Меню

Отчаялась и ввожу смесь.

AD
22 дек 2006, 21:02
Прошу камни не кидать. Все,нет больше сил.Боролась за исключительно гдудное вскармливание как могла.Не вышло. Дочке 20 дней.Молока с самого начала не хватало.Родились крупные,4130.За две недели не набрали ничего,вес так и остался как при выписке-3950.Ребенок постоянно был голодный.Прикладывание у нас правильное,проверяли специалисты,дочка грудь сосать хочет и очень активно.Но когда грудь становится пустой,я не могу заставить ее сосать,она просто отворачивается изгибается и выплевывает. Делала все как советуют-совместный сон,кормление по первому писку,сидели с ней неотрывно с сисей во рту-в итоге она голодная без сна,я на грани срыва.Молока больше при всех этих экзикуциях не становится-вот в чем соль.Пришлось ввести смесь,из-за отсутствия набора веса,так сказал врач. Теперь мы на докорме.Я плачу.Молилась,делала все как могла,но увы... Есть ли у меня надежда,что молоко все же прибудет,может еще просто не настроилось что-то в организме?Сможем ли уйти от смеси?А если нет-насколько это вредно для ребенка? Пью гомеопатию Млекоин,чай Хипп,теплое питье.
22 дек 2006, 21:05
Вы хотябы постарайтесь докармливать не из бутылки, а то, сами знаете, какие проблемы могут добавиться.
22 дек 2006, 21:08
Самое главное - спокойствие. Вы не делаете ничего смертельного. Так или иначе все будет хорошо. У нас все было также. Теперь мы на ИВ, но жизнь продолжается. Ничего не поделаешь. Вполне возможно, что у Вас еще все наладится и Вы будете кормить детку столько, сколько захотите.
22 дек 2006, 21:18
Мне врач посоветовал вместо круглосуточных самоистязаний выйти на улицу,погулять одной,расслабиться хоть на час,сделать себе приятное-так более вероятно что организм настроится хоть как то.А вот это круглосуточное лежание не приносит ничего кроме моего нервного срыва и голодного ребенка. А как вы пытались сохранить ГВ?Скажите,СВ -это очень плохо для ребенка?
22 дек 2006, 21:43
Ой, мы тоже практиковали постоянное прикладывание, совместный сон...думаю, что схема у всех одна. Но у меня все было сложнее - за месяц молозиво так и не перешло в молоко. СВ- не смертельно. Понятно, что ГВ - идеально, но в жизни всякое бывает. Растут детки и на СВ и на ИВ.
23 дек 2006, 11:42
Ну вот какой вы ответ ждете? ЧТо все, вы тпеерь инвалиды на всю жизнь? И на ИВ тоже дети вырастают, не мрут, как мухи! А самое главное - варианты-то у вас какие? Ну решите вы продолжать биться. Полуголодный ослабленный от этого нервный ребенок - о да, это намного лучше!
23 дек 2006, 15:24
у меня была такая же ситуация, я очень переживала, что своего молока не хватает, но взяла себя в руки и успокоилась-спокойствее самое главное! с 2 месяцв только ГВ, молоко течет рекой. еще я чай с молоком тогда пить стала, знаю, что это на лактацию не влияет, но у меня почему-то повлияло, может морально помогло, я просто настроилась, что молока больше станет, вот и стало(дня через 4 после начала чаевничания) успокойтесь и все будет хорошо, а если все таки кончится ИВ... ну и что?!ничего страшного
23 дек 2006, 20:00
Не надо так переживать, ГВ - не единственное, что нужно ребенку, даже если у Вас грам 10 молока, все равно давайте сисю, а потом смесь. А кормить с ложечеки такого кроху - это, извините, утопия: и ребенка замучаете, и сами замучаетесь. В конце концев, у ИВ тоже есть свои преимущества ( не кидайте тапками:)). Меньше колик, лучше спят и т.д. Тем более у Вас нет выбора. Так что удачи!
22 дек 2006, 21:10
Ну как не кидать камни, ну как??? Такой крупный ребенок может не набирать в весе и даже терять его!!! Кормить и успокоится, лечь с ребенком и не отвлекаться :) Вам 20 дней!!! Откуда такое нетерпение!?!?
22 дек 2006, 21:15
А сколько лежать не отвлекаясь-неделю,месяц?Доча пустую сисю не сосет.Чуть заснет,потом высосет что набежало и все-баста,больше ее сосать не заставишь.Только кричать будет до синевы.
22 дек 2006, 21:40
Скока надо, стока и лежать, какие проблемы, *сися* не может быть пустой, процес запущен! Панимаити?
