Меню

Состав грудного молока и питание мамы

AD
18 дек 2006, 12:23
Наш педиатр составила мне диету(у ребенка ЛН):запретила пить молоко в любом виде,кисломолочные продукты высокой жирности(более2%),все кисломолочные,содержащие бифидум и лактобактерии(вообще не понятно почему) и еще куча всяких ограничений.Мой брат,тоже педиатр,только в данный момент,к сожалению не работает по специальности,сказал.что все это ерунда,т.к.состав грудного молока практически не меняется от питания,меняется только его количества и,слегка,пропорции соотношения белков.жиров.углеводов,поэтому я могу есть что угодно,что сама хорошо усваиваю.кроме явных аллергенов и продуктов с сильным запахом.Вот я задумалась,если в молоко все поступает в виде аминокислот,почему нельзя газообразующие продукты.молоко и т. д.?
18 дек 2006, 12:59
татунка написал(а): поэтому я могу есть что угодно,что сама хорошо усваиваю.кроме явных аллергенов почему нельзя молоко и т. д.? Потому что молоко является одним из самых сильных аллергенов. К сожалению, отдельные белки коровьего молока могут попадать в кровоток матери, и из него в молоко, вызывая реакцию у ребенка. Поэтому рекомендуется на первых порах повременить с молоком в рационе матери. Вот почитайте про аллергии на коровье молоко и на формы их проявления у грудничков: http://www.llli.org/docs/russian/NBallergies.rtf
18 дек 2006, 13:19
ЛН, вероятно, есть проявление аллергии. Рекомендация убрать самый явный аллерген на мой взгляд очень разумна.
19 дек 2006, 17:15
Насколько я знаю, лактазная недостаточность никакого отношения к аллергии не имеет. Когда у нас была ЛН, ребенок перед кормлением пил лактазу, я себя в питании никак не ограничивала, употребляла все молочные продукты.
19 дек 2006, 17:25
"Вторичная" ЛН может быть вызвана аллергией или кишечной инфекцией.
18 дек 2006, 13:26
Коровье молоко действительно "стремный" продукт для ГВ. У нас от него явно колики усиливались. Лучше исключите, как советуют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325