Меню

Как вызвать прилив?

AD
Нам 7,5 месяцев. На ГВ по требованию. Лактация давно установилась. Проблема вот в чем. Ежели мне нужно уйти - оставляю детке молоко. Уже месяца 3 проблемы со сцеживанием. Сейчас, когда сцеживаюсь, приливов нет вообще. Нацеживаю в лучшем случае грамм 40. Из-за этого тают мои запасы замороженного молока, а пополнить их практически не получается. А я так хотела варить детке каши на ГМ... Поделитесь, может у кого есть какие секреты как эффективно сцеживаться и чтоб прилив был :)
19 дек 2006, 15:32
я кормлю сцеженным молоком, поэтому немного в теме. может что-то пригодится 1, режим сцеживания 2, уставшая голодная не выспалась - прилива нет 3, лечь на спину или снять лифчик - в общем поменять положение груди, убрать поддержку. 4, при сексуальном возбуждении всегда прилив. то есть если Вам все средства хороши, постимулируйте чего-нибудь ;) 5, попить горячего 6, оказаться в тепле после прохладной температуры (можно постоять возле плиты) 7, и главное - умиротворённая психика. если в голове заботы - прилива нет. думать о кормлении. а вы чем сцеживаете?
Спасибо за рекомендации. Приму к сведению и исполнению :)
19 дек 2006, 15:36
Пока кормите одной грудью, сцеживайте вторую. Это самый простой способ.
Увы, кормимся мы в основном лежа. Так что кормить и одновременно сцеживаться - никак. Кроме того деть уже большая - вертится как червяк и ест всего 3-4 минуты. Чаще всего съедаем за кормление обе груди. :)
19 дек 2006, 17:20
А вам принципиально надо каши варить на ГМ? :) Спрашиваю, т.к. сама такая - сцеживаться было сложно всегда. Когда выходила на работу (с 7 месяцев), ввела немного смеси, если вдруг не хватит. Потом ету же смесь добавляла в каши. Очень даже неплохо. Тем более, что возраст уже не 2 месяца :) Но это мое ИМХО. (с транслита)
Да я все понимаю. Но почему-то хочется смеси не вводить подольше.
19 дек 2006, 17:44
На меня оч. хорошо действует попить чего-нибудь, не обязательно горячего. Рефлекс,прям, какой-то.Сцеживаю-не идёт. Наливаю большой стакан разбавленного сока, начинаю пить-приходит прилив.
19 дек 2006, 17:58
Не поверите, но я вызывала прилив мысленно:) Стоило подумать и оно приходило, даже когда это не нужно было, уже боялась думать об этом!
19 дек 2006, 20:19
точно :)
Вау, такого я еще не пробовала :))) Попробую обязательно :)
19 дек 2006, 20:20
А еще попробуйте минут за 5 тепллое на грудь положить - например носовой платок прогреть утюгом
23 дек 2006, 22:30
Только непокупайте чаи для лактации,не молоко а вода(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325