Меню

Совмещение работы и грудного вскармливания

AD
17 May 2006, 20:35
Моим деткам сейчас 2.5 недели, а мне через 2 недели необходимо выйти на работу. Хочу продолжить кормить их грудью: работать начну только по полдня и смогу сцеживаться на одно кормление. Меня очень волнует первый рабочий день: сцедиться пока абсолютно не получается, детки все высасывают. Можно ли один раз дать деткам смесь? Какую лучше? Потом начну использовать на кормление в мое отсутствие молоко, сцеженное накануне на работе. Буду благодарна зо любые советы!!! совсем не представляю, что делать...
17 May 2006, 20:57
мой деточка какое-то время был на искусственном а потом смешанном вскармливании - и, я скажу, в этом нет ничего страшного. Для имуннитета детке достаточно 20 граммов маминого молока в каждое кормление или одно-два кормления в сутки. Из смесей лично я самой адаптированной считаю Нутрилон. Кроме этого, если искусствееное питание составляет менее 50% - то подходит любая кисломолочка (я использовала Агуша-1). Просто смесь - если всё ок со стулом, кисломолочка - если появятся проблемы. Но в качестве дополнительного лучше выбрать либо смесь, либо кисломолочку, ато слишком много видов питания. Бутылки-соски лучше Авент. Кроме этого сцеживала я электрической Меделой, именно этот молокоотсос расцедил мне грудь и теперь моего молока хватает и искусственное я не даю (ура!) Ещё я делала так - сцеживалась ночью каждые 3 часа и запасала молочко, т.к. ночью самая хорошая лактация, а детки склонны спать и есть немного.
17 May 2006, 21:54
Ну сколько ж глупостей, елки-палки! Кто Вам сказал, что 20 мл достаточно? Кто сказал, что смесью для докорма на СВ может быть говеная Агуша?
17 May 2006, 23:34
Естественно вы должны порекомендовать смесь, хехе. И может на говенной агуше дети поздоровее ваших выдут. Неприятно видеть такие категричные сообщение. Думаю автору тоже.
17 May 2006, 23:44
Есть общие правила для докорма, Ваши хехе тут не к месту.
18 May 2006, 01:59
ваши правила...xexe.ндаа..и все же что-то с вами не так :) (с транслита)
18 May 2006, 10:33
Ляся, так что же лучше использовать для первого рабочего дня, если нацедиться так и не получится??? Честно говоря, Агуше я тоже не доверяю, да еще и передачу смотрела, где сказали, что в Агуше были обнаружены гормональные добавки. Может, это все и ерунда, но рисковать я не буду. Если это не мое молоко, пусть будет самая лучшая сместь. Со врачом я обязательно проконсультируюсь, но не уверена, что она порекомендует то, что нам подойдет.
18 May 2006, 12:11
Я ж сказала - смесь типа ПРЕ, а производителя выбирайте сами или у врача уточните.
18 May 2006, 11:56
Блин! Всегда так интересно наблюдать за подобными утверждениями типа "есть общие правила". Кто эти правила разработал, придумал? такие же люди как автоор, как вы,как я. И поверьте через несколько лет придумают новые, а наши правила, которые мы сейчас берем за основу и бьем по рукам тем, кто их нарушает или пытается нарушить, будут считать ошибочными или неправильными. По-моему надо ко всему проще относиться.
18 May 2006, 12:13
Сколько патетики - я аж обрыдалась. Для докорма ВСЕГДА используют смесь ПРЕ, поскольку она максимально приближена по составу к переходному молоку, и возможные ферментативные нарушения и прочие проблемы с перевариванием при смешивании смеси и ГМ сводятся к минимуму. ПС: правила придумали не вы и я, а врачи.
18 May 2006, 12:20
Сколько сарказма - аж неприятно. А врачи всегда правы? Я думала, они тоже люди. Я когда смесь подбирала ребенку, не соврать бы, ну врачей 6 обошла точно и никто мне "по правилам" смесь не подбирал. Сказали все как один, подбирайте методом проб и ошибок, у каждого ВСЕ ТАК ИНДИВИДУАЛЬНО.
18 May 2006, 12:27
Это не меняет сути, т.е. максмальной приближенности смесей ПРЕ к переходному молоку.
18 May 2006, 12:30
В этой части спорить не стану, согласна.
18 May 2006, 12:40
Тогда к чему был этот пафосный выход?
18 May 2006, 12:46
Интересно,почему вы решили, что это "пафосный выход". Просто высказала свое мнение, что не люблю категоричные заявления типа "это строго можно, а это строго нельзя".
18 May 2006, 10:38
Пока деточки ночью кушают хорошо и каждые 4 часа... Времени сцедиться не находится. Агушу я боюсь (видела репортаж по ТВ о том, что в Агуше были обнаружены гормональные добавки). Информацию по Нутрилону обязательно прочту. Огромное спасибо!!! Молокоотсос у меня тоже Медела, электрическая, сразу на обе груди. А сколько Вашему ребеночку сейчас?
26 May 2006, 17:07
о, не знала про агушу... хорошо что у нас всё позади. Нутрилонам можно позвонить - пусть расказывают. на любой банке любого питания есть телефон горячей линии, выбирайте. а сынке 3 месяца, а расцедила я грудь с 10-20 граммов до нормы за месяц, ещё теперь и лишнее остаётся. хотя время прошло, пока я за интернет заплатила. как у вас дела, уже нашли решение?
17 May 2006, 21:56
Если Вы будете на работе, то сможете сцеживаться там, там копиться будет:) Обычно работающие мамы сцеживают на следующий день, и необходимости в смеси нет. Смесью дял докорма должна быть смесь только типа ПРЕ для такого возраста, она есть почти у всех производителей.
18 May 2006, 10:34
Поэтому меня волнует только первый день, на него сцедиться не получается. А тип ПРЕ указан на банках? Я пока еще не смотрела... Где лучше всего покупать смеси?
18 May 2006, 12:14
лучше в аптеках, там контроль качества выше. Вы спросите в магазине или аптеке, вам подскажут, какие ПРЕ у них есть. Или спросите в топе искусственников.
AD
AD
18 May 2006, 10:40
ИМХО, сцеживайте понемногу и наберите на бутылочку (в холодильнике можно 12 часов хранить, а можно заморозить), одно кормление давйте это сцеженное молоко и не надо никаких искуственных докормов. Мы так кормились с 3 мес., я только на одно кормление на работу уезжала. ГВ у нас до 1 года и 4 мес. было.
18 May 2006, 10:54
После кормления у меня не сцеживается больше столовой ложки... Боюсь, за две недели я 200 мл не нацежу такими темпами...
18 May 2006, 14:43
Как раз именно перед кормлением немного сцеживайте!
26 May 2006, 17:09
как же перед кормлением, если нацедить можно только питьевое нежирное молоко - они ж потом не наедятся? хотя, полдня наверно ничего страшного...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325