Меню

Непрерывно кормящая

AD
17 дек 2006, 03:07
Я уже кормлю 3,5 года. Ближайшие года 2, небось, еще буду кормить. Как подумаю - ужас-то какой, когда ж я никого кормить не буду, бкдк сама себе принадлежать, по крайней меер физически, что ль. Кто еще сколько кормит\кормил уже? Это так, чтоб понять, что я не одинока. Не то чтоб устала, но хочется какой-то смены уже
17 дек 2006, 03:59
Мне до таких "страрожилов", конечно далеко :) Но в перспективе года четыре кормления должна набрать :) Я как-то не думаю об этом. Вот только в разделе "Кормление" и вспоминаю :)
17 дек 2006, 04:27
У меня тоже года четыре, старшего почти до 3г, и сейчас уже 1г3мес
Пока 4,2 - подходит? :-)
17 дек 2006, 12:44
За это время смогли выехать куда-нибудь в отпуск?
17 дек 2006, 13:27
я кормлю пока только год и три, но в отпуске уже были дважды, всей семьей. А в чем проблема?
17 дек 2006, 18:40
:) Нет проблемы. Интересует опыт форумчанок.
18 дек 2006, 00:43
пока кормиться только грудью, ездить просто шикарно. Когда только введен прикорм, ездить очень удобно: купила банку, запил ее грудью. А вот когда будет еще не общий стол, но уже еда... еще и вредничает, если ест, то тогда да...сложнее. Я бы с бутылками ни когда не согласилась ездить. Где эту смесь разводить, стерлизовать и т.д.?
18 дек 2006, 17:51
Вот же :( Получается, когда сосет только около ночи, но еще не ест с общего стола, то все банки + молочка и творог везти с собой нереально. Только если снимать апартаменты с кухней и там готовить блендером и творог варить...
18 дек 2006, 17:52
Умная Эльза, а как Вы делали?
В 1,8 брала с собой банки. Много - поскольку не знала что смогу купить на месте. На 12 дней получилось по 2 в день, плюс отсыпала из коробок с Нордиком овсянку, гречку и рис. Плюс смесь (для кашек). Плюс термос (чтобы кашки варить в нем) :-) Еще немного банок на месте купила. И еще в ресторане договорилась, что мне там будут варить перепелиные яйца 2 раза в неделю :-D. Если бы не диатез - ели бы в столовой (там можно было заказать весьма приемлемые блюда). В 2,8 с собой ничего не брали, кроме козьего сыра. В этом году ездили вообще без всего. В общем, не очень утомительно. Главное - сноровка :-)
19 дек 2006, 19:23
Девочки, спасибо за инфу!
20 дек 2006, 19:40
мы ездили в год и пять отдыхать, ели с общего стола приемлимые блюда, разводили привезенную с собой кашу ну и ГВ конечно, ИМХО со смесью проблем гораздо больше ведь даже воду для нее надо брать не какую попало, а еще стерилизовать бутылки с сосками
Ну да. А почему нет? :-) Каждое лето всей семьей. 2 года (в 1,8, в 2,8 ребенкины) - на море, этим летом - на Кавказ на машине. Вроде как ребенок и кормление не мешают :-)
17 дек 2006, 13:11
а почему так долго?(без обид)я кормлю год и ребёнок уже почтти всё ест сам(и то я себя матерью-героиней чувствую :)) ,завязывать с ГВ не хотим ,но столько ........,просто в чём причина ,это же на легко столько лет вскармкивать грудью относительно большого ребёнка?
17 дек 2006, 13:53
Вы наверно не поняли, кормят не одного ребеночка, а двоих погодок. Кормление одного перетекает в кормление тандемом, а потом только второго, вот и получается такой большой стаж. У меня подруга родила 3-х погодок, каждого кормила по году, а я одного и кормила те же 3 года с хвостиком.
Anonymous
17 дек 2006, 14:36
Да нет, это вы не поняли, Эльза кормит одного ребенка столько лет и прекратит только тогда, когда рефлекс угаснет. Угаснет он в 5 - прекратит в 5, ну а уж если в 10, или 12 - значит прокормит до 12, чего уж там, ребятеночку же это важно!!!!
17 дек 2006, 14:44
Какая осведомленность! Может, и мне погадаете, как долго я кормлю, зачем и сколько еще это продлится? :)
Anonymous
17 дек 2006, 14:50
Да корми скока хошь, хучь до ребенкиного совершеннолетия, а зачем? фиг его знает, тебе лучше знать, ты ведь самая умная, вкупе с остальными ГВ фанатками.
17 дек 2006, 15:08
Оказывается, мне лучше знать, да я еще и самая умная? Неожиданно, спасибо. :)
AD
AD
Anonymous
17 дек 2006, 15:41
Конечно умная! Только умной женщине придет в голову устраивать своему ребенку психологическую привязку к собственной груди в том возрасте, когда ГМ как пища ему уже не нужно. Верной дорогой идете,товарищи!
Все правильно, серое :-) Вот только откуда такое желание сунуть свой нос в чужую жизнь? Вопрос вроде как мне задан, на форум я захожу ежедневно... ответ все равно бы написала. Или дерьмо не держится? Так сильно хотелось его излить? А давай-ка поговорим о твоих родителях и воспитании? Видимо, очень занятые они были люди, если не научили тебя простым вещам - нежности между мамой и ребенком, той, которая на всю жизнь, независимо от возраста... заповеди "не судите, да не судимы будете". А потом так и не смогли научить тебя учиться, читать, получать информацию, использовать ее... так и останешься ты - жертвой метода ОБС... так и будешь осуждать всех, кто под критерии этой самой Бабы (которая одна сказала)... Продолжим? Это же так интересно - покопаться в чужой жизни? Или замнем? ;-)
Anonymous
18 дек 2006, 03:25
А в твоей жизни копаться не нужно, ты сама с удовольствием её афишируешь. Так что нечего жаловаться, не хотела бы, чтобы тебя обсуждали, не рассказывала бы всем подряд про свои подвиги. А про нежность между мамой и ребенком? Так это тебя, милая, не научили, что свои чувства мама может выражать не только при помощи сиськи, есть миллионы других способов показать ребенку, что он любим, что он дорог...Но это, видимо, не всем дано понять.