23 дек 2006, 15:28
точно, главное "процесс запущен". !!!!молоко-то все таки есть!!!!, значит есть все шансы наладить лактацию.
22 дек 2006, 22:05
ми лезали месаза 3 наверное, уа пере4итала гору книг за ето врема (с транслита)
23 дек 2006, 10:49
Лежали до увеличения количества молока 7 дней. Потом просто так лежали (с перерывами на прогулку и посюсюкаться с папой-бабушкой) до 3 месяцев. Потом лежали примерно половину дня - остальное время гуляли по квартире на ручках. К полугоду стало проще, с вводом прикорма вообще режим пришел.
23 дек 2006, 14:26
Если вы хотите кормить грудью! То вам надо успакоится! Покушать, погулять!!!!Но если не получается ничего в этом криминального нет!!! Ребетенку нужна мама спокойная отдахнувшая! А не нервная!!! Сейчас смеси хорошие..Куча детей растет на ИВ и ничего довольные и мамы их довольные!!!
22 дек 2006, 21:34
Да, тяжеловато. А зачем вы так мучаетесь? Поподробней проблему опишите? Потому как крупные детки не набирают так быстро. А сейчас какой вес, ребенок теряет вес или нет? как ребенок писает, какает. Т.е. как вы все таки определили, что молока не хватет? И что теперь со смесью стал ребенок спокоен? Хотите грудное смесь надо выкинуть и забыть про нее, дать ребенку грудь и отдыхать вместе с ним, а не грузится недостатком молока:) (с транслита)
23 дек 2006, 00:23
Я ничего не слышала,что крупные дети набирают медленнее? Мы родились 4130,на выписке было 3950,и такой вес держался до последнего.Стала давать прикорм,вес стали набирать ,сейчас 4180,буквально за пару дней набрали. Пописов за сутки где-то 6-7,покаков 3-4.Просто раньше ребенок всегда был голодный и практически не спал,стала докармливать,буквально 20-30 грамм(и то не каждое кормление),и ребенок стал набирать вес и спать нормально.
Anonymous
23 дек 2006, 00:50
Пописов мало! Переходите на смесь и успокойтесь! Всё равно вы нервничаете, а это плохо для ГВ. решили смесь -давайте смесь!
23 дек 2006, 09:21
А знаете, что самое главное? не чаи молокогонные, не гомеопатия ( хотя все это тоже не повредит)...ГЛАВНОЕ - СПОКОЙСТВИЕ и уверенность что все здорово и молоко есть! Я 2 месяца первые кормила только грудью и при этом жутко нервничала ( медицинские проблемы и опять же переживала что не могу выкормить грудью). в 2 мес ввела смесь - опять корила себя что докармливаю, опять нервы. Потом успокоилась - ну сколько можно есть себя...И как только успокоилась - молоко стало прибавляться. Сейчас нам почти 9 месяцев и мы кушаем грудь и прикорм. Конечно сейчас вообще хорошо - мой ребенок дорос до возраста когда можно есть еще что-то кроме молока. Смесь уже не едим ( месяцев с 5). Желаю Вам удачи!
23 дек 2006, 15:02
Есть у Меделы система SNS. Позволяет сделать так. что ребенок сосет грудь - т.е. стимуляция идет, псих контакт есть и т.п. А получает смесь - т.е. не голодает. ИМХО, у Вас еще есть шанс. Просто нервы + недосып еще никому молока не прибавили. Поэтому, конечно, не надо держать ребенка впроголодь, но и надежду оставять не стоит.
AD
AD
22 дек 2006, 21:15
Не переживайте вы так!!! От переживаний мооко и пропадает. И не вините себя. Не всем дано кормить грудью. Чтобы там не говорили специалисты по ГВ. Потому как физиологией заложено и беременнеть без проблем, но почему то есть и бесплодные пары, годады тратящие на лечение( так было у меня). В вашей ситуации вы правильно сделали, зачем мучать ребенка голодомю Только сначала давайте грудь, а уже по поведению докармливайте. Мы вообще весь первый месяц докармливали, хотя я пила и млекоин, и ночью кормила, и хипповский чай пили и орехи ели ит.д. Второй месяц и половину третьего ели только грудь, потом ребенку опять перестало хватать молока( но у меня было обострение панкриатита с температурой жуткими болями и т.п. и я уменьшила резко прием пищи, так как лечение предпологало диету). Сейчас кормлю грудью и докармливаю смесью. Да тоже хотела кормить только грудью, но не пришлось. Так что не переживайте-главное для ребенка ваше настроение, ваша ласка, внимание и понимание. К слову меня мама кормила 1 неделю, брата тоже, покупала нам донорское молоко до месяца, ( раньше такое было), но не могу сказать что я не привязана к маме или что я чаще болела чем мои сверсники. Удачи. Да у меня лучше как мне казалось молоко прибывало на лактовите(это наш чай)
22 дек 2006, 21:19
Да,у меня было бесплодие.Может из-за этого и проблемы :( Спасибо за поддержку!
