Меню

Первый докорм.Нормальная реакция?

AD
25 дек 2006, 20:56
Нам 5,5 мес.На поном ГВ с самого начала.Прикармливать собираюсь с овощей,с полугода.А пока по рекомендации нашего врача стала пробовать по-тихоньку давать пюре из яблока.Тем более,что видела,с каким удовольствием ребёнок чешет зубки о кусок яблока, обсасывает.Сама сделала пюре из зелёного сладкого яблочка и на маленькой ложечек предложила.Оторачивался изо всех сил,кривился,а когда удалось засунуть в рот немножко пюре,скривился ещёт сильнее и с большим неудовольствием проглотил,плача.Хотя выталкивать языком иотплёвываться не стал.На это докорм и закончился,иначе разорался бы окончательно.девочки,эжто нормально поначалу?Или детки обычно с удовольствием воспринимают в этом возрасте фрукт.пюре?
25 дек 2006, 21:04
прикорм с фруктового пюре и соков не начинают! Судя по реакции ребенок просто не готов к ПРИКОРМУ (докорм нечто иное). Почитайте и признаках готовности к прикорму!
25 дек 2006, 21:14
Я читала,спасибо.Я не думала начинать прикорм как таковой с яблока,а просто начать давать по 1-2 ложечки в день,для витаминов.Я ж написала,что прикорм хочу начать с овощного пюре,с кабачка.Или я что-то не так понимаю?Признаки готовности я наблюдаю,кроме того,что мы сами ещё не сидим,с поддержкой можем немного.Интерес проявляет к нашей еде итд
25 дек 2006, 21:36
А прикорм Вы начнёте как? Не с 1-2 ложечек в день?
25 дек 2006, 21:50
С 2-3 ложечек,но с овощного пюре и буду постепенно увеличивать количество.Здесь я не собиралась увеличивать.Так суть в том,что Вы не советуете сейчас пока давать ябл.пюре,раз ребёнок не в восторге?Подождать ещё,а потом с кабачка начать?
25 дек 2006, 21:57
В любом случае это уже прикорм. Но только какой смысл в этих двух ложечках? Думаете, много витаминов получит? А уж тем более, если ребёнок не в восторге. Конечно, лучше подождать.
25 дек 2006, 22:00
Дык 1-2 ложечки чего-н. кроме ГМ и есть прикорм, и неважно, будете вы увеличивать порцию или нет. Кроме того, прикорм так и начинают, с пол-ложечки, а не с 2-3. И сколько тех витаминов в 1-2 ложечках пюре? ;) В ГМ их больше и усваиваются они не в пример лучше. Я бы убрала яблочное пюре и начала чуть попозже с овощей или кашек. Кстати, то что детенок морщился, это не обязательно показатель неприятия. У нас и сейчас частенько первая ложка идет с таааакой гримасой :), а потом лопает с удовольствием.
26 дек 2006, 00:06
СПасибо!Я тоже уже подумала,что не буду экспериментировать раньше времени.Как решила не давать раньше 6 мес прикорм,так и сделаю.С овощей.Если б ещё с удовольствием ел,а так..похоже,не надо ему этого сейчас!
А яблочное пюре - это что по вашему???? Самый настоящий прикорм и есть :-) Рано еще вам, а витамины ребенок из молока получает, сами лучше кушайте поразнообразней.
26 дек 2006, 00:08
Ваш ребенок не готов к прикорму, он даже не сидит сам еще. Начните с овощей или каш после того как появится готовность к прикорму.
26 дек 2006, 15:32
Может не готов еще?:-) У нас все новое вот с таким лицом кушает: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1262085.jpg?1159375383810
26 дек 2006, 16:17
Конечно нормально. Эта реакция означает. что ребенк к прикорму не готов, а готов исследовать новый интересный объект - что яблоко, что мячик =)
25 дек 2006, 22:41
Совет по теме: Tsarevna Budur, попробуйте дать покупное пюре - гомогенизированное!!! (протёртое в однородную массу). Сама начинала прикорм с фруктов, потом овощи, каши, творог, желток. Как-то закончились баночные пюрешки, сама истёрла яблоко - реакция похожа на вашу. То же с протёртой через сито картофелиной. И творог (с молочной кухни) разбавляю 50 на 50 с фруктовой покупной пюрешкой. Собираюсь купить измельчитель (или что-то типа того), надеюсь он будет измельчать получше, чем я на мелкой тёрке, может понравиться моему привереде. Но нам уже восьмой месяц, поэтому буду потиху уменьшать степень измельчения, чтоб логически завершить прикорм обычной неизмельчённой едой.
26 дек 2006, 00:04
Да,мне говорили,что измельчать надо в блендере,так более гомогенно получается.А про покупные я боюсь,что там не всё натуральное :(( так бы тоже покупала и мучалась.Ноуже решила опять,что не буду сейчас,раз дитя не хочет.Подожду и начну,как и собиралась ранее,с овощных пюре,мелко истёртых в блендере.Но за совет спасибо!особенно касаемо пюре пополам с творогом
Педиатра Вашего - в сад. Его рекомендации, как во времена совка. Не нужно ребенку в 5,5 мес. давть фруктовые пюре. И соки не нужно... Лучше сами принимайте витамины, сбалансированно кушайте и кормите детку грудью
26 дек 2006, 00:10
Спасибо.Так и сделаю.Интересно,что у подруги сын(ровесник моего) с 4 мес очень хорошо воспринял сок,а сейчас уже есть кабачковое пюре вовсю.Мне не завидно,ничего такого.Я по-любому буду придерживаться принципа позднего введения прикорма,но интересно- это связано как-то с развитием организма или нет?Имею в виду такую разницу в реакции на прикорм у детишек
Anonymous
26 дек 2006, 00:15
А с кто вам сказал, что ребенок хорошо воспринял сок? Кто, сам ребенок?
26 дек 2006, 01:12
YНЕт,естественно его мама.Она сказала,что он выпил с удовольствием иотрицательной реакции организма не последовало.Думаю,мама в состояни понять,с удовольствием её ребёнок что-товыпил или нет.вот я по своему сразу поняла- не нравится ему эта бяка в ложечке!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325