Иди, милая, учись. Не пугай окружающих своим скудоумием
Легко. Ест почти все сам :-) (за исключением коровьего молока пока). Сосательный рефлекс все еще есть. И для физического здоровья полезно. Иммунная система формируется окончательно к 6-7 годам - так что дополнительная поддержка лишней не будет. Я не обижаюсь :-)
17 дек 2006, 15:29
Наверное про меня ты знаешь :) Но я поменьше твоего - пока 2 года и 5 месяцев и тоже планирую долго кормить...
18 дек 2006, 21:02
Почти 4 года,ребенок один пока :-)
19 дек 2006, 17:22
:))) не знаю как в ГВ, но смены в дух кормления ваш топ не добавил:))))Усе как обычно:)) (с транслита)
19 дек 2006, 18:59
Пока 1,9 (тандем). Но, думаю, года 3 ещё мне светит, как минимум:)
19 дек 2006, 20:42
3.5 года кормила. так что чувства вполне понятны. ох.... терпения!
20 дек 2006, 17:00
2,10 непрерывно. Еще года 2-3 в перспективе, а если третьего рожу...
соса
17 дек 2006, 15:42
А, вам не кажется, милые мамочки, что кормление после 4-х может пагубно отразиться на психике ребенка, особенно волнуюсь за мальчика. Не вырастит так называемый "маминкин сынок" 45 летний? Все же уже по логике вещей пора бы закруглиться...
17 дек 2006, 15:46
:) Не волнуйтесь по-напрасну :)
Anonymous
17 дек 2006, 15:51
А у вас есть доказательства того, что мама волнуется напрасно?
17 дек 2006, 16:03
Вы знаете, я вот тоже сильно волнуюсь за психику деток, которых по Эствилю спать запихивают, но я же не лезу к ним со своими опасениями. А вообще я понимаю почему тема такая спорная. Я пока была не беременная мне тоже казалось, что кормить годовалого ребенка глупо и не нужно. А уж кормление двухлетки это преступление :) А когда сама стала мамой, оказалось, что все совсем не так на деле оказалось :) Все мои знакомые долгокормящие мамы просто чудесные и замечательные мамы - поэтому мне всегда больно слышать такие "наезды"
Anonymous
17 дек 2006, 16:11
Вы описываете крайности. Укладывание спать по Эствилю - не есть норма, но и кормление до четырех далее лет тоже нормальным назвать невозможно. Потому что в таком возрасте ребенок не удовлетворяет молоком голод, он просто психологически привязан к груди, а эту привязку создала ему сама же мать тем, что вовремя не занялась вопросом отлучения. Все должно быть в меру, даже самое хорошее и полезное. И, кстати, мамы искусственников тоже очень милые, приятные и замечательные, а фанатки ГВ постоянно на них наезжают только за то, что они кормят своих детей смесью, это по-вашему хорошо?
17 дек 2006, 16:19
А чего анонимно-то? Страшно? :):):):):):):):):)
Anonymous
17 дек 2006, 16:23
Ну вот видите, вам уже нечего по существу мне ответить, поэтому начинаете задавать глупые вопросы. Анонимно потому, что не хочу, чтобы на фото моего ребенка пялились фанатки. Кстати, ваша гуру Ляся по тем же причинам свои фото, и фото своих детей в паспорте не выставляет. А мне еще один паспорт заводить не хотца.
17 дек 2006, 16:31
Ну, попяльтесь на моих, мне не жалко. Прицепиться к запятой тоже признак "сказать нечего" :) Не люблю я это всё. Фанатки не фанатки. Просто обидно, когда деток хорших обижают и диагнозы раздают. Я сама даже до двух не докормила. Мудрость и ум это умение признать чужую точку зрения. И понять, что "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" Кто-то мало кормит, кто-то много. Зачем педофилками-то обзывать?
Anonymous
17 дек 2006, 16:41
Зачем так много эмоционального треска? Я не раздавала диагнозы каким-то хорошим деткам, это у вас уже воображение разыгралось. Тем более, если вы и до двух не докормили, чего же выступаете то? А вот мудрости и ума, как раз фанатам ГВ и не достает, потому что это они в первую очередь не признают иного мнения, кроме своего. Я повторю, что именно ФАНАТАМ, которые орут, что мать, не кормившая грудью своего ребенка-просто дура. Знаете таких? Думаю, что да. Радует то,ч то все-таки большинство кормящих просто спокойно кормят, не вопя и не причитая. И сколько бы не орали фанаты, но кормление после двух - это уже психологическая паталогия, в первую очередь мамина.
AD
AD
17 дек 2006, 19:44
Кормление после 2-х -- НОРМА. Абсолютная биологическая норма. Средний возраст отлучения в мире -- 4.2 года, так что вы берётесь утверждать, что практически у всего мира психологические патологии. Что вот вам неймётся? вас же никто не заставляет кормить после двух или кормить вообще, и вашему ребёнку чужие тётки с форума сиськи не пихают. Откуда это желания доказать, что все кругом с патологиями? не пойму...
Anonymous
19 дек 2006, 18:41
А где Вы подчерпнули данные о такой статистике? Я живу в маленьком городе (15000 человек). Это как большая деревня, все про всех знают. Я не знаю не одного такого случая.
