Меню

Чем и как накормить годоваса?

AD
23 дек 2006, 13:56
Посоветуйте, плз, чем и как накормить моего годоваса, ест плохо, ей сказали надо мясо обязательно давать, я бы рада да она ни вкакую не хочет, ни в каком виде, унее низкий гемоглобин, был 91, после лекарств стал 108, но это ненадолго, летом была таже картина, был 90, пропили лекарств, стал 104, через 3 месяца опять 90, Не хочет сама держать ложку, она только меня любит кормить моей вилкой, овощи плохо ест, относительно хорошо есть кашу с фруктовым пюре, без пюре не ест, творог ест, сок пьет, грудь ест, в основном ночью и днем обязательно перед дневным сном и если сильно хочет, расскажите как у Вас детишки едят в этом возрасте, какие Вы готовите им блюда? Что они будут есть в любом случае, какое самое любимое блюдо, напишипе,плз,
23 дек 2006, 17:02
А Вы не пробовали смешать овощьное пюре и мясное. У нас шло оч.хорошо, это при том, что мы очень прихотливы в еде.
Anonymous
23 дек 2006, 17:05
очень хороший совет в случае, когда ребенок не ест ни овощи, ни мясо!
23 дек 2006, 17:31
Она плохо ест овощи, а с мясом вообще отказывается, пробовала отдельно овощи, отдельно мясо, ни как не выходит
23 дек 2006, 17:33
У меня похожая ситуация, только нам 10 месяцев и каши мы тоже не едим, зато очень любим творог, а мясо и овощи -это наша беда, уже все банки перепробовали, сама делала - все равно не ест. Больше 3 ч.л. не запихаешь. Что делать не знаю
23 дек 2006, 19:28
Рецепт простой - подмешивать то, что ребенок не ест (а надо), микродозами в то, что ест. В кашу можно добавить ложечку мясного пюре, а можно овощи. Овощи можно дать большим куском в руку (может быть, так захочет откусить). овощи можно в фрукты подмешивать (кабачок с яблоком, например - классическое сочетание). Да даже мясо в фрукты можно (курица с черносливом - нормальный такой взрослый рецепт). Можно попробовать изменить консистенцию - например, если ребенок худо-бедно жует, можно давать не пюре, а куски (разваренные), фрикадельки...
23 дек 2006, 19:43
ну да в ручку косочек курицы и вперёд:) мы и так едим и с овощами едим и из баночек тоже едим мясо, а любимые у нас все блюда..кроме безмолочной кукурузной каши, другие может и без молока есть:) нам 1,1.
23 дек 2006, 21:07
из курицы, она обожает грызть косточки:-), я стараюсь в руку ей давать все что съедобное, но невсегда она хочет это пробовать,
23 дек 2006, 21:19
Хотелось бы услышать о примерном распорядке кормлений, учитывая, что ребенок еще сосет грудь периодически:-)
23 дек 2006, 21:25
Распорядок обычный - минимум 4 кормления - завтрак-обед-полдник-ужин. Лучше 5 (второй завтрак). Грудь - по желанию ребенка и/или мамы. ;) У нас было так. Утром - просыпается с грудью. Потом завтрак - творог и фрукты (до года было просто ГМ, а творожок с фруктами вводился на полдник, но поскольку полдник перед сном, то есть ребенку не хотелось, а хотелось грудь). Потом "второй завтрак" - грудь и сон. После сна - обед (овощи и мясо). Потом - "полдник" - грудь и второй сон. Потом - ужин - каша и фрукты. На ночь - грудь и спать. Итого 3 нормальных еды и 3 прикладывания "на сон". (во сне и на пробуждение не считаю ;))
23 дек 2006, 22:14
У нас практически так же, вот если бы она обед ела, овощи, мясо, обычную еду она ест, только если ее завлечь, телевизор, какие-нибудь интересные мелочи в руках подержать, а так рот не открывается:-(
25 дек 2006, 15:21
Ну и не надо, значит. Насильно кормить не надо.
24 дек 2006, 17:50
И у нас проблема с обедом, т.е. с овощами и с мясом. Иногда нормально ест, а иногда несколько ложек и баста. Даю замороженные овощи с мясом из банок или баночные мясо+овощи. Вот хочу попробовать начать самой готовить мясо, может лучше будет. И не знаю что делать с овощами. Надо меня способ приготовления наверн. Недавно дала попробовать овощную смесь с помидорами, ей понравилось. Не любит цв. капусте, картошку. Вроде нравится брокколи, горошек в смеси, кукуруза, и стручковая фасоль. Марковка ну так себе. Я ее могу понять, т.к. сама овощи не особо жалую, если честно.
