Меню

Отравление банками!

AD
19 дек 2006, 19:35
Девочки,у кого нибудь детки травились пюрешными банками?какие фирмы?
19 дек 2006, 19:58
У моей подруги, парень 7 месяцев, два раза после банок Хипп (кажется овощные), температурил и понос был. Может конечно совпадение:think.
19 дек 2006, 20:10
тут про Хипп много писАли, что не соответствует стандартам.
21 дек 2006, 17:26
мы в свое время прикорм с них начинали,пока я сама не стала готовить
21 дек 2006, 18:10
За что купила, за то продаю. Читала в этом разделе статьи про некачественность Хиппа вот и всё. Склонна верить, т.к. ни одно банки без добавок я у них не нашла, да и подбор продуктов по возрастам более чем странный.
22 дек 2006, 23:26
А какие добавки вы имеете ввиду?У них вроде бы всегда там стоит,что екологически чистые продукты и т.п....Мне интересно,потому что кроме Хиппа,милупы и более дешевых представителей здесь нет..:( И каш на основе гречки тоже нет...Какая фирма по-вашему хорошая и качественная? (с транслита)
24 дек 2006, 20:31
дело не в том, что они не натуральные, а в том, что соль, крахмал (в большом кол-ве), специи, сахар, молоко (сухое и т.п.), всякие там маного и пр. не нужны ребенку минимум до 1,5-2 лет. Но если у вас ничего другого нет, то либо готовте сами (10 мин. варятся овощи на плите), либо довольствуйтесь тем, что есть. Мы едим российскую ФрутоНяню и ненашенский Гербер, т.к. много банок состоящих только из 1 продукта+вода+вит.С. Можно кое-что найти у Семпер; Бич Нат - хорошее качество и мало добавок. Удачи!
19 дек 2006, 21:45
Помимо качественного состава банок нужно точно знать условия транспортировки и хранения и брать только в проверенных местах. А то знаете ли, можно взять банку с положительной рекомендацией, но вот если ее везли по жаре или стояла на солнце, упс..как-то жутко становится :)
21 дек 2006, 14:57
Мы кушали и сейчас инногда бывает даю "Бабушкино Лукошко" - никогда проблем не было, но я прежде чем давать ребенку, пробую с верху банки и однажды одна немного кислила - естественно сразу на выброс. В общем считаю что надо пробывать самим, прежде чем давать ребенку.
21 дек 2006, 15:08
Бог миловал....
22 дек 2006, 23:28
Я как-то взяла в магазине детское питание,а на дату срока не посмотрела...хорошо что дома посмотрела..Тьфу тьфу.Срок давно истек..назад отнесла..даже не пикнули... (с транслита)
22 дек 2006, 23:59
Азовские попробуйте!Состав хороший, наши, вкусно.
25 дек 2006, 20:37
в банке с пюрешкой из яблок "Агуша" нашла стекло, хорошо, что ела сама. С тех пор наше не покупаю!!!
26 дек 2006, 11:19
Полный пип :(
19 дек 2006, 20:12
я кормлю смесью хипповской,а вот пюрешки побаиваюсь давать как то
21 дек 2006, 09:32
я раньше давала ихние пюрешки постоянно. проблем не было
21 дек 2006, 17:57
готовьте сами и будьте уверены на 100%. это не так уж трудно. обзаведитесь блендером для хорошего измельчения.
24 дек 2006, 00:51
Из чего? Гиганской генномодифицированной екартошки из супермаркета? Или из пластмассовых овощей?
24 дек 2006, 11:52
Вы меня удивляете, чесслово. Могу подсказать способ: отправляю мужа в деревню закупать овощи и кроликов, кур с утками. Продают дешево - и им приятно, и нам полезно. Можно даже договориться с кем-нибудь одним и звонить заранее, делать заказы. Уж для ребенка можно постараться
24 дек 2006, 13:20
А эти кролики, куры и утки прошли ветеринарный контроль?
AD
AD
24 дек 2006, 14:20
Знаете ли, в селах и деревнях сроду домашнюю птицу никто ветконтролю не подвергал - все живы и поздоровее нас! )) Но если для вас лучше кормить ребенка супермаркетовской картошкой и бройлерами не первой свежести - дело ваше. Кстати, знаете, как ветконтроль проходит? ))
24 дек 2006, 14:23
Я даю баночное питание. Как проходят ветконтроль знаю и как болеют и мрут птицы и животные в деревнях знаю.
24 дек 2006, 14:32
Мрут они и на птицефабриках. И, кстати, сырое мясо мы не едим. А вот насчет содержимого баночек у меня никакой уверенности нет. Но это, конечно же, личное дело каждого
24 дек 2006, 14:47
Термическая обработка мяса не спасет от ящура и сибирской язвы:) Еще у туберкулез у животных бывает. Есть производители баночного питания, которым можно доверять. Понятно, что всю жизнь ребенка банками не покормишь, я говорю о питании до года.
