Меню

Психи у груди

AD
25 дек 2006, 17:56
Силы мои на исходе :-(. Уже почти месяц каждое кормление сопровождается воем, скулением, выгибаниями, расцарапыванием мне груди. Позы меняла, на ходу кормила, с грудью качала. Толку никакого. Ребенок перестал засыпать у груди днем вообще, слава Богу ночью хоть этого нет. Пока. У нас идут зубы, но я уже склоняюсь, что с зубами это не связано. Можно надавить ему пальцем на десну и он абсолютно не среагирует на это. Отказ? Но он берет грудь. Только орать практически сразу начинает, сосет и плачет :-(. Что это?
25 дек 2006, 17:59
Животик болит
25 дек 2006, 18:05
Нет не болит, и не болел практически никогда. До 2-х месяцев вообще беспроблемный ребенок был и грудь 100% средством для успокоения была даже когда газики немного одолевали.
25 дек 2006, 18:07
Точно не болит? Просто у деток, когда они сосут начинает активнее работать перистальтика, и если газики, то может стать больнее от этого. А еще бывает ушки болят. Но про это я только на еве читала.
25 дек 2006, 18:26
Точно не болит. Ушки тоже думаю за месяц уе проявили себя как-то
25 дек 2006, 18:10
У меня - та же история. Думаю, что уменьшился поток молока: раньше оно лилось само, а теперь стараться приходиться. Вот доча и злится
25 дек 2006, 18:28
Не знаю, может и злится, но у меня первый прилив вообще мощный очень, да и последующие не проблема насосать.
25 дек 2006, 18:18
У нас это было а) когда лактация устанавливалась и б) животик, наверное, все-таки болел (ну или голова - есть такая теория, что "колики" - это не живот, а голова может быть, потому что метеочувствительность и напряжение во время сосания провоцируют приступ).
25 дек 2006, 18:26
Уже месяц метеочувствительность изо дня в день? Лактация установилась почти сразу после рд. И странно, что плачет он именно у груди. Если его отвлечь, то нормальный ребенок :-(
25 дек 2006, 22:56
У нас было похожее. Ну, я тогда дочку не заставляла. Не хочет - сисю прячу. Пусть сама полежит, поиграет. минут через 10 - мах 15 она опять начинала хныкать, я брала и снова предлагала грудь. Ну, со второго, ну с третьего раза она брала и засыпала (т.е., видимо, уже брала сонная). Потом прошло. Еще было что-то подобное, когад она стала много отвлекаться при сосании - на любой звук, шорох и т.п. Тогда получалось, что в начале кормления она часто брала и бросала и снова брала = заглатывала воздух. А с воздухом в пузе сосать не могла, хотяи очень хотела. поэтому начинался крик, набрасывание на грудь и даже кусание (видимо, рефлекторно от напряжения). Помогал "столбик" и при этом я постукивала ей по спинке. А то и вообще на живот выкладывала. После того, как она воздух отрыгивала, все налаживалось (+/- 10 мин.)
25 дек 2006, 23:43
и у меня так один в один
25 дек 2006, 18:17
У меня тоже какое-то время была "война" у груди, свекровь всё говорила, что это отказ, муж её уводил, чтобы она мне не трепала этим нервы... У меня в то время действительно было меньше молока, потом восстановилось и жизнь наладилась! :))) Молока стало много и все были довольны. Мне, кстати, тогда очень помог чай для лактации "Хумана", но это индивидуально.. Невестке моей он не помогал...
25 дек 2006, 18:29
У меня нормально молока, не много не мало.
25 дек 2006, 19:08
Отказ бывает, даже когда и не мало молока. Он просто бывает. Как этап развития.
25 дек 2006, 18:38
Очень похожее у нас было. Не желаю Вам этого, но позвоните все-таки консультанту. Я от них узнала, что у нас отказ. В полной мере отказ проявился не сразу. Мучались с 3 мес до 7-8.
25 дек 2006, 19:57
Сколько-сколько? До 8 месяцев отказ :-0?
25 дек 2006, 21:40
К сожалению, это довольно частое явление (((. Почитайте форум на Рожане... Конечно, пик отказа продолжался гораздо меньше, но лишь где-то в 8 мес у ребенка формируется стабильное отношение к груди, а до этого возраста возможны рецидивы...У нас самый тяжелый период был недели 2-3, более- менее стабильно стало только после 6 мес.
25 дек 2006, 19:44
У нас при таких же симптомах в 2 месяца обнаружили лактазную недостаточность. До этого доча ела отлично, а потом орать стала - больше молока потреблять начала, вот ЛН и проявилась. Ест, а живот болит. Не знаю до каких месяцев она может проявиться, Вы посоветуйцтесь с педиатором, а то малыш мучается.
25 дек 2006, 20:01
Ну при ЛН должны же быть еще какие-то симптомы, типа пенистого стула хотя бы?
25 дек 2006, 21:21
Да, должны быть. Но у нас не было....Правда я думаю, если ЛН, то проявилось бы ранее.
AD
AD
25 дек 2006, 20:56
Ну попробуйте принять меры как при отказе, даже если вы не считаете это отказом
25 дек 2006, 21:08
Да не знаю я чем это считать :-(. А при отказе есть ряд определенных признаков или все "на глаз" устанавливается?
25 дек 2006, 22:03
Намажьте десны гелем и посмотрите на реакцию. Нам это помогало сразу: успокаивался и присасывался, иногда это был единственный способ успокоить и усыпить ночью. Т.е. все-таки зубки были виноваты.
25 дек 2006, 23:00
Мажу - успокаивается на 1 минуту.
26 дек 2006, 00:24
Да, тяжело... Что бы я сделала: 1. сменила гель :), 2. сдала анализы и пробежалась по врачам чтобы исключить какие-то проблемы со здоровьем, 3. терпела, пила валерьянку и кормила, со временем пройдет :):), 4. царапать грудь и наносить маме другие увечья не позволять!
26 дек 2006, 22:24
Тоже похожее было. Причем четко 2 раза в сутки приблизительно в одно и тоже время. Все перепробовали. Помогало в результате только одно - носилась по квартире с дочей на руках как лось, пока она не начинала засыпать, и сонной уже давала грудь. Или одевала, выносила на балкон, качала в коляске, приносила, давала грудь. Через несколько месяцев прошло.
26 дек 2006, 23:05
Всем спасибо за ответы! Все-таки у нас начинающийся отказ :-(. Ребенок требует 100% внимания к себе во время кормления, т.е. в этот момент мне нельзя ни с кем разговаривать, смотреть телевизор и вообще отвлекаться. Смотреть нужно только непосредственно ему в глаза, тогда он спокойно сосет и не истерит. Будем теперь "гипнотизировать" друг друга :-).
27 дек 2006, 01:25
Жаль.Удачи Вам и терпения.Даже если будет тяжело - помните, что с этим можно справиться, если Вы этого хотите.
26 дек 2006, 23:06
У моего сынули тоже так бывает иногда.Я сделала такой вывод:это я считаю что он хочет есть.На самом деле он хочет спать и орёт потому что его не качают.Я даю ему пустышку,укачиваю,он спит, счастливый просыпается и спокойно ест.Попробуйте не давать грудь насильно.Чем старше ребенок-тем реже ест.Он устал-хочет спать,а мы его не понимаем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325