Меню

В 100-й раз, мало молока кажется :(

AD
12 дек 2006, 00:37
Ну вот теперь и у меня такая напасть, сколько топиков здесь на эту тему читала, всё мимо ушей. :( Теперь сама завожу. Полтора месяца нам. Все время молока хватало, давала одну грудь за кормление, потом прочитала что раз в три часа одну, и так давала, и по всякому, и все было ок. По ночам даже дождаться не могла пока проснется, больно становилось. И вот второй день, ну мало молока! Ест второй день из обеих за раз, все равно голодная, пищит. Висит на груди по 40 минут в час, ничего не насасывает, один прилив как только прикладываешь и все. Слышу что глотает мало. Каки как вода, практически без белых сгустков, это связано? Вспоминала все что тут читала. Помню мало. :( Вот сейчас покормила, опять из обеих. чтобы ночью и обе!..раньше ей одной вот так хватало. Пошла сцедила чуть чуть, капает еле еле, перелила в мензурку, божемой 10 мл! Десять! Почему так мало? Да и как то криво сцедила, еще и грудь заболела.:( кроме как сцеживать больше ничего не придумала. Может попить чего? Хипповский чай какой нибудь или млекоин, или чего там еще пьют. Или пробовать сцеживать больше? подскажите.
12 дек 2006, 00:45
Прикладывать чаще! Кормить ночью! Сцеживание не показатель! (Я за год и три мес кормления ни разу не сцедилась, просто мне это в голову не пришло). Может быть скачек роста, когда молока вырабатывается как и раньше, а ребенку уже требуется больше. Лечится это висением на груди. Мы в вашем возрасте сосали по 2-3 часа (куда уж ваши 40 минут!). Чаи ни разу не пробовала. Да, молоко женщины прозрачное! Вы с коровой себя сравниваете? Не надо! Коровье и человеческое молоко разные по составу! Прозрачное молочко полно витаминов и минералов. Жирнее заднее. Дайте сосать подольше, малыш доберется и до него. Главное спокойствие! Расслабьтесь и пусть ребенок сосет ночью. Удачи Вам!
12 дек 2006, 00:47
ППКС
12 дек 2006, 00:51
точно!!+ на меня все таки из стимуляторов курица оочень положительно действует! уже боюсь ее есть, сразу полная грудь :(...
12 дек 2006, 00:52
ппкс, и еще не надо ждать, пока грудь заболит. Есть такое понятие, как прикладывание по требованию МАТЕРИ. Т.е. если чувствуете дискомфорт, то приложите ребенка к груди. Можно и ритм смены груди немного сократить, пусть это будет 1,5-2 часа, к примеру. В общем, действуйте по ситуации и ощущениям. Скоро все придет в норму!
12 дек 2006, 01:13
По моему требованию ночью у нас не получается. Спит она по 3-4 часа. под утро меньше. Попробовала один раз разбудить ее ночью, не спалось мне. Угу. Есть не хочет, ротик не открывает, спит и все тут. Тормошила тормошила, без толку. Положила в кроватку, открыла глазки свеженькие такие, полчаса повалялась, пососала и потом засыпала еще часа два. Да и чесно говоря спит она ночью и я сплю. Так что 40 минут в три часа. Ну вот сейчас пойду покормлю, пока не спится мне, а так, обе дрыхнем.
12 дек 2006, 02:41
все нормально! также было в вашем возрасте,это может быть кризис 6-9 недель или установление лактации.Через пару дней все нормализуеться! Прикладывайте почаще и не волнуйтесь:) Я еще апилак пила,мне помогало..Здоровья масику!
Была бы голодная дочь, спать бы она не стала. Орала бы от голода. Так что достаточно у Вас молока.
15 дек 2006, 00:50
ППКС и удачи Вам - помните главное - вся лактация у нас в голове: если не задумываться и не дёргаться - хватает - не хватает? насосал прилив - не насосал?, а просто наслаждаться минутами (а то и часами :) близости с вашим маленьким, то ВСЁ будет просто замечательно. Это абсолютно точно! Прогоните тараканов из головы - и будет Вам счастье :)
12 дек 2006, 00:49
Сцеживание не показатель совершенно. Почитайте тут: http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/relactation.htmll И вот ЭТО http://pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/afraid.html
12 дек 2006, 00:53
у вас не напасть, а приходит приливная лактация. это как раз на 5-7 неделе происходит. все нормально, все в срок. сцеживание не показатель. я никогда больше 30 грамм нацедить не могла. и вот корлю третий год, и даже беременность не мешает :) прикладывайте чаще, больше ничего не надо. и уж точно не хипповский чай. старайтесь все-таки 2 груди в одно кормление не кормить, потому что ребенок должен научиться насасыват прилив, а не открывать ротик под струю. и опять же для профилактики колик так получше будет.
18 дек 2006, 14:17
Сейчас активный рост у ребенка. Попей эти дни хиповский чай. НО! Есть маленький секрет, его надо пить за 15 минут до кормления и желательно горяченький, молока больше придет, можно перед кормлением принять теплый душь, водой погреть грудь. Молоко придет, но через несколько дней в том кол-ве, которое надо ребенку.
16 дек 2006, 01:33
у вас просто спад лактации,такое будет часто.не докармливать ничем.и потом дитя растет,сил больше,поэтому наедается быстрее
16 дек 2006, 01:44
А вот только вчера статьи читала - освежала знания, помнится, что в полтора месяца аккурат скачок роста должен быть. Лично у нас эти скачки завсегда сопровождались тотальным сосанием, деть себе плацдарм готовил, правда по счастью за 3-4 дня молока насасывал столько сколько нужно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325