Меню

не пойму, на что аллергия?

AD
У нас на щечках, вокруг рта, на глазках красненькие прыщики, причем к вечеру они восполяются сильней.Иногда появляются на грудке. Мы полностью на ИВ. Даю...витамин Д (аквадетрим Д3), нутрилон ГА, аквамарис.... Начала вводить овощи,но думаю не на них, т.к. у нас высыпания были уже до этого... Сначала был обычный нутрилон, спустя 3 мес. перевелись на нутрилон ГА, т.е. получается, что ГА мы пьем уже около 2 мес. Витамин Д попробовала не давать несколько дней, прыщики не прошли..... Может тогда поменять смесь? только на какую? и если менять то покупать уже надо двойку? нам 11 января будит 6 мес. У кого какие мысли?Помогите, ребенка жалко((((((.
и щечки шершавые, чем можно помазать? или не надо?
25 дек 2006, 12:36
я мажу бепантеном
25 дек 2006, 12:35
Д3 надо не давать как минимум 2 недели что бы понять-не на него ли реакция. Тема обсуждалась здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=812718&m=321 имхо-не выход скакать по смесям. у нас такая же проблема, но почти 2 недели сейчас как не даю Д3, и тьфу тьфу тьфу проходит!!!!
25 дек 2006, 15:22
С прикормом пока подождите. До полного избавления от сыпи. Вит.Д мог дать такую реакцию. Смесь менять не надо. Шершавки мажьте Бепантеном или просто увлажняйте дет.кремом, кот. подошел ребенку.
Т.е вообще отменить прикорм? я даю кабачок+цветн. капусту....Бепантен не помогает, пробовала.....врач нам тоже ничего не сказала(((((, мол пусть будит так, как есть...единственное сказала попробовать крем после бритья с вит. F, пр. Свобода. Но я как то пока не решаюсь. А прикорм я начала вводить, т.к. ребенок набрала за месяц всего 155 гр.
25 дек 2006, 16:19
Дождетесь 6 мес. и начнете заново. Сейчас организму нужно очитстится от аллергенов! Дети в этом возрасте могут вообще за месяц ничего не набрать, т.к. начинают активно двигаться. :-) Смесь у Вас высокоадаптированная, так что ребенку ее сейчас будет вполне достаточно.
Я вот думаю.....а хуже не будит от того, что я не буду давать вит. Д3? А то врач меня напугла, сказала, что у нее рахит начальной стадии (или как там)....постоянно холодные и мокрые ножки с ручками((((( и протертый затылок.... а последнее время, так я стала замечать что ребра у нее "торчать" стали(((((, ох....страшно мне.....
25 дек 2006, 16:48
Рахит ставят в нашей полосе каждому 2-му ребенку. Попробуйте для начала уменьшить дозу вит.Д. Не будет улучшений - постепенно отменяйте его. На солнце чаще бывайте, гуляйте. Я бы так делала. А лучше б Вам найти адекватного врача.:-)
Блин, да где ж мне такого найти?))))) Мы в подмосковье живем, я и так перешла к др. врачу, а толку никакого.... А по поводу гулять.....мы гуляем тока 1 раз в день от 2-2,5 часов, больше никак не могу....коляску тяжело на 4-й эт. затаскивать(((((
25 дек 2006, 16:18
Вместо Аквадетрима можно попробовать Вигантол - доже вит.Д, только масляный.(мне врач говорила, что реакция м.б. на укропную отдушку в Аквадетриме)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325