info/content/index.php?action=article&id=2145&catid=49&subcatid=242 http://www.detki.de/index.asp?sid=842054621&id=c106
18 May 2006, 12:05
Если ребенок в течение суток совершил не менее 11 пописов, то это означает, что он сыт и доволен! Но я не думаю, что ваш ребенок голоден!!!!
18 May 2006, 12:07
6-8 пописов. И моча светлая. Это норма вроде как
AD
AD
18 May 2006, 12:10
пописы....:))) у меня уходит подгузников 10
18 May 2006, 11:19
не давайте смесь, кормите только грудью, кормите по требованию - столько, сколько просит... Почитайте про ГВ побольше - все станет понятнее... "положенное" - такого нет.... ребенок сам знает сколько и когда ему надо в условиях ГВ по Т.
18 May 2006, 11:23
просо я боюсь, если кормить его каждый час, то я не дай Бог, с просонья уроню, или еще что..... я уже держу и бооюсь
Кормите лежа - тогда не уроните
18 May 2006, 11:59
я знаю что лежа, просто после кс ещее шов болит.... А это нормально если он с родителями будет спать..... я вроде не слабая, но 3600 что-то сложно тягать.... Тем боллее страшно.... Короче я новоиспеченнаямама ,поэтому прошу всех извинить за тупые вопросы.....
Нормально :-) Я бы даже сказала, что для маленького это единственный правильный вариант. Так ему спокойнее и уютнее.
18 May 2006, 12:03
правда тут кот еще ходит, но вроде не рееагирует на беби
19 May 2006, 12:33
У меня моя так же кушала.Я начала сцеживаться в бутылочку и всё нормально стало.(молоко то ввсё равно материнское)
Надолго хватило такого метода? Или в какой-то момент "молоко кончилось"?
19 May 2006, 12:40
а почему оно должно закончиться? какая разница физиологическая если сосет беби или молокоотсос
Когда сосет ребенок - он ротиком стимулирует сосок. Стимуляция соска, в свою очередь, запускает выработку определенных гормонов, отвечающих за выработку молока. Достаточное количество необходимых гормонов способствует достаточному количеству молока. Молокоотсос сосок не стимулирует (точнее, стимулирует, но очень слабо) - необходимых гормонов вырабатывается мало - молоко внезапно "заканчивается". Хотя бывают счастливые исключения. Но очень нечасто. Это так, на пальцах :-)
19 May 2006, 13:12
а...........ясно
19 May 2006, 13:18
У меня молоко кончилось быстро,но я отравилась и после этого молока нестало.А подруга так уже 8-ой месяц кормит(я кормила 4)
А как связано отравление и выработка молока?
19 May 2006, 14:20
Я отравилась-потом не ела 2 дня,молоко исчезло.
Вы только не обижайтесь, ладно? Оно исчезло не от отравления и не от того, что Вы не ели... Это из-за не_прикладывания ребенка к груди. И в качестве примера... уж не знаю поможет ли... я в полгода ребенкиных лежала трое суток без возможности пошевелится вообще. Спина болела. Грыжа диска. Даже пальцами на руках невозможно двигать было. Мама мне детя приносила в кровать, клала рядом аккуратно, он ел, его уносили. Я не могла ничего: ни есть, ни смотреть телевизор, ни ходить (извините) в туалет. А молоко при этом было, поскольку был его спрос и была достаточная стимуляция. Просто Вам страшно не повезло в начале кормления :-(
18 May 2006, 11:03
Бтылкой ,люди, я его докармливаю.....
18 May 2006, 11:04
Короче, нам почти 2 недели, а я скоро свихнусь с этим вопросом......
18 May 2006, 11:19
Да хватет у вас молока ребенку!!! Не докармливайте! Раз засыпает и спит какое - то время, значит хватет молока! Ну ест по-малу, устает просто от сосания, вы знаете какой для деток это сложный процесс первое время?! У некоторых от усердия даже пот выступает!! Кроме того, чем чаще вы его к груди прикладываете, тем больше молока у вас будет! Не докармливайте! Кто вам вообще сказал, что у вас молока мало? Все у вас в полном порядке!
18 May 2006, 11:24
мало молока потому что ему полагается 100 гр или 80.... а он из менявысасывает 30-40 максимум....
AD
18 May 2006, 11:26
А как вы определяете, что он высасывает 30-40?:))
18 May 2006, 11:44
взвешиваю
18 May 2006, 12:11
а зачем?;)
18 May 2006, 12:13
чтоб узнать сколько он съел из груди.....
18 May 2006, 12:18
80-100 г по совковым меркам деть должен был съедать при старорежимном 6-разовом кормлении в сутки. Думаю, что вы кормитесь таки гораздо больше:) Посему дробное питание (которое и взрослым предпочтительнее, не говоря уже о мелочи) вполне допускает, ну скажем, 12 кормлений по 40-50г, или 20 по 30г и так далее до бесконечности:) Не интересна норма съеденного за 1 раз. интересна ну скажем прибавка за неделю-две при кормлении по требованию:)
18 May 2006, 12:21
ой, блин............ как все сложно
18 May 2006, 12:26
это только поначалу:)
18 May 2006, 12:31
После каждого кормления взвешивание не показатель - он у вас во время еды не писает, не какает? Может вы его до кормления взвесили, а он потом пописал - вот и не видно разницы в весе особой:)
18 May 2006, 12:34
а какая разница? ведь моча у него в нем или в памперсе?