19 дек 2006, 18:53
Не поверите, это дело не афишируется. Я, например, даже про племянницу не знала, что ее до трех кормили.
Anonymous
19 дек 2006, 18:57
А почему не афишируется? Может именно потому, что сама мать подсознательно считает это не совсем нормальным?
Потому что объяснять непросвещенным - язык отвалится.
19 дек 2006, 21:13
Да на мой взгляд не афишируется по двум причинам - объяснять замучаешься - раз, к слову не приходится, а сами не спрашивают (у меня годовалый и то вопрос звучит обычно "а ты до скольки кормила?" а уж 4-хлетку просто никто и не спросит - два.
19 дек 2006, 21:07
Это официальная статистика ВОЗ по всему миру. Разумеется, в большинстве стран (Африка, Индия, Ю. Америка, Азия и многие другие) кормят ГОРАЗДО больше 4.2 лет, а в меньшем кол-ве стран Зап. Европы и Сев. Америке кормят гораздо меньше или не кормят вообще, но тем не менее средняя цифра по миру такая. Тот факт, что в вашем городе никто не кормит долго, на эту статистику не влияет. И как вы себе это представляете: вот сидит на детской площадке ребёнок лет трёх на качелях, вы подходите, спрашиваете: "Мальчик, как тебя зовут?" -- "Меня зовут Вася, и мама кормит меня грудью!" Ну откуда вы узнаете об этих "случаях"? А вот начнёшь расспрашивать, узнаёшь удивительные вещи. Даже в Греции (самая отсталая в Европе и, по-моему, в мире страна в плане ГВ) знаю несколько мама, кормящих детей одна -- 20 мес., другая -- до 3,5 лет. Вот так.
17 дек 2006, 22:46
Сказать, что кормление после 2 лет -психологическая патология - это, по-Вашему, лучше, чем сказать, что та мать, которая не кормит, - дура? По-моему, не лучше.
поддерживаю
19 дек 2006, 16:56
браво!
Anonymous
19 дек 2006, 17:50
+1
17 дек 2006, 19:40
4.2 года -- средний возраст отлучения в мире. То есть, учитывая маленькие сроки ГВ в Зап. Европе и Сев. Америке, огромное кол-во детей по всему миру кормятся грудью и в 5, и в 6 лет, и никто не напрягается, только анонимы на еве. Ну и что плохого, что ребёнок психологически привязан к маминой груди? У меня вот сердце разрывается смотреть на 3-4-хлеток, которые без соски во рту на площадку не выходят, или пальцы сосут. А также на гораздо более старших детишек, которые всюду таскают с собой safety blanket -- не обязательно одеяло, но и старую куклу, и плюшевого мишку. По-вашему, нормальнее, когда лишенный груди ребенок привязывается к неодушевленным предметам? Если ребенку по возрасту и уровню развитию НУЖНЫ эти психологические привязки, они у него всё равно будут, и лучше это будет мама, чем что-то ещё.
Anonymous
18 дек 2006, 03:19
Миленькая, ты где видела четырехлеток с сосками? Таких детей минимум, в этом возрасте дети уже и читать умеют, и в дет. саду носятся, про маму по пол дня и не вспоминают. А когда видят маму, то им вовсе не обязательно подтверждение в виде сиськи, что это да, она, родная мама, есть другие способы высказывания своей любви и нежности к ребенку. Так что не надо тут пафоса. И где это во всем мире кормятся до 5-6 лет? В отсталых странах Африки? Ну, если ты ориентируешься на них, то и флаг тебе в руки. Фанатизм может опошлить любую идею, даже такую прекрасную, как кормление грудью. Во всем надо знать меру.
18 дек 2006, 10:41
Поразительный набор из ограниченности ума и апломба. Вашу энергию б да на добрые дела.
18 дек 2006, 13:02
Anonymous написал(а): Миленькая, ты где видела четырехлеток с сосками? Прогуляйтесь по улицам европейских городов и деревень. Там-то их и можно увидеть. И даже много.
18 дек 2006, 22:21
Во-во, я как раз о них. Бегает мальчик по площади, голубей гоняет -- во рту соска торчит. Бр-р-р-р!
Anonymous
19 дек 2006, 18:45
А никто не говорит, что 4-х летний ребенок должен с соской бегать. Это тоже не есть норма. Вас послушать, так у ребенка в 4 года или соска или сиська должны изо рта торчать. Нормальные дети Вам на глаза не попадались, которых грамотно и от груди и от соски отучили?
19 дек 2006, 20:11
сосательный рефлекс у этих "нормальных" чем компенсировали?
18 дек 2006, 22:26
Кормление грудью -- это не идея. Это биологическая норма. Такая же, как рождение, рост, ходьба на двух ногах, половое созревание, беременность и т.д. Какую меру вы предлагаете знать в этих вопросах? И соответственно, ума не приложу, о каком фанатизме в связи с этим можно говорить. Разве что о попытках пробить тёмную стену тупизны и невежества западноевропейского "цивилизованного" населения в этих вопросах. А вы в вопросах ГВ на кого ориентируетесь? На развитые США, где грудью хоть сколько-нибудь кормят 1 из 10 женщин, а о том, сколько докармливает до полугода, вообще лучше молчать? Ну тогда вам и правда флаг в руки.
"4.2 года -- средний возраст отлучения в мире..." Так это что и 8 тоже кормят?
18 дек 2006, 19:28
До 8,4, если быть точнее
AD
ой простите после запэтэ забыла.
18 дек 2006, 19:35
прощаю
18 дек 2006, 22:28
Кормят. И сдаётся мне, что именно там, где кормят до 8-ми, женщин трудно обвинить в "психологических заморочках".
