Меню

Сотовый мед!

AD
17 дек 2006, 14:31
Девочки, в сотовом меде всегда настоящий мед или его всё же разбавляют? Мед с Коломенской ярмарки, к сожалению, уже заканчивается, поэтому подумываю купить на нашем рынке, но очень сомневаюсь... Спасибо!
19 дек 2006, 13:54
Вероятность того, что его разбавляют, ниже:)
19 дек 2006, 18:20
На рынке видела сотовый мед оч-чень темного цвета, похожий на расплавленный горелый сахар... Меня это насторожило.
21 дек 2006, 22:05
Это мог быть гречневый, как оп мне, то он самый вкусный. У него вкус не сахара, а именно меда ярковыраженный.
19 дек 2006, 16:16
Про мед из сот не скажу, но могу рассказать где хороший магазин меда. На м.Новокузнецкая был очень хороший магазин, по моему "Дом меда" назывался. На м.Молодежная есть от него полатка. Если заинтересуетесь, напишу поподробнее как найти.
19 дек 2006, 18:18
Очень интересует!!! Напишите, пожалуйста, подробнее, как добраться - буду очень благодарна! А почему Вы думаете, что именно там очень хороший мед?
19 дек 2006, 19:35
Очень давно мне этот магазин рекомендовали знакомые, сейчас уже и не вспомню, но они мне объясняли что мед оттуда проверенный. Я сама покупала этот мед лет 10 не меньше, всегда была очень давольна, мед очень вкусный, никогда не сахарится (ну то есть он густеет конечно, но нет крупинок сахара). Видов меда очень много, всегда дают пробовать. Мед раньше был только развесной, теперь и в баночках появился. Кроме меда вся пчеловодчиская продукция есть и прополис, и пыльца, и прочее. м.Новокузнецкая, ул.Новокузнецкая, д. примерно 5/10 (по карте смотрю, по расположению вроде этот). Из метро выходите поворачиваете налево доходите до трамвайных путей, поварачиваете направо и идете вдоль трамвайных путей, с левой стороны будет тот самый дом мёда. О! В Яндаксе нашла Дом меда 951 10 12, Новокузнецкая, 5/10, стр. 1, м. Третьяковская Посмотреть на карте пн-сб 9.00-20.00, вс 10.00-18.00, Кредитные карты не принимаются Официальный сайт www.dommeda.ru У м.Молодежная палатка стоит на ул.Ярцевской в районе д.29, корп.1, но в магазине конечно выбор больше.
19 дек 2006, 19:39
Cпасибо Вам огромное за такую подробную информацию!!! Всё сохранила - на днях отправлю мужа в этот магазин:-)
22 дек 2006, 15:27
В Кузьминках еще очень хороший мед разных сортов. Мы покупали башкирский - сожрали с мужем литр за неделю, при том, что я мед вообще не сильно люблю.
19 дек 2006, 19:05
Я не большой спец в этом вопросе, но насколько мне известно мед будет уже не тот, если пчел подкармливать сахаром.Если их покормили сахаром, то уже в сотах будет мед не слишком хороший.
19 дек 2006, 19:41
Да, я тоже такое слышала, поэтому в магазине будем спрашивать весенне-летний сбор.
20 дек 2006, 13:11
Вот, блин интересно стало, а как мед в сотах разбавить можно?????
19 дек 2006, 13:50
Хм... Неужели никто не знает?
21 дек 2006, 06:08
проверяйте элементарно-сотовый мед на рамке в подрамнике-и соты если рамка целая-закрыты полностью или открыты только в местах среза.разбавить сотовый мед невозможно-ячейки деформируются.что касается цвета-то мед вообще со временем обязан загустеть-темнеет,пока кристаллизуется.не покупайте только майский мед-такого меда в принципе не бывает-только может,в горах,где лето рано начинается.а так в мае мед у пчел не забирают-они его сами едят,пока после зимы отходят))майский мед-это растопленный прошлогодний.
21 дек 2006, 14:22
Хорошо, спасибо! Только вот про рамки не совсем понятно, но погляжу в выходные.
21 дек 2006, 14:45
а что про рамки не понятно?
21 дек 2006, 21:58
"сотовый мед на рамке в подрамнике-и соты если рамка целая-закрыты полностью или открыты только в местах среза" - вот это непонятно... Дело в том, что никогда не приглядывалась к рамкам, может поэтому непонятно. "Соты закрыты полностью" - т.е. ячейки в сотах закрыты, так?
21 дек 2006, 22:20
рамочку себе представляете?там такие натяжные как бы проволочки продольные-в общем выглядит,как лист формата А4-иногда рамку режут-то есть мед с нее квадратиками срезают-на месте среза мед сочится из открытых сот-а остальные полностью закрыты воском
24 дек 2006, 21:49
Думала, что на выходных разгляжу соты повнимательнее на рынке, но не получилось (дела)... Догадываюсь приблизительно, о чем Вы говорите. Муж прочитал Ваше сообщение и сказал, что понял, на что надо смотреть в сотах. Спасибо!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325