Меню

Пустышка при ГВ

AD
22 дек 2006, 22:15
Девочки, может быть кто то сталкивался с подобной ситуацией. нам 3 месяца, в свое время был отказ от груди на фоне бутылки (несколько раз уезжала, сцеживала молоко). Была и соска. Слава Богу, с отказом справились-без конца давала грудь, через ор и слезы-стал сосать в конце концов. Отменила разумется и бутылку и соску. Кормимся по требованию. НО: возникла проблема-раньше, когда была соска мы могли нормально выйти гулять на улицу-теперь это большая проблема. Орем, пока одеваемся, пока укладываемся в коляску, пока выходим на улицу, на улице тоже орем... минут 15-20 приходится укачивать в коляске на улице, чтобы наконец перестал плакать и уснул... причем когда уснет, может спать до 3х-3.5 часов подряд... т.е. потом уже не просыпаеьтся, как правило, на прогулке... Советовали специалисты по ГВ дать грудь уже одетому, до того как положить в коляску, чтобы заснул-пробовала - не помогает... :( даю грудь, засыпает, только положу в коляску просыпаемся и орем... Когда еще на улице было потеплей-как то справлялась с этими укачиваниями, теперь боюсь что наглотается холодного воздуха... Да и еще-дома постоянно сосет кулачок, хотя грудь даю часто-каждые час-плолтора в среднем (если не спит..) вообщем не пойму, что делать в такой ситуации и почему же он все таки плачет-если сухой, накормленный? может быть из за того что нет возможности сосать кулачок, как он хочет? не лучше все таки давать тогда пустышку? но очень не хочется прийти опять к отказу от груди из-за этого... :( посоветуйте!!!!!
23 дек 2006, 00:01
Мы тоже все время есть просили на улице в этом возрасте. И тоже отказ был после бутылок. У нас не получалось иначе, как гулять на балконе. Одели, одетая по-зимнему мама в дверях балкона покормила, ооооочень осторожно положила в кроватку. Если проснулся - опять по новой. И так пока не подросли настолько, что выдерживали длительный перерыв между кормлениями. У нас это было в 6 мес, на дворе был январь. А плакали мы в этом возрасте, (как и все) потому что одеваться на зимнюю улицу не любили - много всего, тяжко ))).
23 дек 2006, 15:54
Да, но только у нас как раз проблемы в том что не выдерживает перерывы между кормлениями, как раз нет... выдерживает- когда засыпает (не только на улице с проблемой о которой пишу, но и дома на груди-без проблем может 3 часа проспать... И дома ребенок достаточно спокойно может лежать например в переноске какое то время, а вот в коляске или автокресле-если не заснул-вот это проблема... :( плачем... :( я думаю что конечно одеваться мы не любим-это да, но просто тот постулат о котором многие мамочки говорят-что ребенок у них засыпает через 5 минут, а то сразу как на улицу или балкон выйдешь-к нам не относится... (((
23 дек 2006, 16:52
Так ведь грудь заморозить можно! В январе, с открытым балконом - БРРРР!
представьте - я каждый день выскакиваю из подъезда до машины без куртки, Вы думаете, у меня были лактостазы? :) а уж балкон - вообще фигня :)
23 дек 2006, 18:42
Одно дело выскочить до машины, и со-о-всем другое кормить на балконе. Моя, например, меньше 15 минут не ест. А приятельница как-то сцеживалась при открытом балконе в конце августа. Как результат - 2 месяца по больницам, искуственное прекращение лактации, дочь, есно, на смесях :(
24 дек 2006, 02:25
Поэтому я это и делала в дверях. Та часть мамы, которая обнажалась, моментально загораживалась жадным ротиком ))).Ну и балкон частично застекленный.
24 дек 2006, 18:06
На мой взгляд - все равно холодно :) Наверно, Вы более морозоустойчивая
выходите гулять не на сон, а на бодрствование, в слинге или на ручках, пустышка - не ваше. мне кажется, после такого долгого плача ребенок засыпает стрессовым сном, это не есть хорошо
23 дек 2006, 16:00
Так вот в том то все и дело что на бодрствование мы не хотим выходить-хотим спать, а видимо заснуть сразу не можем и плачем потому... может быть конечно и другая причина о которой я не знаю... ((( а бодрствовать в коляске спокойно мы можем минут 5 всего.. потом ему становится либо скучно либо неудобно.. В слинге не пробовала, может поможет.. а вот на ручках-слабо представляю зимнюю прогулку-мы почти 7 кг+ все эти зимние конверты-одежки.. сильно не нагуляемся.. А что касается стрессового сна-незнаю, просто когда была еще пустышка засыпали без стресса практически сразу... Пустышку конечно давать не буду но боюсь ребенка простудить когда он с открытым ртом то..
