Меню

печеное яблочко

AD
11 дек 2006, 18:26
малышу 4 месяца, на ГВ. С 3-х мес. проблемы со стулом. Врач порекомендовала давать малышу немножко печеного яблочка, дабы клетчатка помогла наладить стул. Вчера попрбовали Антоновку- сегодня высыпания, да и со стулом без изменений! Может другой сорт яблок нужно было запекать или поспешила я вообще с яблоком-то? Ваше мнение? Спасибо
11 дек 2006, 18:43
Для меня сообщение звучит примерно так: "Доктор я вчера порезал себе палец. Почему он болит? Может я не той фирмы нож взял? Попробовать другой?" Прикорм в вашем возрасте это очень рано. Что значит проблемы со стулом? В чем они выражаются? Мой сын опорожняет кашечник раз в 5-7 дней. Никакие яблоки, естественно не ввожу, хотя 6 мес уже было.
11 дек 2006, 18:55
Очень странно, что для Вас собщение звучит так, как Вы описали. Поясняю:Проблемы именно в опорожнении кишечника. Не считает наш врач опорожнение кишечника раз в 5-7 дней допустимым.Здесь мнения и врачей, и мам расходятся и обсуждать это не планировала Собственно, вопрос мой стоял не в этом, тем не менее спасибо за отклик.
Не обращайте внимания на нападки :) С яблоком действительно поторопились. Нам очень помогало давать на кончике чайной ложечки пюре чернослива. Какал как чемпион. Что касается покаков, то на ГВ малыш "имеет полное право" не какать по нескольку дней. А вообще наверное лучше сходить к другому врачу и узнать еще одно мнение.
11 дек 2006, 19:19
я бы на вашем месте подумала головой,а не евой,что для такого малыша какать раз в 5-7 дней ето не нормально,вам ето даже студент скажет,не то что врач((((( (с транслита)
11 дек 2006, 19:22
Пардон, Вы о чем?
11 дек 2006, 19:24
я не вам))) (с транслита)
11 дек 2006, 19:25
:-)
11 дек 2006, 19:27
Да ладно вам, бонничка. Я уже большая девочка - своя голова на плечах. К сожалениюв Росии пока мало врачей, которые знают чем отличается ребеном на 100% грудном вскармливании от ребенка получающего взрослую еду. Сын бодр и весел, прибавляет хорошо, самочувствие у него прекрасное. Вот дочка да, та могда и 10 раз задень паспорт испачкать. Разные дитишки. А вам ещё много всего интересного в этой жизни узнать предстоит. Не реагируйте так бурно.
11 дек 2006, 19:37
ну то чт оребенок неделями в туалет не ходит,а мама думает что ето нормально,тогда да ето новость(((( (с транслита)
11 дек 2006, 19:43
Да. Да вот такой ужас :) Я сейчас вскочу со стула и заору: Боже! такой специалист как бонничка велел моему сыно срочно покакать! Побегу за клизмой. Позвоню врачу и попрошу срочно выписать ему печеное яблочко. Ещё раз.. жизнь штука сложная. Отсутствие стула у ребенка на ГВ в течении 7-10 дней является нормой, при условии, что ребенка это не беспокоит. Согласны вы с этим или нет, но это мнение современных педиатров.
11 дек 2006, 19:46
:-D =D>
11 дек 2006, 19:54
да ненадо не скочи))))жалко что не сможем поговорить так ето лет через 8-10 чем ето обернеться.я не Ляся я доказывать ничего не буду,для своего ребенка принемала бы меры,а что с вашим происходит,мне как то всеравно)))) (с транслита)
Anonymous
11 дек 2006, 19:59
наверное хозяйственное мыло в попу? :):):):) Это самая популярная мера при запоре :) Или черносливу половник новорожденному? ну-ну.
11 дек 2006, 20:01
МЫЛО В ПОПУ?НЕ СЛЫШАЛА ,ВАМ ВИДЕНЕЕ)))) (с транслита)
11 дек 2006, 20:03
Конечно мыло в попу. Им же, кстати, глазки промывают. А что? зачем нам современные методы? Зачем нам современные взгляды на медицину и здоровье? Когда есть проверенные и традиционные :)
11 дек 2006, 22:46
че ты вечно орешь?
