Меню

Не хочет пюре!!??

AD
17 May 2006, 02:38
Девочки вопроса два и оба очень меня волнуют. Сыну 5 месяцев. Сейчас полностью на исскуственном питании. Вот собственно и вопросы: 1. Ребетенок не хочет есть пюре с ложки. Например яблочное. Сок с мякотью пьет за милую душу а пюре с ложки - не хочет. Скандалит. Что же делать? 2. Кто как хранит пюрешки соки? нА УПАКОВКЕ ВЕЗДЕ ПИШУТ - В ХОЛОДИЛЬНИКЕ НЕ БОЛЕЕ СУТОК!!! Но не всегда успевает ребенок сьест. И что, даедать самой? Или это коммерческий ход?
17 May 2006, 12:14
Если не хочет есть с ложки, значит еще не готов к прикорму. Отложите на время. Хранить баночки действительно можно не более суток, некоторые 48 часов. Что не съел малыш, лучше скушать самой или выбросить. Не рискуйте здоровьем малыша! Удачи!
17 May 2006, 20:54
1. А вы с ложки даете совсем чуть-чуть? Надо для начала совсем мало на ложку класть. Моя тоже первые разы не могла понять, а потом вошла во вкус :)) Главное, не торопитесь. 2. Действительно, почти все банки нельзя хранить больше суток/максимум 2-х. Я ничего открытого более 24-х часов детю не давала. Сама как-то 2-х дневную банку съела, потом сидела в туалете. Так что осторожнее!!! ЭТо не рекламный ход, это действительно опасно для здоровья малыша.
17 May 2006, 22:07
1. может попозже попробовать еще раз с ложки ? 2. съедала сама , или покупайте поменьше разфасофку
17 May 2006, 23:25
1. Возможно, не готов к прикорму. 2. Через 1,5 суток пюре оставалось нормальное. Больше 2-х суток баночки не хранила, съедала сама.
18 May 2006, 00:19
1. Я бы на пару недель минимум отстала от ребенка с введением прикорма, видимо, не готов еще. 2. Храню пюрешки так, как написано на этикетке. Сейчас все обычно съедаем, а когда только вводили и съедали мало, то если написано 48 часов - то столько и хранила, остальное - выбрасывала. Могла доесть только фруктовое пюре, овощи и мясо не нравятся:)
18 May 2006, 21:35
Просто он еще маленький и не умеет есть с ложки. пока он умеет только сосать. моя тоже, когда только начинали прикорм вводить, вообще ложку в рот брать не хотела. а теперь за милую душу! Только рот раскрывать успевает:) тут только терпение:)пюрешки я храню не более 2х суток
http://www.detki.de/index.asp?sid=1281837922&id=d141
19 May 2006, 12:58
Я всё выбрасывала.Давала только 1 раз.Жалко было,когда по 1 ложечке только съедали,но а что делать,здоровье дороже будит.
17 May 2006, 20:00
Наверное и правда еще рано ему прикорм, тем более фрукты не хочет. Не настаивайте.
Anonymous
18 May 2006, 08:14
У нас пюре "кабачок с молоком" с большим интузиазмом кот ест!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325