Меню

ГВ и бутылочка раз в неделю

AD
23 дек 2006, 18:55
Так уж случилось, что раз в неделю мне придётся отлучаться часов на 5-6 из дома. Малыш будет оставаться с бабушкой. Сегодня оставила им молочка, кушали с ложечки и съели всего грамм 40 и то с криком, воплями и поисками сиськи. Бабушке все нервы вымотали, и она требует бутылочки. Думаю, может, от одного раза в неделю то не откажется он от груди. Или всё-таки может?
23 дек 2006, 19:08
Бывает, что и от одного раза отказ случается. А бывает все нормально. У меня дочку из бутылочки кормили, когда я отлучалась (редко), зато допаивали плантексом тоже из бутылки. А потом еще до года компот из бутылки хлебушили. От бутылки уже давно отказались, а грудью все еще кормлю.
23 дек 2006, 19:28
1 раз в день - ничего страшного, а 1 раз в неделю тем более.
23 дек 2006, 21:27
ну не скажите, все детки такие разные... у меня сын отказался от груди постепенно, бутылка за 2 месяца была всего 3 раза, все было ок.. и вот на третьем месяце - отказ!!! сначала сосал все хуже и хуже, а потом вообще с воплями от груди отворачивался.. а у подруги дочка с 3х недель от роду отлично и из бутылки пила, и грудь брала.. она каждые выходные с бабушкой ее оставляла и все ок было.. так что... у всех по разному.. я больше не рискнула бы...
24 дек 2006, 11:42
Так может тогда они от груди не из-за бутылки отказываются?
24 дек 2006, 14:34
я думаю у всех индивидуально... в моем случае как считаю, была виновата и бутылка и несколько потерянный контакт с ребенком на фоне осложнений после родов, с ним сидела бабушка больше первое время.. а кому то только одной бутылки достаточно- у меня и такие примеры есть.. может быть, Вам и повезет - но как я и говорила несмотря на то что контакт с ребенком вроде наладился-бутылку до завершения ГВ возвращать не собираюсь.. Вам удачи!! :)
24 дек 2006, 14:44
Все-таки может. А может, кстати, и бутылку не взять, мой пару раз взял в мое отсутствие в 2-3 месяца, а в 4 отказался наотрез от бутылки. Может, из шприца попробовать? Еще у Меделы какие-то специальный приспособления есть, ложечки вроде, но точно не скажу, не видела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325