Меню

Грудное вскармливание

AD
19 дек 2006, 00:03
Вопрос к тем, кто уже рожал и кормил: как быстро после родов у вас появилось молоко и на какой день вы начали кормить? Пользовались ли молокоотсосом? Сколько месяцев кормили?
19 дек 2006, 00:08
Начала прикладывать сразу. Молоко пришло на 2-ой день. Молокоотсосом не пользовалась, застоев (т-т-т) ниразу не было. Кормились 11,5 месяцев. Закончили ГВ из-за второй беременности.
19 дек 2006, 00:52
Дочку приложили сразу, молоко пришло на след. день после родов. Планирую кормить долго. Сына первый раз приложили к груди на 9 сутки! (тяжелые роды были), до этого сцеживалась молокоотсосом. За ГВ, конечно, пришлось побороться, кормила 2 года.
19 дек 2006, 01:00
Первый раз в роддоме сына приносили, молоко пришло на 5, а во второй раз дома была, и там все время сосали, пришло на 3день
19 дек 2006, 01:54
Молоко на 3 сутки пришло, до этого было ярко-оранжевое молозиво. Молокоотсосм пользуюсь только если надо надолго отлучться и оставить ребенке "корм".
19 дек 2006, 06:53
Появилось через 4 дня (КС) (первые 4 дня кормила ТОЛЬКО молозивом), молокоотсосом не пользовалась, кормила 2.5 года:).
На 6-й день, кормила с самого начала сама. Молокоотсос использовала когда были застои, и когда надо было сцедить молока в кашу(после 6-ти месяцев). Кормились до 2-х лет и 10-ти месяцев.
На 5 день пришло молоко, кормить начала уже дома - на 8, окончательно на ГВ перешли к полутора месяцам, кормлю 4,2 года. Молокоотсос использовала для того, чтобы молочко в кашку нацедить - примерно с года до года и восьми
19 дек 2006, 10:23
А можно вас спросить почему так долго кормите? Еще не разбиралась в этом вопросе, планирую лет до 2-х, но встречала девочек ,которые кормят дольше ,а почему не понимаю. Напишите несколько пунктов?
Потому, что это нужно ребенку. Потому, что я не бегаю за ним и насильно сиську в рот не пихаю :-D Потому, что у него до сих пор не угас сосательный рефлекс, а мириться с тем, что он будет сосать пальцы\пододеяльник\ухо_любимого_зайца я не готова. Потому, что я не хочу заводить топики "Что делать? ребенок грызет ногти!!!" И потому, что это полезно. Намного полезнее всего выше перечисленного. И еще потому, что мне это нисколько не мешает и не тяготит. Фуф :-)
19 дек 2006, 12:21
Спасибо, хоть буду знать.
Anonymous
19 дек 2006, 15:06
Гы...некоторые грызут ногти и в 10-12 лет, сиськой замените? И нет уже в ГМ никакой пользы после года кормления
Anonymous
19 дек 2006, 15:40
сообщение изменили
19 дек 2006, 15:37
В 10-12 лет проявился неудовлетворенный сосательный рефлекс. Возможно, раньше просто родители не замечали или принимали за норму сосание игрушек, подушек и пр... А про пользу ГВ после года-это неправда ваша.
A
20 дек 2006, 00:27
Пищевой ценности джействительно уже нет, но остается польза для иммунитета ребенка.
23 дек 2006, 10:59
Пищевая ценность молока никуда не девается, просто оно (молоко) уже не главная (и тем более не единственная) еда.
Молоко где-то на 3-ий день (до этого молозиво было), к груди приложили первый раз в родзале, молокоотсосом не пользовалась, кормила 37-38 месяцев, точно не помню.
19 дек 2006, 09:54
В первый раз появилось на 4 сутки, начала кормить сразу, молокоотсосом пользовалась оч активно, кормила 1 год. Во второй раз на 3 день пришло, приложили в родблоке, пользуюсь молокоотсосом редко, пока кормлю...:)
19 дек 2006, 10:36
молоко пришло на 7 день Было КС (экстренное),(может быть пришло бы и раньше, если б кормила, но из-за сильных антибиотиков не могла), молокоотсосом пользовалась недели 3, пока не повысила лактацию (в р/д максимум могла 8 грамм сцедить). Нам скоро 6 мес. до сих пор только грудь и кушаем
AD
AD
19 дек 2006, 10:42
появилось толи на третий толи на 4 день, прикладывать начала еще в родзале. Молокоотсосом пользовалась изредка в начале - пока не надоело его мыть постоянно. А запас молока все равно не пригодился. Дочке десятый месяц, еще кормлю, заканчивать в ближайшее время не собираемся
19 дек 2006, 10:51
Молоко пришло на четвертый день, дите приложили еще в родзале, было совместное пребывание, так что молокоотсосом не пользовалась. Пока кормлю 14 месяцев почти.