23 дек 2006, 16:25
Знакомая во дворе пустышку сыну не дает, но если орет, прикрывает на улице рот сложенным с несколько раз платочком. Я, если моя не хнычет, а плачет, сразу беру на руки. Когда теплее было, давала грудь. Прямо на улице - лавочек полно :-) А я себе кофточку для кормления организовала (в декатлоновскую флиску вставила молнии, см.: http://annbul.by.ru/dinge/Bild/A293648.jpg http://annbul.by.ru/dinge/Bild/A293651.jpg http://annbul.by.ru/dinge/Bild/A293653.jpg) Правда, со временем она все реже плачет. С возрастом стало можео сидеть - так интереснее. :-) Она смотрит, потом засыпает.
23 дек 2006, 16:42
Спасибо за совет,я вообще то пару раз тоже платочком рот ему прикрывала.. ))) Я тоже надеюсь, что с возрастом это пройдет-когда ему будет интересно на мир смотреть, а не просто в коляске лежать.. :)))
23 дек 2006, 16:49
"наглотается холодного воздуха" - это такой бабушкин миф, Вы уж простите...
23 дек 2006, 17:25
то есть это не страшно, вы считаете? что "наглотается холодного воздуха"?
страшнее то, что ребенок плачет и не получает поддержки и помощи от мамы. вы представьте, каково ему - он один, он брошен, мама не берет, груди нет - для малыша это просто кошмар
Anonymous
23 дек 2006, 19:09
мы не давалиSarakina написал(а): Девочки, может быть кто то сталкивался с подобной ситуацией. нам 3 месяца, в свое время был отказ от груди на фоне бутылки (несколько раз уезжала, сцеживала молоко). Была и соска. Слава Богу, с отказом справились-без конца давала грудь, через ор и слезы-стал сосать в конце концов. Отменила разумется и бутылку и соску. Кормимся по требованию. НО: возникла проблема-раньше, когда была соска мы могли нормально выйти гулять на улицу-теперь это большая проблема. Орем, пока одеваемся, пока укладываемся в коляску, пока выходим на улицу, на улице тоже орем... минут 15-20 приходится укачивать в коляске на улице, чтобы наконец перестал плакать и уснул... причем когда уснет, может спать до 3х-3.5 часов подряд... т.е. потом уже не просыпаеьтся, как правило, на прогулке... Советовали специалисты по ГВ дать грудь уже одетому, до того как положить в коляску, чтобы заснул-пробовала - не помогает... :( даю грудь, засыпает, только положу в коляску просыпаемся и орем... Когда еще на улице было потеплей-как то справлялась с этими укачиваниями, теперь боюсь что наглотается холодного воздуха... Да и еще-дома постоянно сосет кулачок, хотя грудь даю часто-каждые час-плолтора в среднем (если не спит..) вообщем не пойму, что делать в такой ситуации и почему же он все таки плачет-если сухой, накормленный? может быть из за того что нет возможности сосать кулачок, как он хочет? не лучше все таки давать тогда пустышку? но очень не хочется прийти опять к отказу от груди из-за этого... :( посоветуйте!!!!!
23 дек 2006, 20:49
Можно не гулять.Если у ребенка отказ,то прогулки можно исключить,никто не пострадает.
24 дек 2006, 18:24
Может быть вам чем-то поможет мой опыт: 1)ребенка меньше скандалит, когда спать уже пора, но еще не перегуляла. Потому что, когда еще не пора, то лежать в коляске - неинтересно и хочется на ручки; а когда перегуляет - то вообще "все не так". 2) сначала одеваюсь я (кроме сапог и верхней одежды), потом одеваю дочку, кладу ее в коляску и быстренько одеваю все остальное (причем пуховик часто одеваю уже в лифте - а уж застегиваю точно). Таким образом время скандальничания уменьшается (когда есть второй взрослый - вообще супер: он может подержать). 3) одеваю на дочку минимум одежды (но теплой): при текущей погоде к домашней одежке добавляются пинетки, шлем и меховой комбез (причем застегиваю я его тоже в лифте) А еще заметила, что с возрастом :) она к процедуре одевания как-то спкойнее отностится стала
25 дек 2006, 11:37
Спасибо большое за совет! Вы, пожалуй, единственная кто дал дельный совет! все остальные - молодцы- совет-не гулять! :)
25 дек 2006, 11:39
Не плюйте в колодец. Аукнется же.
AD
AD
25 дек 2006, 18:36
в колодец я не плюю. а с Вами ну совершенно мне не хочется спорить...
25 дек 2006, 18:23
Удачи Вам!
23 дек 2006, 14:41
Может всетаки пустышку дать пока одеваетесь и пока засыпает в коляске..А потом аккуратненько вынимать! А когда ребетенок орет столько времени не есть хорошо..да и вы нервничаете...