У нас тоже было бесплодие. Однако же кормлю. Бесплодие вызывается болезнь - женщины либо мужчины. А кормить не могут около 2% женщин на земле - опять же из-за болезней (серьезных эндокринных нарушений). Вы к ним относитесь? Вам надо каким-то хитрым образом успокоиться и уложить себе в голове мысль, что грудь пустой не бывает. И молоко у Вас есть. Поверите - все будет. Я знаю, что говорю - переводила своего ИВ-шника на ГВ, полтора месяца. У Вас все получится, главное - не нервничайте и поверьте в себя.
не праздно интересуюсь
22 дек 2006, 21:28
Прошу прощения, а какие эндокринные нарушения мешают нормальнону ГВ?
Могу только подозревать, поскольку никогда не интересовалась этим вопросом. Исходя из того, что за выработку молока отвечает пролактин, а за его отделение - окситоцин... то, вероятно, отсутствие выработки пролактина? Хотя, не уверена. Я думаю, что, задавшись целью, найти ответ на этот вопрос даже в инете можно
Anonymous
22 дек 2006, 21:38
А если резко нарушена функция щитовидной железы? Как думаете?
Я не знаю. Для этого надо очень хорошо разбираться в эндокринологии. Или точно знать. Думается мне, что вряд ли... но это только предположения :-( Может, кто из знающих заглянет? Консультанты или эндокринологи... Вы заглядывайте в этот топ
Anonymous
22 дек 2006, 21:47
Спасибо огромное! :) Буду ждать, вдруг ответят.
23 дек 2006, 00:01
Функция ЩЖ бывает повышенной (гипертиреоз) и пониженной (гипотиреоз). Причин и вариантов развития этих двух состояний много. Действительно при нарушении функции ЩЖ изменяется кол-во пролактина и не только его,Ю но и других половых гормонов, как исход - может быть вторичное бесплодие или невынашивание, однако оба этих состояния коррегируются медикаментозно. Вот только гипотериоз -легко и хорошо, а гипертиреоз (тиреотоксикоз) похуже и эти препараты нельзя принимать во время Б и лактации, т.к. они проникают через физиологические барьеры и могут угнетать функцию ЩЖ ребенка. А "изолированной гиопролактинемии практически не встречается, возможно при пангипопитуитаризме (например, после удаления аденомы гипофиза с последующей лучевой терапией). Если подавление идет в результате передозировки препаратов ингибирующих серецию пролактина -читай инструкцию соответствующего препарата и его побочные эффекты". Есть другие возможные причины снижения пролактина, например синдром Шихана (послеродовой инфаркт гипофиза).
22 дек 2006, 23:17
У нас родилась дочка после такого же диагноза (у мена СПКЯ). Ей уже год и месяц, успешно кормимся без проблем :)
22 дек 2006, 21:33
Ну не соглашусь я, что все женщины молочные! Сама была в такой же ситуации. Настрой был строго на ГВ, а в итоге гипотрофия и отделение патологии новорожденных. С 2-х недель ввели смесь, и, знаете, ничего страшного! Грудь он не бросил, а даже сосал до полутора лет! Считаю, что физиологически мой ребенок потерял,а вот психологически нисколько: ведь грудь сосал так долго, контакт был. Не расстраивайтесь и боритесь за то, чтобы ребеночек совсем не отказался от груди. А вот это, пожалуй, самая сложная задача. Удачи!
22 дек 2006, 21:38
Сама себе противоречишь :)) Кормила до 1,5 и не молочная? ;););) Смишно...
22 дек 2006, 21:52
Не смешно, ни капли. Молока то было грамм по 50 в каждой груди. Поди, прокорми...
22 дек 2006, 21:54
А про 50 грамм как узнали? (с транслита)
22 дек 2006, 21:57
Когда в патологии лежали, делали взвешивание ребенка до и после кормления, а также сцедить заставили пару раз.
Солидно :-) Я вот тоже больше 50-60 грамм не могла сцедить...