19 дек 2006, 12:11
проложили к груди сразу после родов в родзале. сосали грудь с первого момента. это было молозиво. молоко появилось на третий день. молокоотсосом не пользовались ни разу. сейчас нам год и три все еще кормимся. конца пока не видно.
19 дек 2006, 12:39
Молоко пришло на третий день, кормила сразу же после родов молозивом до прихода молока. Нам 1г.7м., кормимся до сих пор, молокоотсосом ни разу не пользовалась.
19 дек 2006, 12:59
А я и не заметила когда и как у меня появилось молоко. Кормила с первого дня, Машка сосала охотно, сначала это было молозиво, потом как-то плавно перешло в молоко. Молоко никогда фонтанами не хлестало, груди до арбузов не наливались даже в первые дни. Можно было бы сделать из этого вывод, что молока мало - однако, судя по прибавкам больше килограмма в месяц - его больше чем достаточно. Молокоотсосом в первые месяцы не пользовалась - только потом, когда понадобилось иногда отлучаться, отсос пригодился чтоб оставить сцеженного молока. Все еще, конечно, кормлю - дочке скоро 5 месяцев.
19 дек 2006, 13:01
Молоко пришло через сутки, а до этого было молозиво в достатке, его и кушали. Молока сразу было очень много, подсцеживала молокоотсосом до облегчения.... Кормимся еще (1,4)
19 дек 2006, 14:10
К груди приложили сразу после родов. Молоко появилось на третий день. Молокоотсос Авентовский спас. До того как появилось молоко доча изгрызла соски в кровь, поэтому неск-ко дней кормила сцеженным молоком. Нам 7 месяцев, пока кормлю, ттт.
19 дек 2006, 14:36
молоко появилось на 3 день, после родов приложила сразу, сцеживала первый месяц (было ОЧЕНЬ много) кормлю до сих пор - доче полтора годика
19 дек 2006, 15:09
На 5-й день с первым и на 4-й со вторым. Молокоотсосом пользовалась, когда надо было отулчится от ребенка или в поликлинику сходить, т.к. там негде покормить. Первого кормила почти 3 месяца, второго пока кормлю (10 мес.)
19 дек 2006, 16:32
приложили к груди еще в родзале, молоко пришло на 2-й день, кормила 3года 5 мес, молокоотсосом пользовалась.
19 дек 2006, 16:37
1) на 4 день (естественные роды), начала кормить с первых деткиных минут. 2) молокоотсосом пользовалась. 3) кормлю уже полтора года и заканчивать не собираюсь пока.
19 дек 2006, 16:43
Молоко - на третий, до этого было молозиво. Начала кормить прямо в родзале, с ребенком не разлучались. Молокоотсосом не пользовалась, даже не покупали. Еще кормлю - 3,3
19 дек 2006, 16:46
молоко где-то на 3-4 день, кормила сразу после родов - молозивом, переходным молоком, молоком , молокоотсосом сразу не поняла как пользоваться, но грудь распирало просто - в роддоме 3 раза полностью расцеживали, дома пользоваться научилась и пользовалась если надо было уйти и оставить доче покушать. вот до вчерашнего дня... год и месяц, и тут оно неожиданно в молозиво превратилась, она и не стала его больше есть :(
19 дек 2006, 23:55
кормить начала почти сразу после родов. молоко пришло на 4-й день. ребёнка ничем не докармливали и не допаивали. молокоотсосом не пользовалась. кормлю 3 года.
Anonymous
20 дек 2006, 00:26
Молоко пришло на второй день. Сцеживала медсестра руками и я молокоотсосом, т.к. ребенок не брал грудь, а она нагрубла и сильно болела.
20 дек 2006, 00:27
Молоко пришло на 3-й день. Кормить начала через 15 минут после рождения. Молокоотсосом не пользовалась. Кормлю до сих пор (год и четыре месяца).
20 дек 2006, 01:49
Приложили через 4 часа после родов, ребзик был сыт тем, что "съел" ещё в животе (смесью не докармливали), частые кормление по требованию и как результат молоко пришло на 3 день (не заметно пришло днём, зато ночь грудь аж на глаза полезла), нам 10,5 мес. - кормимся на сон и ночью. Сцеживалась руками, когда надо было отлучиться.
20 дек 2006, 06:43
1 ребенок: начала кормить через 5 дней, пара жалкая попытка приложить в родзале - не в счет. молоко пришло на 5ый день. Нет, но пыталась руками что-то сцеживать, пока не было возможности приложить ребенка. потом - да, когда надо было отлучаться из дома. 2 с небольшим года. 2 ребенок: начала кормить сразу после родов - в родзале. молоко пришло на 3 день. сразу после родов нет. потом - да, когда надо было отлучатьсяиз дома.счас год и 10. в активном процессе.
20 дек 2006, 23:58
1)Молоко пришло на 3-й день, 2)молокоотсосом пользовалась буквально пару раз, 3)нам через неделю год - кормимся и не собираем заканчивать.