11 дек 2006, 23:37
я не ору,я в капсе на работе все время работаю,переклучаться не успеваю иногда))) (с транслита)
13 дек 2006, 01:41
ясно
11 дек 2006, 20:01
Как? Через 8 лет вас тут не будет? О горе-горе! Я не переживу такую утрату!!!!
AD
AD
11 дек 2006, 20:54
зато я точо уверена что вы тут все еше будите)))) (с транслита)
12 дек 2006, 01:09
Если ребенок на ГВ, то это нормально :) При условии, что ребенка это не беспокоит. ГВ усвивается очень хорошо. У моих периодически бывает, то по 7 раз какают, то дня 3 не какают. При этом стул через 3 дня "некаканья" абсолютно обычный.
11 дек 2006, 20:19
Знаете, читаю Ваши посты и меня всё больше и больше одолевают сомнения. Вообще не склонна мыслить бинарно, но тут точно одно из двух - либо Вы шутите, либо Вы и в самом деле не в состоянии ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ ни на своём, ни на чужом месте. Пы.Сы: закончила педиатрический факультет полтора года назад, и ещё будучи студенткой знала, что дети на ГВ имеют стул от 10 раз в день до 1 раза в 10 дней. И то и то считается нормой, если ребёнка это не беспокоит.
11 дек 2006, 22:57
Вы не совсем правы! На ГВ действительно ребенок имеет полное право не какать до 7 дней, т.к. молоко может полностью усваиваться!
11 дек 2006, 23:41
до 12!!!
11 дек 2006, 19:03
Поспешили с яблоком, и реакция ребенка-тому подтверждение. А что со стулом-то??? долго не какает? мучается???
11 дек 2006, 19:07
Да, долго не какает. При этом, ну скажем, ему явно не комфортно, пытается безуспешно тужится.
11 дек 2006, 19:15
Мы тоже на полном ГВ :-) и тоже не какаем :-) (по 2-3 дня), это для них НОРМА :-). Не мучайте не себя не ребенка :-)! А от тараканов в голове у мамы очень хорошо помогает настойка пустырника ;-). Пы.Сы. Мы тоже тужимся и пукаем, но какаем каждые 2-3 дня :-).
11 дек 2006, 19:11
собственно, как и уже написала выше, врач рекомедовала в 4 мес.попробовать давать клетчатку - печеное яблоко, поскольку это решит наши проблемы со стулом. По первым же реакциям на тему позиция МАМ очевидна. Надеялась, что не подошел просто сорт яблок.
11 дек 2006, 19:16
Мой "очень умный врач" :-(, тоже рекомендовала яблочко :-(, а еще она нам рекомендовала кашу есть в три месяца :-(....
11 дек 2006, 19:20
Ну без фанатизма, Мама! Цель была всего одна, помочь малышу наладить стул. Ваше предоложение пойти напиться настойки пустырника уже принято!
11 дек 2006, 19:32
Если Вы не прислушиваетесь [-X, к тому что говорят здравомыслящие люди, тогда дождитесь других, которые будут Вам рекомендовать, чернослив, курагу, еще что похуже, заработаете ребенку аллергию на всю жизнь :-( :-#....
11 дек 2006, 19:39
Да с чего же Вы взяли, уважаемая M@niasha, что я не прислушиваюсь? Видите же, сама тему завела. См. первое сообщение ".... Ваше мнение"! В том числе и Ваше мнение интересно, у Вас вон уже двое деток. А про аллергию это Вы верно сделали- :-#! :-)
Для того, чтоб вы знали
11 дек 2006, 19:43
Счастлива - :-) Сердита - :-| Печальна - :-( Молчу - :-#
11 дек 2006, 19:46
Спасибо за заботу, знаю! Вот "молчу" (с улыбкой) и имела в виду
А что плохого в черносливе, если чуток и редко? Нам врачи и в России рекоммендовал, и в Штатах, и тут.
11 дек 2006, 22:48
то же что и в яблоке в таком возрасте. Прикорм - он и черносливный и яблочный и кашный - все равно прикорм.