под вопросом данное мнение. если до 8 лет вы считаете норма то под вопросом
19 дек 2006, 21:10
Норма -- сколько ребёнку надо. А я просто думаю, что конкретная мама из семейства Гана, на которой висят и которую сосут сразу трое детей разного возраста, -- в психологическом отношении абсолютно нормальна, и совершенно не поняла бы ваших рассуждений о "норме". Собственно, сосательный рефлекс к 8 годам сохраняется у ОЧЕНЬ маленького процента детей, и тому всегда есть причины.
О! спасибо за идею бу знать!
соса
17 дек 2006, 15:55
Некоторые мальчишки в 4 годика уже к девочкам пытаются кадриться, а вы ему сисю в рот... ну... фиг знает:)
Anonymous
17 дек 2006, 16:03
Точно! А в некоторых странах в 4 года уже в школу дети идут. Представляете, приходит школьник домой, а мама ему, вместо супа и котлеты, сиську в рот запихивает :crazy
точно:crazy
17 дек 2006, 16:09
Вы немножко не правильно себе кормление четырехлетки представляете :)
а вам не мешало бы учебник русского языка перечитать
17 дек 2006, 16:17
Да ладно вам. Я себя никогда шибко грамотной не объявляла. Обычно ошибки искать начинают, когда сказать нечего :)
Anonymous
17 дек 2006, 16:14
Безусловно, я утрирую. Но даже кормление на сон в 4 года не считаю правильным.
Вы считаете правильным подгонять всех без исключения детей в одни рамки, которые устраивают лично Вас ?
17 дек 2006, 20:37
Так а в чем проблема-то? Не кормите. Ну я например считаю, что хорошо бы в два закруглиться, а вот как будет деть не знаю, поэтому и зарекаться не буду.
18 дек 2006, 22:29
Правильно -- по Споку. "Накройте кроватку сеткой, чтобы ребёнок не мог вылезти наружу".
18 дек 2006, 23:29
Какой ужас :-(
)))))))))))
17 дек 2006, 16:08
не смешите, полно маменькиных сынков которых кормили мало или ввовсе не кормили
17 дек 2006, 16:49
не волнуйтесь. Те, кто кормят после четырех, делают это совершенно сознательно, и Ваше серое (и в прямом, и в переносном смысле) мнение их волнует в последнюю очередь.
19 дек 2006, 20:33
маминькин сынок - проблема не ГВ/ИВ, а воспитания. из информации, почерпнутой из бесед со знакомыми-друзьями-родственниками, нахожу, что маменькин сынок явление распространенное и от типа вскармливания не зависит. скорее, первый толчок исходит от состояния нервной системы матери.
AD
AD
Anonymous
17 дек 2006, 16:07
девчонки, долгокормящие, сводите и сами сходите к детскому психологу и она вам расскажет чем может это вам отозваться
17 дек 2006, 16:14
У психологов мнение на этот вопрос очень сильно отличается. Но, например на отлучение от груди методом "сися -кака" и "горчицей намазать" - все единогласно негативно отзываются. Многие психологи одобряют долгое кормление. А другие просто так же как и вы объявили без единого аргумента, что это плохо и все.
соса
17 дек 2006, 16:17
Одно объяснение - это уже не естесственно.
17 дек 2006, 16:22
"естественно" это как понимать? Человек млекопитающее. Самки крупных приматов кормят детенышей 3-4 срока беременности. Получается в среднем 2,5 года. Вполне естественная цифра. Как раз инволюция в это время и наступает у кормящих. У кого-то позже. У кого-то раньше.
вы себя отождествляете с животным? А разум вам зачем дали?
17 дек 2006, 16:25
Про естественность это не я написала.
Anonymous
17 дек 2006, 17:17
По-моему вы от животного как раз -таки недалеко ушли. Давайте!Откажитесь от секса!Это самый животный признак.И размножайтесь через пробирки!Слабо? И хватит принимать пищу через рот!Так делают животные!Человечество уже так далеко ушло!Спокойно можно питаться парентерально!Капельницу поставил-и наелся!Вперед!
Сколько эмоций и экспрессии! Главное- совсем не в тему!:crazy
Anonymous
17 дек 2006, 17:28
Без экспрессии объясните мне.Почему долгое кормление у вас отождествляется с животными,а занятие сексом нет?Разум вам для чего?
С животным себя брусника отождествляет вообще-то.... "Человек млекопитающее. Самки крупных приматов кормят детенышей 3-4 срока беременности. Получается в среднем 2,5 года. Вполне естественная цифра. Как раз инволюция в это время и наступает у кормящих." А по поводу без экспрессии- ты сначала рожу свою серую убери- потом поговорим.
Anonymous
17 дек 2006, 17:37
Так Брусника и не видит в этом ничего страшного.А вы как раз-таки не согласны на такое родство. Рожу серую не уберу.28-й клон заводить ,как вы, не вижу смысла.А конструктивный разговор,видимо,вы не умеете вести.Только голословные заявления и псих.проблемах у долгокормящих и их детей ЗЫ Уверена,что анологию с сексом вы поняли.
Я не согласен. И что? Тебя это каким боком касается? Некоторые звери своих детей жрут и срут везде. И что? Это у тебя нет н одной конструктивной мысли. Кормить детей сиськой до школы- извращение. И если это тебя обижает (или Бруснику) - дык это ваши личные проблемы. Сходите к доктору.
Anonymous
17 дек 2006, 17:50
Уже пошла.
У тебя не все потеряно
Anonymous
17 дек 2006, 18:15
Животные сексом исключительно для размножения занимаются и только в брачный период,в чем состоит их очередное отличие от людей. Ежели Вы сексом занимаетесь 2 раза в год, то скорее всего вы - животное.
17 дек 2006, 19:49
У животных женские особи к оплодотворению способны только в брачный период. У кого-то 1 раз в год, у кого-то 2. А у человека, как вы знаете, -- 12 месяцев в году. Отсюда и совершенно другие модели сексуального поведения.