25 дек 2006, 11:54
У нас картошка может пройти с желтком, но тоже крайне редко
24 дек 2006, 18:00
А у нас проблема с кашей - не ест вообще. А мясо с овощами обожает! Еще кушает яблоки. Творог нам нельзя - аллергия. Получается, что нормально ест 1 раз в день. Остальное время ГВ и кусочки хлебцов, хлеба, яблок
24 дек 2006, 22:40
Моя дама какое-то время ула супчики с мясом, а потом наотрез отказалась (было ей мес 11). Так я ей куринное мясо подкладывала в сладкую кашку (рисовую или гречнеую). Овощей вообще не давала недели 2, а потом сварила морковку с картошкой и куринным мясом. Прошло на ура.
25 дек 2006, 11:57
Когда мы отказались наотрез от овощей и мяса, я ей перестала даже предлогать это, не варила вообще не овощи не мясо, потом она от каши отказалась, сидела практически полностью на ГВ, это продолжалось месяца 1,5, к 11 месяцам она снова стала есть кашку, но овощные супики так и не ест
25 дек 2006, 11:17
Столкнулась просто не невыносимой проблемой в год, отказалась от всего. Перешли на предприкорм. Сейчас год и два. Ест все с удовольствием!!! Мясо даю так. В руки куринную ножку, что-то съест, что-то по столу размажет:) Если любопытно, почитайте про предприкорм. п.с. это при условии полноценного ГВ!
25 дек 2006, 12:00
Объясните, полноценное ГВ это сколько прикладываний должно быть в 1г1месяц? Если не трудно дайте ссылку где можно почитать про педприкорм
25 дек 2006, 13:45
Полноценное ГВ - по требованию, по-разному бывает. Бывает 3-4, бывает 7-8 раз днем, ну, ночью само собой раза 3. Сейчас поищу ссылки.
AD
AD
25 дек 2006, 13:50
Я вам на почту кинула подборки, проверте.
25 дек 2006, 15:46
Спасибо получила
29 дек 2006, 00:20
И мне пожалуйста подборку, мы пока только месяц на микродозах, надо же уже дальше как-то. буду очень признательна
29 дек 2006, 11:19
Я Вам отправила, то что мне прислали
25 дек 2006, 14:11
У меня тоже перестал есть, раньше нормально, а сейчас ни овощи, ни мясо, ни каши, ни супы, ни творог, все с боем, уже не знаю чем кормить, грудь берет только ночью, днем отказывается. Нервы уже на пределе, хоть доводи до голода, чтоб сильно хотел есть и не выбирал. И банки пробовала и сама готовила, ничего не помогает...Нам 10.
25 дек 2006, 15:45
Нам голод не помогает, вчера,вот, поехали в супермаркет сразу после дневного сна, думала, быстро вернемся и кормить не буду, пусть получше проголодается, так получилось что задержались, она ни разу о еде невспомнила, а когда домой приехали, предложила покушать отказалась, пару ложес съела и все, сегодня вообще отказалась от завтрака, перед дневным сном пососала гдудь для засыпания и спит, посмотрю как обедать будет
25 дек 2006, 16:41
не понимаю, как ребенок может быть голодным?!? а как у вас она набирает вес? мы когда не едим по нулям практически выходим. Купила только что Хипповские банки, одну осилили, это первое, что он сегодня съел без скандала.
25 дек 2006, 19:22
Знаете, я тоже не могу когда ребенок голодный, но и не могу когда со скандалом запихивать в нее еду, я периодически бросаю все и ничего таки ей не предлогаю, сегодня мы сидим на ГВ, я ей предлогала кашу 2 раза и фруктовое пюре, творог, она ничего не захотела. сразу в слезы, со мной она покушала немного рыбки. Веса мы не помногу набирали, в 7 месяцев мы весили 7 кг, сейчас весим 9,5кг
26 дек 2006, 12:38
Переходим на педприкорм, нужна поддержка и напутствующие слова, чтоб мне хватило сил:-)
27 дек 2006, 11:13
вчера моя радость осталась голодная под вечер ныла, сил нет, на мне одежду рвет, есть требует сосет из двух грудей, нервничает, видно молока не хватает, за стол садимся вместе. все что сама ем ей предлогала, в тарелку ей накладывала, она только ложкой все поразбрасывает и все, ну может что-то и попробовала, когда она начнет почеловечески есть, сколько еще надо держаться? За вчера она съела пару макаронин, кружек сардельки, кусочек буряка, ложку икры красной ( это ее самая любимая пища от которой никогда не отказывается), пол киви и три дольки апельсина ( хорошо что не сыпит) и все:-(
28 дек 2006, 00:28
Удачи вам и побольше! У нас тоже с едой проблемы, то вроде ст, то пару ложек и в отказ. Я ей предлагаю, но как только вижу что есть уже не будет убираю еду. Или иногда оставляю перед ней тарелку например с обощами, и она там сама копается и сама ест ручками. Но иногда очень трудно сдерживаться и не переживать, что деть голодный остается.
29 дек 2006, 00:21
Мы с вами! на педприкорме полтора месяца, но мы поменьше вас будем. давайте общаться и проходить все это вместе))) Если что - пишите в асю 386310385
29 дек 2006, 11:19
Давайте:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325