Меню

Начать прикорм с каш.

AD
14 дек 2006, 21:16
Девочки,подскажите пожалуйста с какой каши начали прикорм,сколько дали в первый раз и какой конечный объем должен быть у ребенка в 6 месяцев? Мы на ГВ.Спасибо.
14 дек 2006, 21:19
Лучше всего начать с гречки, риса или кукурузной. Мы начинали с гречки, с чайной ложечки. Каждый день увеличивала на ложку-две.
15 дек 2006, 13:20
а правда, что рисовая каша крепит? Или это все индивидуально?
15 дек 2006, 14:29
Это все индивидуально. Знаю случаи..когда рисовая даже слабила. Представляете?:)))
15 дек 2006, 14:59
с ума сойти!!! :-o
14 дек 2006, 23:11
Мы начинали с гречки. Первый раз пару чайных ложек. К 6 мес. кушали где-то грамм 100-120.
15 дек 2006, 00:32
Мы начали в 7,5 мес (только тогда появились все признаки готовности). Начали с рисовой каши на воде, плюс немного моего молока для вкуса. Начали с трети чайной ложки. Конечный объем у нас был месяцам к девяти 50 г. Через пару недель введи кукурузную, через месяц гречку. Сейчас год и три, грамм 200, может, чуть больше съедает. Но, мы каши любим. Благо ,что на воде теперь трескает, безх моего молока.
15 дек 2006, 08:56
Никуся, привет. Лучше начинать с рисовой, гречневой или кукурузной каши. Объем первоначальный - полчайной ложечки. Конечный - зависит от ребенка. Кто-то едва 50 грамм каши в итоге будет съедать. А кто-то 200 грамм съест. Насильно кормить ребенка не надо. Не хочет - не давать, хочет - давать. Поэтому я всегда с большим сомнением относилась к так называемом возрастным нормам. Нормы для каждого ребенка будут исключительно индивидуальными :)
15 дек 2006, 14:47
А чем давать запивать в конце? Смесью? Или чай, вода?
15 дек 2006, 15:17
Начали в неполных 6 мес. с низкоаллергенной (без молока, сахара и глютена) гречневой каши фирмы Хаинц. Как и любой другой прикорм начала вводить с чайной ложки, доведя постепенно (за 7-10 дней) примерно грамм до 100 (больше ребёнок не ел, да и цель прикорма - познакомить с пищей, а не накормить до отвала). Первые дни разводила где-то чайную ложку каши 50 гр тёплой бутилированной воды. Потом просто смотрела по консистенции, первое время каша должна быть жидкой. И ничего страшного, если вам она покажется не вкусной, для малыша что-то отличное от молока/смеси уже необычно и скорее всего вкусно. Приятного аппетита и удачного введения прикорма!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325