17 дек 2006, 19:47
В билогическом смысле все мы животные. Даже ещё точнее -- звери :) то есть попросту млекопитающие. И физиологические и биологические процессы, в т.ч. беременность, роды и лактация, у нас протекают также, как у, стыдно сказать, кошечек и собачек. Ах как это стыдно :) просто счас со стыда сквозь землю провалюсь :) венец творения, а дитё сиськой кормит, как какая-нибудь мартышка :)))
19 дек 2006, 16:11
ППКС
19 дек 2006, 16:10
А Вы себя с кем отождествляете? С Господом Богом?
Anonymous
17 дек 2006, 18:12
Согласитесь, что 2,5 и 4 года это большая разница!
AD
AD
19 дек 2006, 20:36
о да. всем-всем срочно к психологу :) и нам и Вам, всех вылечат!
Anonymous
17 дек 2006, 16:24
я считаю что после трех кормление ползы не приносит, это просто у мамы псих. зависимость, а потом дети страдают...
17 дек 2006, 16:34
Самоотлучающиеся не страдают. Страдают те, кого отлучают принудительно.
17 дек 2006, 16:58
Дите само не откажется от груди!!! Надо постепенно его отлучать месяцев в 7 и к году он уже сам отучится...Если бы грудное молоко было настолько полезно, то прикорм в 6 месяцев не назначали..Следовательно молоко перестает быть полезным ...Это просто стало модным..А вы задумывались что ребетенок получает с вашим молоком...
17 дек 2006, 17:03
Отказывается ребенок сам. Отказывается. даже те, кто вообще грудью не кормил знают об этом.
Anonymous
17 дек 2006, 17:09
Возможно, что и отказывается. Вопрос в том, сколько нужно ждать, чтобы сам отлучился. Если не отлучится до 7, то стали бы кормить до 7?
17 дек 2006, 17:11
Если честно, не знаю. Скорее всего кормила бы до тех пор, пока это нужно ребенку.
crazy
17 дек 2006, 17:13
Ну чушь только не надо нести!
17 дек 2006, 17:14
А причем здесь прикорм? И почему именно в 6 месяцев? Я знаю деток, которых начали прикармливать в 8-10 месяцев, знаю одного ребятенка, которого прикармливать начали только в год... Я свою начала прикармливать после 7 месяцев. А насчет НЕполезности молока после 6 месяцев-даже писать лениво,чесслово! Ну хоть с толковым врачем побеседуйте, если для вас другие мнения не авторитет!
17 дек 2006, 17:16
Бред какой. Прикорм вводят, чтобы познакомить ребенка с другими вкусами, до года прикорм некритичен и потому называется "прикорм", а не еда. И давно все медицинские организации рекомендуют кормить минимум до двух лет. Про бесполезнгость грудного молока - это Ваши личные умозаключения. Коров, наверное,п осле года тоже доить пересатют? Ну, раз полезное пропадает?
Anonymous
17 дек 2006, 17:36
Согласна, что молоко не теряет своей ценности. Тогда почему бы не кормиться им всю жизнь? Почему все-таки когда-то кормление грудью заканчивается?
17 дек 2006, 17:41
Потому что рано или поздно молоко перестает быть жизненно необходимым, а после определенного момента ребенок перестает нуждаться в сосании.
Anonymous
17 дек 2006, 17:45
Т.е. в год, или 1,5 молоко еще жизненно необходимо? Никуда без него?
Да, если бы не молоко- то пиндык ребенку.
17 дек 2006, 17:49
Нет, жизненно необходимо оно новорожденному. А в 1.5 буйным цветом цветет сосательный рефлекс.
Anonymous
17 дек 2006, 17:52
То есть ребенок сосет не для еды, а для удовлетворения сосательного рефлекса? Тогда спасибо, я лучше ему соску дам.
какой бред!!! :-O
Полное Собрание Глупости и Заблуждений :-D
17 дек 2006, 20:43
Девушка, ну пожалуйста, пожалуйста, ну почитайте хоть что-нибудь, ну хоть одним глазом. Или хоть дайте ссылки на источники, в которых говорится о пользе молока до 6 месяцев и о необходимости отлучения с 7 месяцев. Я серьезно, дайте источники Ваших знаний, может мы тут все глубоко заблуждаемся и Вы нам поможете.
19 дек 2006, 20:38
ОТКАЖЕТСЯ! поверьте скромному опыту. не нужна она будет. будете силком впихивать - не возьмет!
AD
20 дек 2006, 20:00
а раньше прикорм вводили в три недели начинали и что раньше молоко было неполезным с трех недель? С молоком ребенок много чего получает чего с прикормом не получить, например антитела ко многим болезням.
21 дек 2006, 00:06
Мое дите отказалось. Само. В 3,5 года. У вас откуда данные про "не откажется"?
17 дек 2006, 17:45
у меня пока год и три мес, в перспективе собираюсь через 2-3 месяца бросить, что бы исключить кормление тандемом, и так здоровье ни к черту, на витаминах сижу постоянно, но второго собираюсь кормить пока не откажется. а доча чесно говоря уже за месяц второй раз пытается отказаться, пока пресекаю эти попытки, хотя уже гв надоело самой и как подумаю что еще столько кормить... не знаю, надеюсь перерыв в 2-3 месяца меня наставит на путь истинный :)
18 дек 2006, 00:31
Тем, кто кормит до 4-5 лет, я бы посоветовала кормить лет до 10-15... десятилетний ребёнок, висящий на сиське у мамы выглядит не менне странно, чем пятилетний...
18 дек 2006, 00:52
Некоторые в 15 уже начинают висеть на женской сиське. И выглядят при этом нормально. Равно как и четырехлетние.
