Меню

Поделитесь опытом.

AD
12 дек 2006, 09:16
Расскажете, пожалуйста, чем руководствовались, когда выбирали прикорм/предприкорм? Очень интересны все мнения.
12 дек 2006, 12:08
Здоровьем ребенка. Для моего аллергика педприкорм недопустим. Сейчас в год один прием пищи устраиваем совместный, но не сын ест, что мы едмим, а наоборот, мы с мужем едим то, что можно ребенку. теперь за макароны у нас драка, сын нас объедает:))))
12 дек 2006, 13:21
и старшей дочери (она аллергик) и младшей (год)каждый продукт вводила очень аккуратно и медленно, следила за реакцией. овощи стараюсь давать не баночные, в основном варю все сама. мясо для младшей - пока банки, но обращаю внимание на состав, чтобы не было добавок, соли, специй, крахмала. никакого сахара до 3 лет уж точно, лучше фруктозу. по моему мнению, для малышей не обязательно большое разнообразие в продуктах, поэтому не тороплюсь ввести всякие огурцы-помидоры-киви-смородину.
12 дек 2006, 13:34
хи, руководствовалась... ничем, начали с того что в 5 мес она уже вырывала у меня кружку с чаем и пыталась с нее пить и пришлось мне кушать не рядом с ней а что б она не видела, месяцев в 6 начала давать ей пюре приготовленнные мной, не пошло, в 6.5 купила баночное, первую же банку отобрала у меня и начала с нее пить как с кружки, я была в таком шоке, что пока отняла, она уже грамм 50 выхлебала. но в общем-то остановилась на обычном прикорме, а месяцев с 8-9 когда уже можно было вводить большее кол-во продуктов, начала давать и из своей тарелки. т.е. она уж очень старалась с нее что-нибудь ухватить и счас у нас напопалам, утром она свою кашу кушает а обед и полдник у меня или у мужа, вечером опять таки свою кашу. тут надо по ребенку смотреть. как получится :)
12 дек 2006, 13:51
Мне понравилась идея педприкорма-не накормить, а познакомить с едой. И поскольку ГВ я сворачивать не планировала, то в 7 месяцев мы начали педприкорм. Как доче год и три исполнилось-она начала кушать чаще и больше, но грудь все равно вне конкуренции :)
12 дек 2006, 14:07
руководствовалась отвратительным пищевым поведением старшей дочери, которой вводила педиатрический прикорм. Повторения не хотелось. Идея педприкорма мне очень импонирует и кажется гораздо более разумной, чем идея педиатрического прикорма
12 дек 2006, 15:31
Чесно говоря, педприкорм - это не для меня по многои причинам + педиатрический пошёл на ура (ТТТ), эксцесов за 4 мес. не случалось, кормлю очень осторожно, ориентируясь на сеюсекундное желание ребёнка.
Педиатрический (обычный) прикорм. Тогда о педприкорме знала всего ничего :-( А жаль...
12 дек 2006, 20:12
ребенок сам выбрал.
12 дек 2006, 14:40
У старшей педприкорм- в результате аллергия. Начинали с баночных фруктовых пюре- до 3-х лет ела только протёртую пищу. Овощи не признаёт до сих пор. У маленькой начала с овощей, варила сама, с года перешли на общий стол, отдельно не готовлю детям.
12 дек 2006, 14:49
Так педприкорм или баночное протертое?
12 дек 2006, 14:46
Со старшим про педприкорм не знала, но опыт вполне удачен. С младшим долго думала, пока едим обычный, главным образом боюсь экспериментов и реакции семьи. Ну и удобнее мне так оказалось
12 дек 2006, 14:50
руководствовалась тем, что педиатрический не пошел, невозможно было втиснуть ложку сквозь зажатые губки.
12 дек 2006, 15:37
Дочь - аллергик, готовила ей отдельно. И сейчас тоже чаще всего. Но сейчас она уже может и из общих тарелок много чего наворовать. Если у нас макароны-картошка-каша-овощи (которые ей можно) - тогда дочери отдельно не готовлю.
12 дек 2006, 19:52
Значит у меня и выбора нет: у дочки аллергия на оочень многие продукты. Спасибо за ответы:-)
12 дек 2006, 19:54
Объяснте, плз, мне темной, что такое предприкорм? :)
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=805785&m=83
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325