24 дек 2006, 16:01
А ящур и сибирская язва существуют в наше время? Ни разу не слышала. Нам, кстати, уже год. Правда, ребенок с самого начала никакие пюре не воспринимал, все кусочками. Так что консервы нам в любом случае не подошли бы
25 дек 2006, 18:48
Ну, если вы такие покупаете, то лучше не готовить :) Это и взрослым не полезно. Вооще-то немало детского питания гласящего об отсутствии ГМИ, а при проверке их содержат. Совсем недавно здесь давали ссылку на результаты этих проверок. Вообще-то я покупаю подмосковные овощи и фрукты известных хозяйств. И мясо-птицу тоже не чьи попало. И приготовленное дома пюре из Элинаровских или Петелинских кур гораздо лучше и полезней баночного мяса, которое приготовлено несколько месяцев назад, а то и год. То же самое про овощи. Только это порой еще разбавлено соей, крахмалом или крупой. Еще запросто может оказаться молоко, а на этикетке не указано, с чем недавно столкнулась и пришлось ребенку супрастин колоть - у него непереносимость ("спасибо" Тихорецкому МК).
26 дек 2006, 00:14
А семена для посадок 100% не ГМ?
26 дек 2006, 12:28
А думаете что детские баночки не из ГМ продуктов? Прочитайте ссылку ниже. Только они с ненужными ребенку загустителями-добавками и еще не являются свежеприготовленными в отличае от домашней пищи. Потом, далеко не все фрукты-овощи г-модифицированы. Как думаете, почему пюре обогощают дополнительно витамином С и прочими? Потому что в процессе обработки и длительного хранения витамины разрушаются и в плане питательной ценности баночки полупустые! Еще изучите таблицу пищевой ценности (минеральные вещества, витамины) на баночке детского питания. При внимательном изучении найдете сноску-звездочку или надпись мелким шрифтом, что данные приведены "справочно". О чем это говорит? Что написанное посредственно отражает состав содержимого. А сухие каши вообще вне конкуренции. Они представляют собой некую массу, отдаленно напоминающую по вкусу крупу, искусственно обогащенную минералами и витаминами. Кушайте детки на здоровье! Интересно, а почему взрослые не питаются одними консервами + витамины? Почему-то варят домашние супчики, готовят котлетки...
25 дек 2006, 18:51
Почитайте ссылку leska7
19 дек 2006, 23:00
http://www.geneticsafety.org/info.php?txt_id=18&nid=809&page=4
21 дек 2006, 17:59
любопытная статья, только устаревшая на 2 с лишним года. а ничего поновее я не нахожу :(
21 дек 2006, 11:40
мы все время едим Хипповские и довольны
21 дек 2006, 18:20
Поддержу!
22 дек 2006, 00:12
И мы также. Правда, сейчас купили пароварку, начала сама готовить.
21 дек 2006, 21:36
А Semper пюрешки, кашки кто-нибудь кушает? Нравится?
22 дек 2006, 00:13
заведите новый топ, тут про отравления :)
26 дек 2006, 00:57
ну так может ими уже кто-нибудь траванулся :) поделятся негативным опытом
22 дек 2006, 23:09
кушаем семпер - на ура!!!!!!!!!! но не каши... а банки :) каши нам больше всего хипповские нравятся :)
24 дек 2006, 13:22
Сынишка с удовольствием ест Семпер цветную капусту.
24 дек 2006, 14:42
Фруктовые только Семпер:)
AD
AD
24 дек 2006, 12:01
Травились НАНом...гипоаллергенным! Неделю в больнице под капельницами провели...
24 дек 2006, 14:21
Кстати, лежали в больнице с сыном, там было несколько случаев отравлений Наном кисломолочным
24 дек 2006, 17:19
:( я тоже как-то не тот Нан купила - чего-то мне не в нем не понравилось (хотя место покупки, банки, сроки годности, запах - все тот же. цвет был вроде как другой, но явного плохого нет). в общем, хорошо, что что-то не понравилось и ребенку не дала. скормила котам - коты болели.
25 дек 2006, 19:45
Бедные коты.
26 дек 2006, 00:12
Ну Вы и рассмешили :) (Это про котов, а не про ребенка!)
24 дек 2006, 18:05
знакомые травились ФрутоНяней
26 дек 2006, 17:33
Я травилась ТипТопом (который не Нутриция, а наш, российский) и российскими железными банками с мясом. Купила их детю, но дать не решилась, съела сама... К счастью.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325