Anonymous
18 дек 2006, 01:01
:-о Четырехлетние, висящие на чужих сиськах?
18 дек 2006, 01:15
Четырехлетки на маминых.
Нет, она имела ввиду, что к 15 ее дети будут продоложать висеть на ее же сиське. Что тут непонятного?
18 дек 2006, 17:15
У вас явно извращённое представление о жизни, в 4 года -на сиське...
18 дек 2006, 17:19
Это Вы видите извращение в естественном процессе. Я знаю нескольких кормящих четырехлеток, мне всех их считать дурами-извращенками? Увольте. Они гораздо умнее Вас, по крайней мере, не показывают узость мышления привселюдно.
Anonymous
18 дек 2006, 17:34
Отчего же ты не кормила грудью своих детей до 4-х лет? Им всего три? А они не на ГВ. Как же так, Семен Семеныч?
18 дек 2006, 17:42
/рыдаю, размазывая сопли/ Молоко кончилось. Перегорело.
Anonymous
18 дек 2006, 17:59
Мы так и подумали! Бедная, бедная Ляся!
18 дек 2006, 18:09
как ето кончилось,ты же кричиш что так не бывает?офигеть можно,то кончаетья молоко,то нет,совсем запутала народ)))) (с транслита)
18 дек 2006, 18:41
Тебя и запутывать не нужно, ты по жизни запутанная:):):)
Вы всерьез полагаете, что кто-то здесь нуждается в Ваших советах??? :-O Поразительная самонадеянность!
19 дек 2006, 20:44
фи, как грубо. я бы Вам тоже что-нить посоветовала. только я воспитана иначе.
18 дек 2006, 01:05
У меня все друзья, когда узнают, что я до сих пор грудью кормлю, в осадок выпадают, а нам всего год и месяц! У всех однозначное решение - Ты Эльчик, мать - героиня. Вот, почитали бы они этот форум;) Мамочки, но мое скромно ИМХО, 4-5 лет ГВ, это ту мач, определенно.. Как бы основа всех вещей - мера, я этого пока придерживаюсь. Но, все вправе поступать так, как им удобнее и предпочтительнее, это точно.
18 дек 2006, 21:59
+1 о друзьях;) мои и щас уже начинают офигевать потихоньку, особенно когда узнают, что прикорма как такового у нас еще нет. на мои - не открывает рот и я не парюсь - охают и жалеют сына, мол, бедненький ребеночек, мать-садюга!:-)
19 дек 2006, 00:19
Мои друзья тоже в шоке от того, что я дочу еще кормлю. А сейчас пытаюсь убедить беременную подругу, что я не уникальный человек, а нормальная кормящая женщина. Подруга твердо убеждена, что кормить после 3-4 месяцев могут единицы, что столько молока у женщин не бывает :))) Надеюсь, мне удастся убедить ее, что кормить может практически каждая женщина...
AD
AD
19 дек 2006, 00:22
Гыыы :) На меня тоже "смотрят искоса" :) Двойню кормит :) 4,5 мес. И никакого пюрешечки не ввела деткам :) И смеськой не докармливает :)
19 дек 2006, 00:42
Ах, какая мама нехорошая :))) Деткам же явно молочка не хватает, пюрешечку им днем, пюрешечку! И смеську вечером, чтоб спали крепко :)))
19 дек 2006, 00:49
Ага :) А когда говорю, что сплю отлично - спим вместе, кормлю во сне, высыпаюсь - не верят :) :) :)
19 дек 2006, 18:29
И правильно не верят! :))) Ведь так не бывает, разве вы не знаете? :)))
Да что там... Дочке полгода всего, и такая же реакция бывает...
19 дек 2006, 06:55
Неее...ну я , канэшна, не берусь оперировать фактами за/против ГВ, но , пардон, когда мой 4летка рассказывает мне про устройство компа, автомобиля, планет и говорит , что у него есть две мечты: создать машину, которая будет прибираться мне в доме и самолет, который сможет летать через космос...ДЕВАААЧКИИИИ!!! Вы представляете, что после таких речей я ему скажу :"ок, малыш, а теперь давай молока попьем " и достану титьку :):):). Хоссспади, да он уже в туалете закрываетыса на замок чисто интуитивно, несмотря на то, что вроде и не стесняется еще. КАКАЯ СИСЯ? П.С. Возможно я чего-то не понимаю - об`ясните мне , плиз. (с транслита)
19 дек 2006, 14:52
Весело написано, поддержу:)
19 дек 2006, 14:53
Поддерживаю Вас полностью. Хорошо написали, в самую точку.
Anonymous
19 дек 2006, 15:51
Хоссспади, девааачка, да Вы ещё так и не поняли, что четырёхлеткам никто уже не предлагает молочко????? Только когда они САМИ просят!! Если им это ещё нужно. Чего объяснять-то??? Вашему не нужно, кому-то нужно.
Anonymous
19 дек 2006, 18:12
А может тогда ребенка и к горшку не приучать? Он ведь с рождения под себя какает и писает? Может ему это по жизни нужно?
19 дек 2006, 18:40
Нормальному ребенку в нормальной семье не приходится ни к чему приучать.. все как то само получается.. и что интересно во время (с транслита)
21 дек 2006, 00:11
Золотые слова. Очень облегчают жизнь. Мы не приучали долго и нудно ни к горшку, ни к ложке, ни к самостоятельному одеванию... НЕ отучали от груди, соски. Итог: все как у всех, но без надрыва и нервотрепки
19 дек 2006, 19:45
Знаете, вот интересно, а я не приучала к горшку. Пришло время - и сам стал проситься. :-)) Так и с сосанием груди, когда будет время, тогда ему будет не нужно, откажется сам.
