Меню

Как отучить от бутылочки взрослого ребёнка?

AD
18 дек 2006, 10:30
Сын любит пить из бутылочки (2г.8м.) Т.е. из бутылки выпьет всё и без остатка, даже воду:) Это помогает, когда он болеет (с питьём не возникает проблем) лежит посасывает водичку. А вот в обычной жизни уже мешает. За едой он конечно пьёт всё из стакана. НО с утра, вечером или после дневного сна молоко или кефир ОБЯЗАТЕЛЬНО хочет пить из бутылки.... Т.е. бутылка обязательна для него ещё 2-3 раза в день. Из чашки нееееохотно и капризно выпивает и не до конца. В сад пока не ходим. КАК отучить? Может какой-нибудь интересный стакан подарить:)??
А соску сосет? Или любые другие предметы? Может быть, сосательный рефлекс еще не затух - вот и использует бутылку для его удовлетворения
18 дек 2006, 15:28
Нет, соску даавно не сосёт. А вот в рот периодами тянет ещё игрушки, кофту (но всплесками только). А жевальщик и сосальщик был знаааатный... Бутылка для него, как ритуал. Он ложится на кровать, расслабляется, посасывает бутылочку самозабвенно и даже шевелюру перебирает на голове:) Такой кайф. Ломать??
Исключительно ИМХО. Я бы не стала. Если с прикусом проблем нет - то пусть
18 дек 2006, 15:52
Думаю:) пока даю и размышляю. Прикус в порядке. До 3 лет есть мысль подождать ещё... А можно вам на мейл вопрос кинуть (по теме из другого топика:)?? Куда написать? Моё мыло: kazmiruk_2002@mail.ru
jaisha собака yandex.ru
Я Вас сейчас поражу... или испугаю... или порадую. Сами выбирайте :-) Моя племянница (дочь двоюродной сестры) пила кефир из бутылки до 8 лет. Последние 2 года - раз в день сразу после школы, до этого - после сада плюс на ночь. Девица выросла абсолютно нормальная, умница, красавица (как там у классика? "Спортсменка, комсомолка... и просто красавица"? :-D)
19 дек 2006, 10:32
ой! в 8 лет?! мы тоже бутылку исключительно уважаем, но нам пока 2,2 года, но, чувствую, это надолго.
21 дек 2006, 15:27
Дайте трубочку. Всмысле соломку коктейльную.
Anonymous
19 дек 2006, 08:23
Хе-хе, моему 4,5 и бутылка (только для формулы илимолока!) - обязательный ритуал перед сном и утром. вначале я очень переживала, а потом забила по следующим причинам: 1. убрав "железной рукой" бутылку, я не уберу его нежную к ней привязанность, зато в сокращенные сроки отучу от молока и формулы совсем :( 2. бутылки с покупной водой - 1в 1 таже сосучка и никто мне не об`яснил, почему от детской бутылочки якобы много вреда, а от последней ничего даже для взрослых 3. в 16 он уже точно не будет бутылочку просить :) 4. у ребенка и так много стрессов: школы, коллектив, секции - от всего устает. Неужели бутылочка наслажения с молоком - это зло? Для себя решила, что он имеет полное право пить молоко из того, из чего ему приятнее. Вырастет и "отвалится "сам. Девушка, тут о ГВ до 4 лет положительно отзываются, а уж бутылки-то вообще ерунда :) по-сравнению с этим... (с транслита)
Anonymous
21 дек 2006, 12:03
позднее прикладывание к груди или к бутылке говорит прежде всего о том что у ребёнка позднее развитие психических,эмоциональных или умственных способностей, тоесть несозревание в установленные рамки. в большинстве случаев такое поведение ни о чём не говорит,дозревание у всех происходит по разному, но иногда такое поведение является симптомами неврологических заболеваний.
Если бы это было правдой - то писать анонимно не пришлось бы :-D
21 дек 2006, 14:25
Спасибо, просвятили. Еще бы Вы подписались под своими словами, привели бы статистику, проведенные исследования....Мы бы были Вам очень благодарны.
19 дек 2006, 17:00
Почитала....Спасибо, успокоили;-) У самой старший на бутылке. Смесь обожает. В сутки 240 мл сейчас выпивает на дневной и ночной сон.
20 дек 2006, 19:22
У меня доча до трех лет пила козье молоко из бутылочки.Все остальное из чашки.Но ничего, постепенно отучили.
22 дек 2006, 12:17
А зачем отучать? У меня старшая в 2 года вдруг резко полюбила бутылочку. Она как раз много болеть начала, ела плохо и бутылка нас очень выручала. Потом где-то после 3 мне их мыть надоело и я ей перестала их давать, протестовала немного, но уже вполне можно было договориться – выбирай что тебе лучше бутылку или …
22 дек 2006, 20:09
Брат до 4-х лет на ночь бутылочку обязательно потреблял :))
26 дек 2006, 12:03
Нам три года. Ритуальная бутылочка с Агушей перед сном, утром, и если иногда вдруг ночью проснется. Днем пьет из чашки, иногда из поильников и поильника с соломинкой. Но соломинка, это ради прикола. Чашкой пользуемся давно, с года. Ребенок садовский с 2-х лет. Нигде нет никаких проблем, во все рамки укладываемся. Но я все равно переживаю из-за бутылочки. И мыть их надоело давно. Хотя летом на прогулки и дальние поездки очень удобно брать с собой бутылочки с водой, да и с Агушей той же.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325