18 May 2006, 21:12
А погрешность измерения? 10 грамм минимум ;) Считайте - 10 раз взвесили, 100 г долой =) Шутки шутками, а не считайте вы кормления. Кормите и все. Трудно, да, знаю. У меня ребенок спал только на руках и ел на втором месяце круглые сутки. Потом каждый час - это типа режим установился =) А привыкла я только через полгода. Кормите, кормите, кормите, сейчас это самое главное. Выбросьте бутылку вместе со смесью. Малыш писает как из крана, у вас молоко течет - какое там "не наедается"! Какое там "молока нет"! Все есть. Кормите, и будет вам щщастье. =))
18 May 2006, 11:26
никто не знает, сколько ребенок из груди высосал :) Это не измерить. Только по тому, сколько раз он пописал судить можно
18 May 2006, 11:45
а если он писает почти после каждого кормления, и какает часто?
18 May 2006, 12:05
Так это же здорово! :)
18 May 2006, 15:30
Жемчуг, ну подумайте сами:) Раз какает-значит есть чем какать. Значит-правильно-еды хватает:)
18 May 2006, 11:21
просто кормите грудью и все, больше НИЧЕГО.... умоляю, почитайте хотя бы основы ГВ: http://www.rojana.ru/library/gvsk/po_trebovaniyu.htmll http://www.rojana.ru/library/gvsk/main_pravila.htmll и другие статьи там
18 May 2006, 11:28
если дальше будете прикармливать смесью, то молоко пропадет, нет ничего лучше чем грудное молоко.
18 May 2006, 11:45
почему пропадет?
18 May 2006, 12:11
Потому, что молоко вырабатывается в ответ на сосание. Чем больше и чаще деть сосет, тем больше будет молока. Дали смесь - считайте, на столько же у Вас придет в сл. раз молока меньше. И так далее, обычно уже к месяцу-двум молоко "пропадает":( Если хотите кормить долго, пусть ребенок висит на груди, сколько хочет:) Это пока совсем маленький, потом и перерывы будут, и высасывать будет в 1 кормление больше. А сейчас ему и Вам (для установления лактации) необходимы как можно более частые прикладывания.
18 May 2006, 12:13
Не пропадет, но его будет становиться все меньше и меньше из-за недостаточной стимуляции. Грудь сейчас регулирует спрос и предложение. Если вы будете спрос подстегивать бутылочкой, то предложение соотвественно уменьшится. Да и от сосания бутылочки может нарушиться захват и малыш будет менее эффективно ее сосать! Удачи вам!!!
18 May 2006, 11:53
Мой тоже по 10-15 минут сосал грудь, только позже я поняла какое это счастье, у многих по 40 минут-по часу сосут... А смесь не надо давать, чаще грудь давайте, это стимулирует лактацию.
AD
AD
18 May 2006, 12:01
Прошу всех простить за глупые вопросы, я новоиспеченная мама, и за своего принца очень боюсь.......
18 May 2006, 12:14
Это понятно :) Сами такие были. Почитайте хотя бы эти ссылки (вряд ли у вас есть время самой много рыскать по Инету) Там матчасть хорошо изложена http://www.uaua.info/content/index.php?action=subcat&catid=49&id=242 http://www.detki.de/index.asp?sid=-1645077112&id=d168 Здоровья Вам и Принцу :)
18 May 2006, 12:17
Прощаем :))) и все понимаем, многие из нас с такими же проблемами обращались. Я все понимаю, особенно когда еще и родственнинки и врачи начинают на мозг давить..... У вас все будет хорошо:))))
18 May 2006, 12:20
про родственников правильно...... но муж мой говорит почти как вы.... Но он у меня умный слишком......:))
18 May 2006, 21:15
Молодец муж! =) (Я тоже похвалюсь - когда у меня случился лактационный кризис, он сам полез в и-нет, нарыл ссылок, почитал и мне на досуге рассказывал, что надо кормить сколько надо ребенку, и что молоко в ответ на сосание приходит, и что докармливать пока не надо, кризис длится от 3 до 10 дней... вот если через 10 дней ничего не наладится - то я пойду куплю смесь, а сейчас давай корми! =))
19 May 2006, 11:32
Да уж, какой замечательный муж :))). У мя наоборот, грит, что доче надо давать соки чуть ли не с месяца (по совету сотрудниц) и мясо-мясо!!!! Когда в 5 месяцев она прибавила 750 грамм, он устроил истерику, что ребенок недоедает и надо срочно давать смесь и тверду пищу... Ох, вот и борюсь:)))
20 May 2006, 10:43
Не, ну он сейчас стонет: "Как бы нам научить ее спать в своей кроватке и не есть ночью?" Я его спрашиваю: "Ты что, хочешь вот прям сейчас ее отлучить? Ну давай, попробуй - я пойду гулять на ночь, а ты ее спать укладывай..." Неее, говорит, я ничего не предлагаю, я так... интересуюсь... когда же полное счастье наступит =))
18 May 2006, 12:32
Все мы такими были, да и остаемся, я думаю:))
18 May 2006, 12:14
спасибо всем за ответы, начинаю хоть что-то понимать.....
почитайте тут www.detki.de www.rojana.ru
http://www.detki.de/index.asp?sid=1281837922&id=d168
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325