22 дек 2006, 22:03
Ну началось :) Я рассказала как было у меня и высказала свое мнение, чтобы поддержать человека. А что, нельзя? :)
Поддержать - необходимо. Но сцеженные 50 грамм - не показатель нехватки молока, как и контрольные взвешивания. Я Вас поправила, чтобы не вводить в заблуждение человека. А что - нельзя? ;-)
22 дек 2006, 22:09
А что же тогда показатель количества молока как не вес ребенка и не сцеживание?
Количество пописов в сутки - прежде всего. Набор веса (но бывает - скачок роста в длину, редко, но бывает) за месяц.
AD
AD
22 дек 2006, 22:14
А как быть если ребенок орет голодный, а ему всего 2 недели? Ждать пока исполнится месяц, чтобы взвесить?
Пописы-то считали? Мало их было? Или нормально? Если нормально - то кричал явно не от голода. Правильность прикладывания проверяли? Дети не всегда кричат от голода
22 дек 2006, 22:23
Пописы не считали, кто-бы подсказал :) Думаю, педиатр, до сих пор про это не слыхивала. Ниже написала, что сама справлялась с проблемой как могла :) Знала бы Вас раньше, наверно бы точно только грудью кормила ;-)
Да ладно, все мы ошибаемся. Я на своих ошибках училась. Вы на полтора года СВ растянули - это здорово
22 дек 2006, 22:27
:-) пасибс!
22 дек 2006, 22:15
Ага.. я сцеживалась все три раза.. первый раз еле осилила 40мл, второй 50мл, а трейтий за 3!часа 80мл... (с транслита)
22 дек 2006, 22:17
Счеживание увы... не показатель..взвешивание тоше еще та показательность.. Проблема видимо не в молоке была.. (с транслита)
22 дек 2006, 22:21
Что теперь об этом говорить, было и прошло. Главное, что кормила я грудью и рада за себя. Потому как помню, что он пытался отказаться, а я запихивала и настояла на своем. Ну нэт у нас в Нижневартовске спецов по ГВ, ну не в столице живем :) Как можем, так и решаем вопросы с ГВ, хотя таких как я, на СВ, единицы...
22 дек 2006, 23:50
Ой да успокойтесь вы! Миллионы детей вырастают на смесях и все нормально! Я тоже была в такой же ситуации как у вас, ну не получилось,что поделаешь! Расстраивалась конечно сильно,но все проходит! Тем более,что вы сделали все,что в ваших силах! Сейчас такие качественные смеси, не чета конечно маминому молоку, но тоже ничего! А ребенку надо расти и набирать вес!!! Между прочим у меня на ИВ ребенок вырос здоровее и крепче, чем у одной знакомой мамы на ГВ!!! Так что ГВ это не единственный выход, а ИВ не конец света!
23 дек 2006, 08:38
Щас тапки полетят :-))
23 дек 2006, 09:41
Да, здесь признаться,что ребенок не на ГВ, это признаться в преступлении...
23 дек 2006, 11:24
Я с вами полностью согласна. Трепать себе нервы, а потом кормить малыша - двойной вред. Уж треть деток точно на смесях выросли. И, как ни удивительно, живы и Здоровы!
23 дек 2006, 14:36
Полностью с вами согласна!!!
23 дек 2006, 14:48
У меня на Хипп была реакция - резкое уменьшение кол-ва молока. :-(
23 дек 2006, 16:32
У меня когда стало мало молока я подошла к этому вопросу так: после кормления сразу взвешивала ребенка и потом остатки сцеживала (хоть 5 мл.), в следующий раз уже получалось сцеживать больше и больше, и по весам я видела, что ребенок ел все больше, т.е. мне так было психологичеки спокойно. Лично я сцеживалась даже ночью после кормлений и таким образом все наладила. Я как маньяк сцеживалась месяцев до 9, потом уже просто не так актуально стало количество молока. До сих пор на ГВ.
23 дек 2006, 21:42
А у меня, например, когда было мало молока, понятие "после кормления" отпало напрочь. И остатков никаких не было. Ребенок сутками на груди висел. И нависел себе в конце концов сколько надо. Взвешивала раз в сутки, вечером, после купания. Для интересу =)
23 дек 2006, 16:58
У меня, например исключительно ГВ наладилось только ко 2-му!!!! месяцу. До это не получалось, кормила смесью. А потом как пошло, вся морозилка забита была моим молоком.
23 дек 2006, 22:11
Полностью согласна! Вызовите грамотного консультанта по ГВ у меня есть телефон если что! А моя подруга 3 месяц борется и тока сейчас кормление через 2 часа по часу на сиське!Удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325