19 дек 2006, 19:15
Да, я точно чего-то не понимаю (мы ведь все разные - не так ли :)?). Так вот, мне действительно тяжело представить как , например, мой сын посреди тренировки (играет в детской хоккейной команде ) подходит и просит титю... Мне кажется, (прошу понимать, что это только ИМХО)что в России сейчас начинается новое модное увлечение. А знаете, кстати, почему в Америке начали несколько лет назад такую пропаганду ГВ? Думаете что было причиной #1? Высокая заболеваемость раком молочной железы. Подумайте. После 4 лет никакой пользы от ГВ нет. Остается только психологическая зависимость, не более. (с транслита)
19 дек 2006, 19:41
Более того, я могу ручаться, что тот ребенок, который в 4 года на ГВ, тоже не подойдет на тренировке и не попросит грудь, равно как и на прогулке. Вы просто видимо не очень представляете как именно это происходит. Возможно этот ребенок сосет грудь 1 раз в 4 дня ранним утром. А профилактика рака груди - это плохо, да?
19 дек 2006, 19:58
Нет, не плохо, только после 2 лет никакой профилактики нет уже. (с транслита)
Anonymous
19 дек 2006, 20:12
С чего Вы это взяли??? :-о Почему до двух - есть, а после - нет??
20 дек 2006, 00:42
А почему до 4? (с транслита)
20 дек 2006, 00:55
Ну так и не до 4, а до естественного отлучения! У кого-то в 4, а у кого-то и в 3 года. А профилактикой как раз и является то, что ГВ резко не прерывается и уровень гормонов не скачет, как при резком отлучении ребенка от груди.
20 дек 2006, 01:04
Золотые слова "до естественного отлучения". Чего к 4-то прицепились интересно.
AD
AD
19 дек 2006, 16:26
Ну так Вашему не нужно, а кому-то нужно. Дети все разные, у кого-то может четырехлетка уже не просто хочет, а изобретает машину и книжки умные читает. что ж маме той не закатить глаза и не сказать "Хосссспидя, чего это у нее тормозной какой, мой-то вон уже чего". И действительно, никто не предлагает четырехлетке грудь, он сам просит.
19 дек 2006, 16:34
Почитала топ и ужаснулась. Я здесь человек новый, но почему такое нетерпение? Откуда? Мамочка, вам правильно написали, может у какой-нибудь мамы ребенок 4-летний уже стихи давно пишет, она же вам не говорит, что ваш чем-то неправильнее, чем ее? Моей еще нет 4, и стихи она пока не пишет :) Но пока прикладывается
19 дек 2006, 19:22
Мамочка, а почему вы вдруг начинаете защищать своего ребенка, если о ребенке речь не шла, как о таковом. Речь шла о мамах, которые чувствуют себя комфортно, кормя детей в возрасте 4 лет :). (с транслита)
19 дек 2006, 20:10
Почему вы решили, что я защищаю своего ребенка? :) Я своего ребенка в качестве примера привела. Мне непонятна ваша нетерпимость. И неприятен тон, которым вы вопрос свой задали. Этакий издевательский ИМХО. Хотя, конечно о тоне говорить в письменной речи странно :) Какая вам разница кто и кого кормит? Что вам с этого? Зачем вы лезете в чужие жизни? Захотелось похвастаться успехами своего ребенка - так это в другом разделе можно легко сделать. И потом, как знать, может быть через год я стану мамочкой, кормящей ребенка в возрасте 4 лет :)
19 дек 2006, 17:20
Потрясна только то что вы не понимаете и посему вам ето кажется ужасным. Даже если ребенок в 4 года собирается когда нибудь построит самолет, ето не значит что он его уже строит . От того, что ребенку нужно бывает молоко он не становится глупей или отсталей ребенка без груди как бы вам там не придумывалось. (с транслита)
19 дек 2006, 19:20
А почему вы решили, что я сравниваю кто умнее :)? я этого не делала. Лично я просто не могу понять, как может такой взрослый ребенок просить титю. Вот и все. Мне кажется, что это перегиб - кормление после 2 лет. Более того, я считаю, что это неправильно, ребенок не должен быть грудозависимым после 2. ИМХО. Я вас, кстати, ни на что не агитирую, все , что я думаю я применяю исключительно к своим детям. (с транслита)
19 дек 2006, 19:35
А кто говорит о сравнении? пыталась вам сказать, что все люди, а дети тоже люди, разные. И то что вашим детям не требовалось, а другим требуется, не говорит о том, что ето не правильно. Да вам не понятно, а мне не понятн к чему выражать свое непонимание да еще и таким образом... Етакая простота... ну заодно и похвастаться.. Етот топик не о детях и их успехах в глазах мамы... Если вами непонимаемые мамы начнут о своих детях говорить, то не факт, что вам захочется продолжать свое "А мой то"... Ну не понимаю, как ребенок в 4 года, еще самолет не строит, а только мечтает.. вот мой строит и сиску сосет...и? (с транслита)
19 дек 2006, 19:57
Глупости какие-то пишете. Думаю, что любой нормальный человек понял, что про самолеты я не похвастаться писала, а для того, чтобы показать, что ребенок в 4 года уже достаточно большой. (с транслита)
19 дек 2006, 20:11
Похвастаться-похвастаться :)))) Какие дети большие в 4 года и без самолетов понятно :)
20 дек 2006, 00:55
Ну вообще-то, в 4 года любой мальчишка бредит самолетами, компьютерами, машинами, вулканами и т.п. Мне непонятно что ТАКОГО я написала про мальчика 4 лет необычного, чем можно было бы похвастать. Но если вы настаиваете, что есть, чем хвастать - спасибо за комплимент в адрес моего сына, в таком случае :). (с транслита)
20 дек 2006, 17:10
Не любой, а только гениальный ребёнок может в 4 года знать и рассказывать про устройство компа, автомобиля и планет. ;-) Хвастаетесь, хвастаетесь. :-):-):-)
20 дек 2006, 12:30
Ага, а для чего мы фотки свои и своих детей выставляем в паспорте? Тоже похвастаться. Только вот думаю, что ребенком хвастаться не так зазорно, как самим собой. Вы так не считаете, девушка в бикини?
