Меню

Завтрак для малыша-малоежки.

AD
14 дек 2006, 15:33
3 яйца в смятку на завтрак и все -ну разве это нормально для двухлетнего малыша!? кроме яиц и яишниц наш сын ничего не признает, может сосиски еще.Так и получается что ребенок ест по 10 яиц в неделю. Подайте идею что можно еше приготовить. Творожки, кашки и бутерброды у нас не проходят :-( ребенок родившийся 4 кг, весит в 2 года 11,5 кг (с транслита)
18 дек 2006, 10:08
мы тоже мало едим. некоторые вещи которые у нас иногда))) в почете: ленивые вареники (яйца-творог-мука которые) оладушки, кукурузные хлопья ели одно время. еще рыба паровая, но ее мы не на завтрак, а на обед едим, если едим. яйца что-то побаиваюсь в таких количествах как Вы давать, да еще в смятку.... а когда вообще в смятку можно начинать давать? нам год и 10 сосиски тоже готова есть сколько влезет, но я не даю (папа накормил однажды и теперь просит) и чего тока в них кладут что дети так их любят!!!
18 дек 2006, 11:17
Если для Вас не очень дорого, попробуйте давать баночные сосиски Gerber. Они с 1.5 лет, вроде там для детей специально ограничивают соль и проч гадости. Мы правда, о них еще месяц только мечтать будем. )))
18 дек 2006, 15:14
у нас много в магазинах децких сосисок, но они какие-то не вкусные т.к мало в них приправ ложат, мы самые обычные берем, те что повкуснее (с транслита)
18 дек 2006, 19:50
ну-ну. Сосиски "повкуснее" маленькому ребенку... а еще картошку фри. И салат с майонезом. И грибочков, шоб наверняка. А потом копчененькой рыбы и пивка. =Е Конечно, в детские сосиски специй меньше кладут! Именно потому, что они детские! В них и так всякой всячины полно...
18 дек 2006, 20:28
мне ваш стиль письма нравится :-) а мы еше ко всему кофеек на завтрак любим :-)) (с транслита)
18 дек 2006, 21:19
Какое ж гадство по ночам так аппетитно писать, пойду есть раз так.
18 дек 2006, 15:09
в год и 10 уже точно все можно, я вообше не сморю на можно и нелзя-ест и хорошо! мы так с самого детства все давали, и когда кормила грудью тоже все ела что хотелось(и в беременность)-вроде без всяких диатезов и аллергий живем. а вареников ваших рецептик не подкинете? а то я плохая хозяйка, у меня фантазии на готовку мало, что-то все куры да куры едим...:-) (с транслита)
18 дек 2006, 15:15
Дело не в аллергии,а количестве того дерьма, которое добавляют в сосиски. Если килограмм мяса стоит 10 долларов, килограмм изделия не может стоить 4. Хотите кормить ребенка генно модифицированнйо соей и свиными ушами с селитрой?
18 дек 2006, 15:32
мы в Германии живем, сдесь контроль построже, последнее время всплыли несколько мясных скандалов, так еше больше контролировать стали. И вообше об "ушах" стараемся не задумываться :-) што бы не портить себе настроение. (с транслита)
18 дек 2006, 16:07
Ну так и дальше не портьте! Кормите яйцами и сосисками, авось и на них вырастет... :( Удивляете Вы, чесслово...
18 дек 2006, 16:21
ну что на такое ответить... я за советами сюда пришла, а не за обидами. (с транслита)
18 дек 2006, 16:40
А какой совет Вы хотите? Сосиски еда однозначно неполезная, как не контролируй. Мяса в них мало, а следовательно и ценности для растущего организма рактически нет, зато всегда есть консерванты: нитрат натрия например, красители и пр. байда. Зато довольно насыщенный, яркий вкус, поэтомунравится многим и детям, и взрослым. Все равно что тортом ребенка кормить и удивляться, почему другого не ест. Убрать сосиски надо. А в яйца попробовать подмешивать овощи: тот же омлетик, но в морковкой, или шпинатом или брокколи. Постепенно давать пробовать всякое-разное и не настаивать. А ответила резко, потому что удивил ответ "Стараемся не задумываться" Это о своей еде еще можно временами не задумываться, а о рационе малыша нужно думать. Тем более если ест мало, нужно чтобы это "мало" было максимально полезным.