23 дек 2006, 10:56
Кормила с 29-й минуты жизни ребенка ;) Молоко пришло на 5-й день. В роддоме докармливала немного (сейчас думаю, что зря, но уж очень соски уставали). Кормлю до сих пор. 2,2 года. Молокоотсосом пользовалась а) если надо было уйти и оставить молоко; б) когда деть разгрыз новыми зубами сосок - сцеживала больную грудь и кормила из бутылки в течение 2 дней.
AD
AD
23 дек 2006, 22:42
приложили к груди часа через 2 после роджения. Далее - по требованию. Молоко пришло на 3 день. Молокоотсосом пользуюсь. Дочке 4,5 мес - кормлю грудью
24 дек 2006, 12:43
оба раза молоко приходило на 3-4 день,прикладывали сразу ещё в родовом зале,далее кормила т.к, вместе с детками была. молокоотсосом не пользовалась. старшую кормила до 4 месяцев, младшая 1,7 кормлю ещё.
19 дек 2006, 11:50
на третий день, ничего не сцеживала ни руками ни молокоотсосом, кормлю и сейчас (год и месяц)
19 дек 2006, 13:04
Молоко пришло на 3 день, дома на 3 неделе были проблемы: стало уменьшаться колво молока, вызывала консультанта по ГВ. Докорм был в это время 4 дня. Планирую кормить до года. Молокоотсос лежит без дела, от ребенка никуда не ухожу.
19 дек 2006, 14:05
Приложили к груди сразу, кормить начала через три часа после родов, молоко пришло на 5 день, никаких сцеживаний, молокоотсосов. Кормлю без 2-х недель год.
19 дек 2006, 14:50
Молоко пришло на 6-7 сутки, мы уже выписались. К груди приложила через 12 часов после рождения (ребенок был в ПИТе). Из-за докормов в роддоме налаживала лактацию весь первый месяц с помощью консультантов. Молокоотсосом нацедить больше 50 мл за раз не могла (хотела наморозить), поэтому быстро бросила это дело. Кормлю год, и хочу кормить долго, до тех пор, пока ребенок сам не откажется.
19 дек 2006, 15:01
Большое спасибо всем, кто ответил. Еще вопрос: что ел ребенок, пока не было молока?
19 дек 2006, 15:07
У меня молоко пришло на пятый день. До этого было молозиво, его и ела дочка, правда совсем чуть-чуть докармливали из бутылочки. А когда пришло молоко, то уже только грудь и брала. Кормлю уже почти 10 месяцев. Молокоотсосом не пользовалась ни разу.
19 дек 2006, 15:50
молозивом. один раз зачем-то попыталась дать воду - хорошо дочь умная - пить не стала :) со следующим и воду давать не буду
19 дек 2006, 15:49
видимо молозиво-)
Молозиво :-)
19 дек 2006, 15:54
молозиво. первых дней 5-6 молозива достаточно. Дают немного воды только если очень и очень жарко.
19 дек 2006, 15:59
Сначала молозиво)
19 дек 2006, 16:35
молозивом
19 дек 2006, 23:56
ребёнок ел молозиво. он физиологически на это рассчитан. ничего другого ему не нужно в первые дни.
20 дек 2006, 00:32
То, что в груди было, то и ела доча :) Молозиво :) Хотя я лично не могла ни капельки выдавить, так что даже и не знаю, какого цвета молозиво у меня было :)))
20 дек 2006, 01:52
молозиво, милиграмма 4 за раз съедала - выше крыше новорожденному =)
20 дек 2006, 06:44
молозиво, конечно.
20 дек 2006, 23:55
Молозиво.
23 дек 2006, 11:00
Молозиво. И немного смеси - докорма (я повелась на советы неонатолога роддомоского)
AD
20 дек 2006, 10:37
Приложили к груди в родзале.молоко пришло на третий день. Пактически не сцеживалась - пару раз попробовала, чтоб можно было уйти, но получилось плохо и дочь не взяла бутылку. Кормила до 2,5 лет
20 дек 2006, 23:47
Молоко пришло на 4 день (КС), молокоотсосом никогда не пользовалась, кормились до 1г.3мес.
23 дек 2006, 04:54
после КС молоко пришло на 6-день. дочь со мной сл второго дня была и только на груди. поменьше жидкости после родов и молоко придет так - что я не заметила этого :)(никаких расцеживаний и сцеживаний) молокотсосом пользовалась пару раз, когда с бабушкой оставляла, после 2,5 месяцев ребенок бутылочку ни под каким прелогом брать не стал.
23 дек 2006, 16:05
приложила ребенка сразу после рождения, так у груди и держала в РД, молоко пришло на 5 день, ничем не докармливала, хоть и настойчиво предлагали. молокотсосом стала пользоваться месяцев с пяти. кормлю год.
24 дек 2006, 11:49
молоко появилось день на 3-й, проснулась от того, что лежу как будто на двух камнях так грудь налилась, поэтому мне очень помог взятый с собой в роддом молокоотсос, т.к. дочка с таким объемом не могла справиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325