20 дек 2006, 12:45
Я считаю, что всему свое место и время. И тема :)))
20 дек 2006, 13:24
Ага, всему свое, но только не самолетам. О, логика!
20 дек 2006, 15:19
Место, девушка, место и время. Вот ключевые слова :))) Для самолетов аэродромы и детская психология и развитие, так кажется?
20 дек 2006, 15:47
Все было к месту, тетенька :)
20 дек 2006, 17:20
Шо характерно, вчера этой фотки не было. Замастырила, после того, как я сказал, что она Ляськин клон.
Anonymous
19 дек 2006, 20:14
Большой ДЛЯ ЧЕГО? Кто-то говорит, что нельзя кормить ребёнка, который уже ходит - слишком большой (то, что некоторые в 8 мес. идут - это не важно). Кто-то говорит, что нельзя кормить грудью ребёнка, у которого "полон рот зубов" - слишком большой (то, что уже к году может быть и 12, и больше зубов, опять-таки не важно). А для Вас критерий - самолёты... Какая связь с ГВ??
Anonymous
20 дек 2006, 00:57
Что тут не понятного, человек вырос уже и самолеты тут не при чем! Аналогия приведена в качестве примера. А, сися удел грудных детей, или удел мамаш повернутых на ГВ.
Anonymous
20 дек 2006, 14:07
Сися - это удел ребёнка, которому эта сися ещё нужна. Как бы ни была повёрнута на ГВ мамаша, впихнуть грудь ребёнку, которому это не надо, НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
AD
20 дек 2006, 01:00
Большой не для чего-то, а большой вообще. В 4 года ребенок уже достаточно соображающая личность. Именно в этом возрасте большинство детей становятся вменяемыми - им можно все об`яснить, убедить и даже переубедить, они знают что хотят, они фантазируют и размышляют. По-крайней мере для меня огромная разница ребенок в 3 и ребенок в 4. Можно сказать, что в 4 начинается следующий этап, который продлится лет до 8, наверное. (с транслита)
20 дек 2006, 01:04
почитайте психологию, чтобы точно знать об этапах развития, когда какой начинается, когда угасает сосательный рефлекс, как влияет на развитие ребенка акселерация и как она же подавляет природные безусловные рефлексы; потом блестнете.
20 дек 2006, 01:07
Зачем блистать? Вы для этого форум используете? Чтобы блистать? Если вы обладаете какими-то ценными знаниями, то лучше поделитесь с нами, чем тратить свои таланты на критику чужих постов. А то возникает ощущение, что критика - это единственное, в чем вы блистаете:). (с транслита)
Anonymous
20 дек 2006, 12:32
=D>
Anonymous
20 дек 2006, 14:09
Хм.. Ну это у кого как... Моей племяннице ещё три будет только через месяц, а говорит она шикарно, всё понятно, она знает, что хочет, фантазирует и размышляет. Размышляет и мой ребёнок, которому ещё 2 нет, ему тоже можно всё объяснить, убедить и даже переубедить (а иногда и не переубедить, так и будет уверен в своём). И что?? Какая связь с ГВ-то???
Да, милая мама замечательного и очень развитого сына, когда мой 4-летка рассказывает примерно о том же (ну, у нас вариации - не самолеты, а машины :-)), я сама не верю, что эта же Птица_Говорун по ночам превращается в Зверя_Сосуна :-D Не понимаете. Вполне допускаю. Только нужно ли Вам оно - понять? ;-)
19 дек 2006, 18:01
Автор, как видите, Вы не одиноки! Так что продолжайте в том же духе :) Может, Вам даже удастся сдвинуть "рамки мировой практики кормления детей грудью" еще годика на 2-3, и скоро на Еве будет обсужадться тема "непрерывно кормящих мам" детей 7-8 лет. А что, ребеночек ведь просит :))))
19 дек 2006, 18:07
Да да.. "непрерывно корящие мамы" особенно чужих на всегда найдуться Вы путаете, непрерывно кормить 2-3 детей и кормление только одного. Так что непрерывно кормящие лет 5-6 и может даже 7-8 на еве и не только точно есть. (с транслита)
19 дек 2006, 18:12
:))) Исправила :)
19 дек 2006, 23:59
Забыла я, где нахожусь :( Мне было интересно, как другие переносят долгокормленич. Сродни топикам "из декрета в декрет" Давайте прекратим.
20 дек 2006, 02:24
ну шо блокируем по просьбе автора? (потирая руки - уж больно надоело вычленять явные оскорбления ;) )
20 дек 2006, 13:54
я за:) А то вон внижу кто то уже умничает в тему типа:)))))))))))) Наверное думает, что ето очень остроумно...наивный (с транслита)
Ага
21 дек 2006, 01:02
Блокирую, топ перерос все немыслимые пределы оскорблений. Предварительно постаралась почистить. Особо злостные оскорбления - со штрафами.
Anonymous
20 дек 2006, 12:42
Я выступаю за бесконечно долгое ГВ. От ГМ только польза для ребенка. Только вопрос как это делать? Давать грудь 3-4х летке или давать сцеженое молоко из чашки? Я голосую за последнее - и тогда хоть до старости, и ни какой поломанной психики. И еще не забудьте про здоровье мамы. Мамы, как вы кормите своих 3-4х и старше детей? (грудью или из чашки) - чем обосновываете?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325