18 дек 2006, 19:47
полностью с вами согласна насчет нерациональности яйцового меню и бецзенности сосисок, меня просто ваш тон немного обидел. И вообше все не так трагично, как может кажется. Конечно у нас в завтаковом рационе есть и корнфлекс и каши и сырки и бутерброды и фрукты и всякие арабские блюда (наш папа ливанец) которых вы наверное даже не пробывали, но просо многое из этого остается стоять на столе не тронутым или естся в очень малом количестве. (с транслита)
18 дек 2006, 16:08
Дело не в контроле, а в технологии. Сосиски делают из отходов, и если Вы не задумываетесь о составе, задумайтесь о здоровье ребенка.
18 дек 2006, 19:54
Ленивые вареники. Берем творог, яйцо, соль-сахар и немножо муки. Замешиваем. Насыпаем муку на доску, раскатываем получившееся тесто в "колбаски" 1.5-2 см в диаметре и режем их на кусочки (поперек или немножко по диагонали). Кидаем в кипящую воду. Когда всплывают - вылавливаем и едим. Со сметаной, джемом, чем угодно. Неленивые вареники делаются так же, только не колбаски катаются, а как пирожки лепятся - сделать лепешечку, внутрь начинку положить (ягоды, например), залепить край. Варить так же.
18 дек 2006, 20:22
спасибо. завтра творог куплю-сделаю. за мной отчет о сйедаемости :-) (с транслита)
19 дек 2006, 01:26
Да уж!А почитать про то, что вредно кормить ребенка всем подряд с детства Вам не приходило в голову? И что последствия могут не сразу, а позже проявиться?
19 дек 2006, 01:39
слушайте, что вы так напали, нормально ребенок питается, ничем вредным мы его не кормим, вас послушаешь, так прямо хоть материнства лишай... (с транслита)
19 дек 2006, 21:34
Сосиски - это НЕ нормальное питание для ребенка.
AD
AD
18 дек 2006, 12:19
По-моему, 3 яйца на завтрак - это прилично даже для взрослого мужика! У меня и муж, и родители так едят.
18 дек 2006, 15:15
обсолютно согласна, но если ребенок больше ничего не ест, то другово выхода нет-нам главное живот набить (с транслита)
18 дек 2006, 15:37
По мне, так уж лучше живот печеньем набить, чем яйцами. 3 яйца - это слишком много.
18 дек 2006, 21:10
Три яйца каких? Куриных? Мы на завтрак перепелиные едим через день (по 3 штучки). В другие дни кашку. А куриные это как верно сказали выше, даже для взрослого человека тяжеловато. К тому же, в желтке куриного яйца в больших количествах содержится холестерин, поэтому рекомендуется ограничивать употребление желтков до 2-4 в неделю для взрослого человека, а уж для ребенка...
18 дек 2006, 21:17
ну не каждый день по сути и не всегда 3, иногда 2 ,иногда одно, иногда не сколько.Просто день был такой, сын сьел 3, вот я и сама удивилась.Сегодня вот например все что сварила-все выбросила: раскрошыл, размазал по столу и ничего не сьел. сегодня купила гречку молутую, попробую сделать кашку завтра, до года она у нас на ура шла, потом как-то разлюбили... (с транслита)
20 дек 2006, 18:16
А ребенку холестерин необходим(ну естественно не по 3 куриных желтка за один раз).
21 дек 2006, 11:47
Безусловно, но тут уже перебор. Мы вот сыр уважаем, а он на 4 месте по содержанию холестерина, тоже стараемся особо не увлекаться ;)) Кроме того, разве холестерин не синтезируется организмом?
