Меню

зубы=прикорм?

AD
29 дек 2006, 21:57
В 4 месяца 1 неделя вылезли 2 нижних зуба. Ребенок грызет все что, попадает в поле досягаемости. С жадностью провожает каждый кусочек еды, который едят окружающие. На полном ГВ. На днях ела яблоко и дала попробовать сынульке. Ему понравилось. Сначала сосал, вчера дошло для чего у него зубы - погрыз чуть-чуть. Я не сторонник раннего прикорма, вот и не знаю что делать. Вроде он почти не съедает яблока, так - для вкуса. И еще один вопрос. Может ли от зеленого яблока с красным бочком и просто зеленого быть диатез? Мы приехали погостить в Москву. От смены всего начались проблемы с животиком (на непривычную еду видимо), немного зашелушилась кожа на ногах. А как яблоко стал пробовать, так появились красные шершавости. Сегодня решила не давать яблоко, ребенок весь извелся - хочет что-нибудь жевать. Вроде краснота прошла. Получается, что реакция на яблоки. А бабушки уверяют, что на яблоки реакции быть не может. Еще баранку предлагают... Какое ваше мнение? Что можно дать погрызть ребенку? Мою грудь он и так грызет :) :(.
29 дек 2006, 22:55
баранки,не сладкое детское печенье или мы грызли печенье Мария(твёрдое и без сахара,оч хорошо грызётся) , не знаю как в 4 месяца, но банан наверно можно уже дать немножко свежего в руку или морковку свежую(мы едим давно, не знаю возможно она аллергенна) может кто зайдёт поправит если я не права.. а вообще подаждать пока все покраснения исчезнут и ребёнок привыкнет к новой обстановке..
30 дек 2006, 00:47
Морковка и банан аллергенны. печенье - тем более. Кроме того, в 4 месяца все-таки рановато для прикорма. Нужно не только по зубам ориентироваться, а и по другим признакам.
29 дек 2006, 23:25
Давайте грызть специальные детские прорезыватели для зубов, чего еду то сразу пихать? Кроме зубов есть еще куча признаков готовности к прикорму, нельзя же только на один ориентироваться!
30 дек 2006, 01:43
ну так я и про интерес к еде написала. прорезыватели есть, не хочет их. раньше хватало пальцев окружающих :), теперь и этого мало. у ребенка явный интерес к еде. кашу давать не хочу. хочу что-то именно для погрызть. вроде как грызет, чувствует вкус, но не ест. сестра посоветовала свежий огурец. аллерген? да, вес мы уже удвоили. только не сидим, хотя пытаемся.
30 дек 2006, 00:46
Разумеется, может. От чисто зеленого яблока (особенно того, что не с собственного огорода) тоже может быть диатез. А в 4 месяца диатез вообще может быть от любой еды. Ибо ЖКТ может быть неготов к прикорму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325