Меню

Рвота у младенца после кормления

AD
15 дек 2006, 06:04
Ребенку почти 4 месяца. Только ГВ. Где-то с месяца наблюдается такая картина: ребенок в процессе еды, сразу после или даже часа через 2 и во время сна вдруг все , что съел, фонтаном выдает обратно. Никакой связи с тем, что может быть потревожили-перевернули, нет. Может даже во сне начать обижаться (губку оттопырит) и тут же сильным потоком из него все молоко выливается обратно. Стул нормальный, не зеленый-частый-пенистый. Покраснений и прочих признаков лактазной недостаточности нет. Прикладывается нормально, т.е. не чавкает - воздух не попадает. Вырвать может независимо от того, ношу ли я его вертикально после кормления или оставляю лежать, отойдет немного воздуха или нет. Прежде такое могло быть раз или два в неделю, но вот последние три дня - каждый день и за сегодня - два раза...Причем второй раз - именно вот сейчас, ночью. Много поел, потом отверулся от груди и выдал все обратно:(. Понятное дело, что сегодня же отправляемся ко врачу, но хотелось бы и здесь услышать, может у кого-нибудь была подобная проблема
15 дек 2006, 11:23
Может это не рвота? А обильное срыгивание? У нас так же было примерно в вашем возрасте. Просто сосательный рефлекс сильный, малыш сосет, насасывает много и норму контролиовать пока не научился. Поэтому и срыгивает. Ношение "столбиками" ни какого значения в этом случае не имеет. Оно тут просто не причем. Подождите немного (я думаю,что через недельки две пройдет). Сами же пишите "много поел". Если пойдете к врачу, я надеюсь ,что попадете на вменяемого врача в этом случае и вас не начнут ни чем лечить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325