Меню

Никак не могу научиться кормить лежа(

AD
16 дек 2006, 19:44
Не сложно накидать мне ссылочек с разными позами для кормления?Может я че то все таки не так делаю?:-(Потому что приложить ребенка к груди лежа ну никак не получается. И еще вопрос - а кто нибудь из вас пользуется подушкой для кормления?С ней удобнее лежа кормить?У кого она есть - поделитесь плииз опытом - а то сидя я уже больше не могу кормить.Приходиться вставать,садиться,кормить сидя, - после этого долго вообще сама не могу уснуть - короче ужас.:-(
16 дек 2006, 20:13
off Привет! Какой у тебя мальчик симпатичный!!!! С каким ростом он родился? - выглядит длинным! Так тебе хорошо с темненькими волосами,класс!!!!
16 дек 2006, 20:18
Привет)))Спасибо:-) Да я бы не сказала что прям такой длинный родился, 3700, 53 см - длинный он щас - 64 см в 3,5 месяца)))
16 дек 2006, 20:32
Расскажу как делаю я. У меня грудь маленькая(имею ввиду обычный размер,а не когда разошлась сейчас с молоком). Я кладу малыша рядом на уровне груди,потом на локте надвисаю над ним,чтоб он хорошо присосался, а потом аккуратненько ложусь с нижней рукой под подушку вверх. когда мне ночью лень меняться сторонами,чтоб другую дать,я просто лежа уже на боку делаю угол наклона больше,чтоб сися достала до рта, а верхнюю руку сталя на кровать,чтоб держать равновесие. А в чем у тебя проблема? что у тебя не получаетс?
16 дек 2006, 21:57
Мне неудобно лежать,не могу никак найти удобное положение чтобы уснуть,и ему неудобно сосать,он теряет грудь,психует,и приходиться садиться и сидя давать грудь.А подушки для кормления у меня нет - вот задумалась стоит ли купить,может удобнее с ней?
16 дек 2006, 22:46
А если рукой грудь придерживать? У меня тоже теряет грудь, еслит я ее снизу не придерживаю. Грудь лежит на ладошке.
17 дек 2006, 00:30
Может он падает на спинку, когда засыпает, и поэтому теряет грудь? Можно попробовать подложить подушку (обычную) ему под спинку, чтоб зафиксировать положение. Или ты падаешь на спинку, и тогда подушка положена тебе :-) Подушка для кормления не поможет. Надо попробовать с обычными.
17 дек 2006, 00:33
У меня тоже сразу не получалось - дочка не очень уверенно вначале грудь брала, плюс грудь небольшая. Потом попробовала класть ее на подушку, а сама приподыматься - получилось. А через пару дней и просто лежа получилось
17 дек 2006, 01:19
Ловите, может пригодится http://forummam.info/index.php?pid=24
16 дек 2006, 22:52
Я пользовалась подушкой для кормления, только сидя. Очень удобно. Лежа даже не представляю как ее можно приспособить.
17 дек 2006, 01:35
Подушка специальная для позы сидя придумана, положила ребенка на нее и руки не отвалятся от тяжести, сидишь и придерживаешь подушку просто, а подушка сзади на липучке крепится. Лежа кормить удобно если только одна твоя голова лежит на подушке(обыкновенной), если плечо тоже лежит - не удобно. Голова на подушке, рука, что снизу под головой. У меня грудь большая, могу с одного бока и верхней и нижней грудью кормить. Если нижняя в ходу, то я под нее подкладываю сложенную вчетверо махровую салфетку, если верхняя, то просно немного наклоняюсь к ребенку. Приспособилась быстро, теперь кормлю на автопилоте, не помню потом даже. Только грудь забываю в лифчик засунуть, засыпаю, а молоко льется :-D
17 дек 2006, 18:40
Понятно - спасибо за ответы и ссылку)Буду учиться)У меня просто ребенок такой,что чуть что не по его - сразу псишок))А спать он любит на спинке,кладу на бок - ест и опять на спину отваливается))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325