Меню

Нужно уехать

AD
14 дек 2006, 18:44
Мне нужно будет уехать на 4 дня в феврале. Ребенку будет 10+ месяцев. Молока к февралю нацежу как-нибудь. Как часто нужно будет сцеживаться, чтобы сохранить молоко? Ну, и понимаю, конечно, что все индивидуально, но тем не менее: есть ли какие-то рекомендации как уложить на ночь ребенка, привыкшего засыпать у мамы на груди, в мамино отсутсвие? :)
14 дек 2006, 18:49
Раз в день достаточно, лучше утром. Приучить засыпать с кем-то можно практическим методом, оставляя его уже сейчас.
14 дек 2006, 21:13
Раз в день?! Отлично, это вообще не проблема. Спасибо! А вот стоит ли приучать засыпать без меня? Одно дело, когда я в отъезде, и совсем другое, когда дома. Или малышам легче научится засыпать не у груди, когда мама, в принципе, неподалеку?
14 дек 2006, 23:14
Конечно, стоит. Сначал при Вас, потом постепенно без Вас, но чтобы Вы могли быстро вернуться.
15 дек 2006, 00:23
Оказывается, сложно подступиться к этой задаче :). Дочка с рождения засыпает во время кормления перед сном. Ест час-полтора и засыпает. Как действовать? Покормить 20-30 минут и передавать папе на руки? А самой выходить из комнаты? Наверно, так. И все же буду благодарна за советы.
15 дек 2006, 00:25
Так. Вариант - самой укладывать без груди по возмоджности и не постоянно, но постепенно приучать, потом папа, потом тот, кто с ребенком останется на время Вашего отсутствия.
15 дек 2006, 12:49
Буду пробовать. Спасибо!
15 дек 2006, 12:57
У нас если не мамина грудь ,то папины укачивания помогают. Я как-то сдавала экзамены. Днем отсутсвовала, то папа укладывал без проблем, без звука. Нам тогда было 8 мес. Сейчас в год и три спокойно без меня засыпает. Но, если я дома, то только с грудью. Попробуйте до отъезда вариант с папой обязательно!
15 дек 2006, 15:31
Я работаю 2 дня в неделю, днем бабушка без меня тоже спокойно совершенно укладывает. На ночь все же специфичное такое укладываение получается -- вот я и расспрашиваю. ОФФ - Где вы живете? У вас в паспорте чудесные фотографии. Это так красиво!
15 дек 2006, 16:30
А мы днем не можем уложиться, а вот ночью иногда получается. Я кормлю грудью немножко раньше, чем деть захочет спать, потом он еще немножко тусит, папа читает ему сказки и потом они вместе ложатся на нашей кровати, а я ухожу на кухню. Через полчаса прихожу - оба спят. Т.е. ни качать, ни петь, ни баюкать не приходится, просто засыпает и все. ;-)
18 дек 2006, 15:02
А, вот у нас такая ерунда, даже если папа и укачает в ночь, как только ее кладешь в кровать, начинает у-кать и требовать сисю. Мало качает? или кормить до сна обильно?
18 дек 2006, 14:20
А закончить кормить не хочешь? Я так в 11 месяцев закончила. Нужен будет совет, напиши. Расскажу как за месяц убрать молоко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325