12 дек 2006, 00:39
я вот думаю - прикорм, это когда количество определенное, а на кончике чайной ложки изредка это не прикорм имхо, а кокраз-таки то, что поможет и облегчит. ну, лечение в данном случае. если приходится давать ребенку лекарства, то вы их прикормом ведь не считаете, пральна? ну, я утрирую. но всё же... и черносливовую водичку тоже можно давать имхо маленькому детю с целью опорожнения .
12 дек 2006, 01:03
хорошо, объясняю на пальцах. ребенок рождает и учится жить. в том числе учится переваривать еду. его организм не начинает работать сразу как часы, организм равивается со временем. до появления признаков готовности к прикорму (читай - до полугода примерно) организм не вырабатывает достаточное количество гормонов для переваривания чего-либо. поэтому ГМ частично СОДЕРЖИТ эти гормоны. именно поэтому только ГМ идеально подходит младенцам, а даже адаптированная смесь может плохо усваиваться и вызывать всякие проблемы. чернослив или яблочко "на кончике чайной ложки" спровоцируют поджелудочную железу вырабатывать ферменты в бОльшем количестве. они буквально "изнасилуют" несчастную поджелудку. если поджелудочная железа с этим справится, она действиетельно начнет вырабатывать больше ферментов и "стул наладится". но с огромной вероятностью она не выдержит надругательства и даст сбой. последствия можно перечислять долго - от запоров/поносов на длительный срок, транзиторной ЛН, которой так любят пугать мам на Еве, до диатезов, постепенно преходящих в непищевую аллергию и астму. вы уверены, что именнно у вашего ребенка или ребенка автора поджелудочная выдерджит? вы готовы нести последствия за "полложки чернослива"? если да - дерзайте. кстати, именно то, что грудное молоко содержит ферменты и само себя переваривает, обуславливает то, что "выхлоп" от него может нулевый. поэтому ребенок может какать раз в 10-12 дней. если педиатр этого не знает, это повод сменить педиатра или перестать консультироваться с ним по вопросам питания ребенка.
12 дек 2006, 01:14
спасибо за разъяснения, но я знаю всё это. при всем уважении (искренне) - мой пост не об этом и не вам, извините. мое мнение - невозможно создать идеальные условия для развития - их нет. а вызвать алергическую реакцию может что угодно - мама с дитем будет спускаться в лифте, а перед этим проехал чел с собакой, вот вам и аллерген - вплоть до астма-статуса. таких примеров масса - дезраствор в общественных местах и живность в гостях... поллинозы - не забудьте о них. пищевая аллергия наименее опасна и предрасполагает менее к БА, нежели внешние воздейстия, а под колпаком невозможно жить - нереально. конечно, сами мамы несут ответственность за свои поступки, том числе и когда читают тут советы - окончательный выбор за мамой - принять совет или нет, а насколько этот совет она считает компитентным - решать ей.
AD
AD
12 дек 2006, 21:57
с пищевой аллергии все начинается. сравнительно мизерный процент деток до года "ловит" поллиноз и прочие аллергии, минуя пищевую (мнение главврача отделения аллергологии республиканского детского центра + еще нескольких специалистов). и именно потому, что живем мы не в совершенном мире, не надо делать лишних проблем. а именно, давать чернослив, яблочко и прочее до готовности к прикорму. если у ребенка нет проблем с покаками и он всего лишь делает это реже, чем хотелось бы педиатру - здорово! если у ребенка есть серьезные проблемы со стулом и его это беспокоит, то для начала надо попробоать наладить ГВ, а уж если ничего не помогает, обратиться к грамотному детскому гастроэнтерологу. конечно, засунуть в ребенка полложки чернослива проще и менее хлопотно. однако последствия могут быть сами понимаете какие.
13 дек 2006, 01:44
я могу только подписаться под постами Паскаль. Лично у меня ребенок на чистом ГВ мог несколько суток подряд не какать - я не делала из этого проблему, ни его, ни меня это не беспокоило. А если бы мне посоветовали накормить его черносливо, дать воды - то я бы посоветовала им вставить себе мыло в попу :) :) :)
16 дек 2006, 16:06
я согласна с вами обеими, но жизнь несовершенна и ошибок можно допустить по незнанию, а если они и есть, то не всегда получается вовремя эти знания применить. вот поэтому озникают тут вопросы типа: и чернослив и водичка и сок яблочный с 4 мес и проч. каждая мама ищет для своего дитя только лучшее, в любом случае. многие ошибаются. на том и порешим;)
16 дек 2006, 17:39
ну так и я согласна со всем изложенным. Если б я не читала - я б сама кучу ошибок бы налепила...
