Меню

если мама на диете...

AD
12 дек 2006, 12:02
Вот я задумалась. Сижу я, в связи с аллергией у ребенка, на рисе, гречке, макаронах и свинине. При таком рационе много ли полезного в молоке остается? Я даже витамины боюсь пить.
я на такой сидела полгода, пока смогла понемногу расширять. ребенок до 7,5 мес на ГВ, потом начали есть все те же продукты, что ела я. прибавляем хорошо, так что. видимо, полезное есть :) вообще состав молока не зависит от питания мамы, если она не в блокадном Ленинграде, конечно, живет :)
12 дек 2006, 14:53
спасибо, успокоили :) Я в принципе так и думала, но когда бабушки, свекрови начинают капать на мозги...
нам полегчало после года, после поездки на море - вот тут мы смогли здорово расширить наш рацион. так что очень рекомендую летом на море :) постепенно все наладится, держитесь :) я на этой диете похудела так замечательно - сейчас на 2 кг меньше вешу, чем до второй беременности, надеюсь стать как до первой :) еще кг 5 осталось
Все что нужно - остается
12 дек 2006, 14:57
Сижу год на индейке с макаронами. Практически только ГВ + кашка - больше ничего не получается ввести. Плохо только мне ))) У сынули 8 зубов весит 10,5 кг. врачи говорят что ему всего хватает ))) не переживайте ))
12 дек 2006, 20:31
О, сочувствую вам. Целый год... Вы просто молодец :) Я вот чувствую тоже скоро до такого дойду. Никак наша аллергия не проходит :(
13 дек 2006, 00:35
А выяснили на что аллергия?
13 дек 2006, 14:22
В процессе :( После того как убрала все и оставила только свинину, гречку, рис, макароны, чай и галеты вроде стало лучше. А сейчас опять высыпало, все щеки красные :( Буду дальше убирать, наверно свинину и макароны с галетами. Посмотрю, что получится...
Зубья у вас не растут сейчас?
13 дек 2006, 15:19
Вроде нет. Нам 3,5 месяца. Рановато еще кажется, хотя, знаю, у многих уже вылезают в таком возрасте. Но десенки вроде такие же как обычно...
14 дек 2006, 01:53
У нас на свинину аллергия была и на все мучное кроме хлеба белого и макарон - даже на сушки обычные - может индейку попробуете и галеты убрать?
14 дек 2006, 14:29
Вот со вчера так и сделала. Убрала макароны и галеты и добавила индейку. Буду теперь смотреть на реакцию. Вы индейку в каком виде делали? Тушеную или как? И долго по времени выясняли на что аллергия?
15 дек 2006, 13:36
Я индейку тушу да. В сковородку на самый маленький огонь под крышку с солью и маслом подсолнечным. На оливковое тоже может быть аллергия. Тушу где то часа два - она такой бульончик вкусный дает - и не сухая получается. Выясняли долго - месяцев до 8 наверное... Сейчас любое изменение в моей диете чревато новом взрывом аллергии. Так что сижу только на том, что уже точно нам подходит.
15 дек 2006, 13:48
Простите, влезаю. Скажите, пожалуйста, если Вы нарушите диету, реакция появляется сразу или через некоторое время?
15 дек 2006, 13:55
у нас на следующий день появлялась
15 дек 2006, 14:27
По идее должна на следующий или мах через день. Смотря что съели, т.к. каждый продукт попадает в молоко через определенное время (от 3-х до 24-х часов).
15 дек 2006, 15:49
Если через мое молочко - то через два дня. и очень долго проходит - месяца два... поэтому все новое пытаюсь уже давать с прикормом - там как то полегче - практически вечером или на следующий день проявляется и проходит быстрее...
15 дек 2006, 16:32
так долго проходит? я думала, этот процесс все же поменьше времени занимает :(
15 дек 2006, 17:27
У нас как то чем дальше, тем дольше. Раньше только на щечках была сыпь, потом месяцев в 6 начали появляться такие пятна жуткие - как мокнущие экземы - я даже перепугалась что это АД. К гомеопату поехала - вроде бы проходить стали... Так что мои срывы дорого обходятся - последний был месяца 4 назад - в гостях съела одну зефирину - до сих пор пятнышки на ножках не проходят... Поэтому нужно побыстрее разобраться, на что аллергийка и вводить все очень очень осторожно.
AD
AD
15 дек 2006, 17:30
Буду стараться :) Большое спасибо за советы :)))
15 дек 2006, 18:15
Не за что ))) удачи Вам и малышке )))))))
15 дек 2006, 14:25
Угу, понятно :) Я также, только без масла, а с водичкой. Эффект такой же - с бульончиком :) Вот вчера попробовала, сегодня с утра опять покраснение вылезло. Сижу, думаю... Индейка, гречка или рис??? О, еще вопросик - а на чай может быть реакция или маловероятно?
15 дек 2006, 15:53
На гречку может быть - она тоже аллергийку может давать. На чай вряд ли - если только никакой не фруктово-ягодный. Я черный пью ахмад эрл грей с фруктозой. Нормально.
15 дек 2006, 16:31
не, чай обычный, даже не сладкий
15 дек 2006, 16:06
А кролика не пробовали?
15 дек 2006, 16:30
пока нет. сейчас чуть-чуть разберусь с тем, что есть. Не хочется все в одну кучу валить, тогда совсем запутаюсь :(
15 дек 2006, 17:29
Да правильно - вы поэтапно все делайте, иначе непоймете на что - сначала убирайте, увидите улучшение, потом только новое что то вводите, а то так непонятно будет, это на старое аллергия или на новое.
16 дек 2006, 23:20
а у нас на гречку аллергия, а на индейку высыпаний как таковых нет, зато зуд. Очень долго это выясняли, я и сама давала и ребеночку давала :(
14 дек 2006, 16:01
И я такая. ребенку 2мес3нед. Только вот после того как я на диете прибавлять начал гораздо хуже (200гр за 3 недели), чаще просит и ночью постоянно висит, раньше такого не было. Все же в моем случае я связываю это с диетой. Ну такая я, поем хорошо, есть молоко, не поем - нету. Как корова :). Но слава богу вроде выяснила на что была реакция, сейчас постепенно буду продукты вводить, надеюсь молока будет больше и оно будет сытнее.
15 дек 2006, 14:28
У вас может быть сейчас скачок роста, вот и висит. Не думаю я, что это от диеты.
15 дек 2006, 15:57
Вряд ли из за диеты - мы сидим на 5 продуктах и все нормально. Мало молочка может быть из за того просто что мало едите. Ешьте просто побольше того, что можно. У меня тоже так - бывает не поем - и молока мало, а если много ем - то грудь полная
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325