18 дек 2006, 15:39
Фрукт. Сырник. Котлетка. Печенье с молоком, на худой конец. Хлопья (что попроще).
19 дек 2006, 15:38
насколько я знаю взрослому можно 2 яйца через день. осторожнее там!
19 дек 2006, 16:45
знаю, конечно. стараемся последнее время новые блюда предлагать, понемногу получается (с транслита)
19 дек 2006, 16:38
3 яйца даже для взрослого слишком много!
20 дек 2006, 14:49
Ну ничего себе 3 яйца и малоежка??! Как у вас детка в туалет ходит с сосисок,да яиц? Порежте фрукты на тарелке и пусть их ест хоть перед телевизором.Сейчас есть мюсли с приличным составом(пшеница,рис-комплет,сухофрукты,пророщеные зерна,без жутких консервантов) ввиде забавных фигурок,посмотрите в магазине.
21 дек 2006, 18:21
может конечно всем так показалось, но мы питаемся не только яйцами и сосиски у нас вообще редко (тему сосисок развела другая еварушница), фрукты постоянно в доме и все нитак плохо, как видимо кажется из форума. сухофрукты тоже иногда покупаем, особенно нравятся сушеные колечки яблок . Мюсли нам не понравились а изюм в мюслях вообше не перевариваем пока (выходит как вошел) :-) (с транслита)
21 дек 2006, 19:04
Ну вот,значит не все так плохо!;) (с транслита)
18 дек 2006, 14:40
Мы тоже мало едим с рождения,но Агушку пили кисломолочную,кефир,этим спосались,в 2года,как отрезало,теперь вечером пьем молоко с трубочкой,скольких усилий стоило приучить,блюда на все случая жизни макароны разных форм и клинские сасиски,вообще я перестала лить слезы о своей малоежки,уже 3,5лет,высокие и худые в папу,себя вспоминаю,тоже мало ела,теперь от холодильника не отхожу.
18 дек 2006, 15:20
мы спасаемся веллингом Семперовским, если ребенок плохо поел, даю ему бутыль после, ну и на ноч перед сном обязательно. Только вот у нас его в продаже нет, мы из Швеции привезли 3 коробки, уже последние пачки остались, что будет после даже не знаю (с транслита)
20 дек 2006, 04:45
А мы вот яйца игнорируем совсем :-( Мне очень помогли рецепты из журнала "Мой ребенок" и "Твой малыш". Чуть ли не каждый день пробовала что-то новое. В результате нашла с десяток блюд, которые дочка согласна есть. :-)
20 дек 2006, 13:45
а я могу 3 яйца сьесть на завтрак с чем-нить ещё:) и не тяжко совсем:), а до 16-17 лет вообще их (яйца) ни в каком виде не ела! ребёнку не даю, нам 1,1.
21 дек 2006, 18:26
вообще яйцо ведь очен ценный продукт, а 3 иногда виходит потому, что ребенок ест 1, 2 ойе и требует еше-ну не отказывать же ему, тем более что если взрослый после яиц еше пару бутербродиков скушает и кофеек попет, то ребенок на яйцах свой завтрак уже и закончил. (с транслита)
21 дек 2006, 20:47
Порой возможный вред превышает возможную пользу, если злоупотреблять (это я о ценности продукта). А если попробовать давать только белок? Наша доча кстати, его даже больше любит. ЗЫ: я вроде "взрослая" но двумя яйцами объедаюсь (если на завтрак - желудок то еще спит) ;))
AD
AD
21 дек 2006, 21:08
3яйца х на 7 дней = 21 яйцо в неделю??????? диетологи советуют взрослому кушать не более 3 яиц в неделю, а идеале 1 яйцо, это связано с большой нагрузкой на печень.
22 дек 2006, 00:44
посадите печень малышу таким количеством яиц. лучше пусть вообще ничего не ест, если не хочет. у меня младшая сухарики и бананы больше всего любит, а старшая предпочитает шоколад и макароны. Но завтрак у нас из этого не состоит. ЭТо точно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325