23 дек 2006, 14:55
Вы к нам не с мамы.ру? А то советы поражают. Тут у ребенка уже был отказ, какая пустышка?
така же ситуация!
23 дек 2006, 14:56
ну так скажите что делать??
23 дек 2006, 16:37
Так уже сказали. Я бы не гуляла, в такой ситуации ребенку лучше спойно спать на балконе.
23 дек 2006, 16:56
Моя, например, на балконе спит минут 15-20. а на улице до 3 часов. А бегать к ней на балкон каждые 15-20 мин - одеться-укачать-раздеться. Вы действительно считаете, что ребенку не вредно так дергано спать!?
23 дек 2006, 20:33
Я считаю (знаю), что для ребенка номрален поверхностный сон, а глубокий вреден.
23 дек 2006, 22:20
Возможно. Но насколько нормально, что ребенок НЕ просыпаясь, начинает орать дурным голосом? И просыпается уже от собственного крика. Лично мне кажется, что от такого сна пользы мало
23 дек 2006, 23:23
Если ребенок орет, не просыпаясь, то надо бы к неврологу с этим сходить. Лично я проблемы в отсутствии гуляний вообще не вижу. Рожана ваще гулять первое время не советует, свежий воздух можно получить и в квартире, а какие могут быть новые впечатления, если ребенок все равно на прогулках спит?
23 дек 2006, 23:36
Извините, не дописала: "орет, не просыпась" - только на балконе. Дома в кроватке или на улице - нормально. (это я к вопросу гуляния на балконе)
23 дек 2006, 23:49
Ну, тогда не гуляйте вообще.
24 дек 2006, 18:07
А мы на балконе и не гуляем с 2-х месяцев - как скандалить там начала.
23 дек 2006, 21:31
А большинство детей так и спит. И довольно долго (в смысле, лет до 2-3 бывает). Я, например, не раздевалась. Открывала балкон и сидела рядом в одежде. Книжку читала, бульон из термоса лопала. Причем первые месяца 4 я и с балкона не уходила. Потому что ребенок просыпался в неподвижной коляске.
23 дек 2006, 22:18
Лично моя по-разному спит в НЕПОДВИЖНОЙ коляске на балконе и на улице. На улице - сначала откроет глаза, поглазеет, а потом может уже ворочатся и на ручки проситься. А на балконе - сразу в крик, не открывая глаз
23 дек 2006, 14:57
Вредительский совет. У автора проблемы с отказом, а вы советуете средство, которое усугубит ситуацию. Или это вы так пошутили?
23 дек 2006, 16:04
Да я сама иногда в минуты душевной слабости хочу уж дать пустышку, только он видно уже отвык от нее-выплевывает! :) так может быть действительно кто нибудь дельный совет подскажет? Видимо не укого проблем подобных не было..
попробуйте все же гулять в слинге или кенгурушке, не сонными
23 дек 2006, 18:02
У нас такие проблемы были! И решила я их покупкой слинга. В слинге зимой доча соглашалась и без груди погулять, правда мы гуляли 40 минут-час максимум. А в коляске она орала, а у меня нервов не хватало ждать 15-20 минут, пока успокоится и уснет. Перешли в коляску около 8 месяцев, но доча больше на улице не спала (если только в слинг брала ее, тогда могла уснуть).
25 дек 2006, 22:32
У нас в 2 месяца был отказ на фоне пустышки, преодолели (естественно отказавшись от пустышки), потом я так же мучилась месяцев до четырех, не помогло ничего, ни слинг ни прочее. А после 4 мес стала давать опять пустышку но только на улицу. Сейчас нам шестой месяц и ни о каком отказе и речь не идет. Не сочтите за вредный совет, просто личный опыт.
AD
AD
23 дек 2006, 21:18
ну так гуляйте не в коляске.
25 дек 2006, 19:15
Моей доче 10,5 месяцев. На ГВ. Пусышку давала всегда, когда захочет. Сейчас она сама стала от неё отказываться на улице и ночью. Никакого отказа от груди, никогда не было даже поползновения в эту сторону! Ребенку ТАК комфортно, ну и ладненько :-)
25 дек 2006, 19:32
Просто не кладите в коляску сразу. Покачайте сначала на руках или в слинге, когда заснет - осторожно переложите. Я без Баюшки (слинг с кольцами) гулять не выхожу. Потому что спать Машка в коляске соглашается, а вот засыпать - никак не получается. 5 минут максимум полежит, потом - плачет. Выходим в слинге, иду и качу пустую коляску. На ходу Машка убаюкивается в два счета, если иногда не получается - даю грудь (да, и на улице - в слинге и кормительной одежде холод не мешает). Когда засыпает - перекладываю. Чтоб не просыпалась когда перекладываю - главное сразу двигаться, чтоб коляска или качалась, или ехала.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325