Меню

4,5 мес., ГВ, обсыпало :-(

AD
21 дек 2006, 12:05
Сынульке 4,5 мес., полное ГВ, с рождения не было ни коликов, ни аллергии, почти безоблачное время. У меня диеты не было, только первый месяц осторожно вводила продукты, а потом - практически все. Вот уже 5-6 дней, как обсыпало, ничего "нового" не ела, т.к. ем практически все. Как обсыпало - убрала явные аллергены: цитрусовые, шоколад, кофе. Результата - ноль. Щеки - аж горят, обсыпало везде - и ноги, и руки, и голова, и живот. Чем это может быть вызвано? На что грешить? И, самое главное, что делать?
21 дек 2006, 12:37
Сходите к врачу, это самое правильное в данной ситуации. А грешить можно на что угодно. Может Вы яблочко съели пестицидное, т.е. реакция у ребенка не на яблоко, а на химию, которой оно обработано. Может в квартире стало слишком сухо или духи у Вас новые. Попробуйте помазать гелем финистил, но лучше все же с врачом проконсультироваться.
21 дек 2006, 18:49
Да, к врачу завтра пойдем. Но если яблочко пестицидное, то это - разово, должно уже сойти. Духов новых нет, косметики новой - нет.
21 дек 2006, 20:53
Вот и правильно, сходите завтра к врачу. А потом напишите, что он сказал, если не трудно. Про яблоко Вы не правы, у моего аллергии на сами яблоки нет, а недавно у бабушки он съел 1/4 зеленого покупного яблока - корочки через день появились, много, и не проходили 2 недели.
22 дек 2006, 16:32
А я думала, что если внешний раздражитель убран, то через 2-3 дня должно наступить улучшение. У врача были, сказала, что это вирусная инфекция, но-научному парвовирус. Мы живем в Голландии, здесь у них есть и "народное" название - пятая болезнь. Ничего делать не надо, само пройдет, еще дня 3, максимум 5. спасибо всем за сочувствие и участие.
21 дек 2006, 14:06
Все тело обсыпано - это не очень похоже на аллергическую сыпь. Может вообще потница? А грешить можно на коровье молоко и молочные продукты. Я бы ради эксперимента еще их убрала на время. Потом думаем на лекарства, кремы, стиральные порошки.
21 дек 2006, 18:50
А при потнице щеки тоже обсыпает? Лекарства, кремы и пр. исключено. Аллергия на лактозу может на пятом месяце проявиться?
21 дек 2006, 15:09
А вдруг краснуха? Лимфоузлы как?
21 дек 2006, 18:51
Лимфоузлы вроде не опухщие, но завтра идем к врачу.
21 дек 2006, 19:13
прививки делаете? стиральный порошок не меняли последнее время? может что-то новое появилось в непостредственной близости от ребенка? белье постельное - синтетика, или пух-перо-шерсть???
21 дек 2006, 19:34
На все вопросы ответ - нет.
21 дек 2006, 20:42
Ну и чудненько:-), значит меньше возможных причин аллергии. Желаю чтоб побыстрее прошло!!!
21 дек 2006, 14:41
обсыпало то ребенка или вас?
21 дек 2006, 18:46
Обсыпало не меня, малыша.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325