12 дек 2006, 03:03
в этом возрасте в принципе ничего не может усваиваться и перевариваться кр ГВ так что рез-ты чернослива или яблочка - расстройства стула:)) т.е. жкт потратит немереноо усилий для выведения неопознанного непереваренного объекта и не факт что отреагирует адекватно:) вам оно надо? лучше уж тогда самой попить какой-нить лактофилльтрум(посоветуйтесьб со специалллистом:) чтоб через молоко попало. Или всякие бактерии. ну исамой их принимать естесенно. Съешьте это яблочко сами - оно вам полезнее и на здоровье:)
11 дек 2006, 19:45
Моё мнение, что вы однозначно поспешили с вводом яблока, тем более вы наблюдаете у ребенка такую реакцию. Сорт яблок тут вовсе не причём. На ГВ у ребенка могут быть физиологические запоры. Это в принципе норма. У меня не какал по 3-4 дня.
11 дек 2006, 21:46
очень поспешили с яблоком. что значит проблемы со стулом? если ребенок на полном гв какает хотя бы раз в 10 дней и его ничего не мучает, то проблемы не у ребенка, а у врача.
15 дек 2006, 00:44
очень рано давать что-то, кроме ГВ, даже с лечебной, так сказать, целью. а что было до трёх месяцев со стулом? С чем Вы сами связываете появление проблемы? И как малыш прибавил в весе-росте за этот месяц?
16 дек 2006, 11:53
до 3-х месяцев стул после каждого кормления. Вес набираем хорошо, с ростом тоже се ОК!
16 дек 2006, 14:38
Это хорошо. Но что всё-таки произошло за месяц? Вы сами, как считаете, почему появились проблемы со стулом? И как сейчас дела? ещё подумала, что если у вас дома жарко, то возможно малышу надо дополнительно пить.
16 дек 2006, 14:46
Яблоко в 4 месяца - явно рано, ЖКТ ребенка не готов к фруктам еще, поэтому и аллергическая реакция. Подождите хотя бы пару месяцев. Если ребенок набирает нормально, писает больше 10 раз в день, и редкий стул его никак не беспокоит, можно ничего не предпринимать, если же ребенок испытывает дискомфорт, можно ему помочь, но только не прикормом.
18 дек 2006, 15:19
Мы тоже в 3 месяца стали редко какать. Мне врач объяснила, что если ребенок полностью на ГВ, животик мягкий, ребенка ничего не беспокоит и главное каки жидкие, то все нормально. На ГВ ребенок может какать от 10 раз в день до 1 раза в 10 дней. Я потом еще с 2-мя врачами консультировалась, они согласились.
11 дек 2006, 20:43
Я бы лучше Дюфалак ребенку дала, чем яблочко. Это мягкое слабительное на основе лактулозы - это та же клетчатка, в желудке не всасывается, расщепляется в кишечнике и помогает каловым массам пробвигаться. Тем более что "высыпания" на яблочко, да еще самое неаллергичное из всех яблочек. У моей, кстати, в 8 месяцев запор был от яблочка. Вашему ребенку прикорм еще рано, попробуйте все-таки добитья от него стула другим путем. При условии, конечно, что это запор (т.е. ребенок мучается-тужится-кряхтит-плачет, а какашки получаются плотные и сформированные). Массаж животика по асовой стрелке, например, прижимание ножек к животу, попу кремом помазать, например.
12 дек 2006, 03:07
кстати, хорошо помогает если дет кремиком смазывать кожицу вокруг ануса, поводить немного пальчиком, расслабляет и дает пропукиваться:) и даже прокакиваться.
12 дек 2006, 16:17
Можно ватной палочкой с кремом или вазелином на пару миллиметров вглубь попы. Механическое раздражение.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325