Меню

Может не быть молозива?

AD
11 дек 2006, 12:34
Родила подруга вчера. Ляльке вторые сутки. Мамочка очень переживает, что нет молозива. Может такое быть? Или его просто не видно? Как определить? Ребенок третий. Первых двух почти не кормила.
11 дек 2006, 12:56
Я тоже очень переживала, что у меня "нет" молозива, но врач и медсестры в послеродовом отделении, говорили, что надо ребенка чаще прикладывать, тогда появится... Дочка постоянно висела на груди, и постепенно все пришло и молозиво и молоко...
11 дек 2006, 13:19
Просто бывает, что идет оно туго. Его ж немного совсем! Я вот помнится пыталась в роддоме проверить, что-то из груди выдавить - вообще ничего не шло. Однако Машка присасывалась и похоже что-то там высасывала. А потом еще пришла детская медсестра, грудь как-то так резко сжала - из нее каааак брызнет. Полно у тебя молозива - говорит :-)
11 дек 2006, 16:30
Может быть очень мало молозива и поздний приход молока после стимулированных родов. Сама столкнулась с этим с первым ребенком, чуть не поседела и в панике от неопытности начала докармливать.
11 дек 2006, 21:59
значит стимуляция может быть виновата? тоже столкнулась с этой проблемой... в рд молока не было, молозива чуть-чуть,докармливали смесью, в результате от груди ребенок отказался :( нам 10 дней... надеюсь наладить ГВ, но молока совсем мало, не знаю даже что мне делать... сцеживаюсь круглосуточно, а его больше не становится...
Anonymous
11 дек 2006, 22:43
Так надо не сцеживать круглосуточно, а ребёнка на грудь возвращать, чтобы он насасывал.
12 дек 2006, 01:19
Не сцеживайтесь! Прикладывайте ребеночка почаще и всё у Вас получится!
12 дек 2006, 15:19
Не любая стимуляция, а фон - папаверин с синэстролом. Пытайтесь вернуть ребенка на грудь, сцеживанием сложнее:(
12 дек 2006, 21:43
Ага, кололи две недели... потом была система с энзапростом... потом еще что-то... родила в общем на 42 неделе... Понимаю, что сложнее, но от груди малышка отказывается. Буду бороться до последнего! Сейчас пробуем с накладками - вроде бы понравилось, но пока не буду загадывать...
13 дек 2006, 11:16
Оль, накладки мешают научить ребенка брать грудь. Постарайтесь их пользовать недолго, уговорите человека на грудь - и начинайте убирать на "сонные" кормления. А лучше свего конечно вообще без них. Как вы определили, что у вас молока совсем мало? Может, это лишь подозрения? Про прикладывание здесь посмотрите картинки. http://uaua.info/content/?action=article&parent=&id=1274&catid=49&subcatid=242
13 дек 2006, 13:09
спасибо... в общем то проблемы начались с того, что молока не было в самом начала, а прикладывать ребенка по-человечески меня не научили... и у нас с ней ничего не получалось... если бы получалось - сейчас бы наверняка проблем не было... о количестве молока сужу по результатам сцеживания (максимум 30 мл за раз с обеих грудей), понимаю что ребенок мог бы высосать и побольше, но все равно ей на одну кормежку надо 70-80 мл смеси... вряд ли там много "прячется"... если честно, у меня просто нет сил... потому что окружающие не поддерживают (кроме мужа, но муж то все время на работе), раз нет молока - корми смесью и не заморачивайся... потому что не всякий выдержит наши вопли (грудь ей не нравится, орем как резанные... очень редко получается взять... но получается... поэтому я продолжаю надеяться... )
13 дек 2006, 19:38
Вот обидно, когда нет поддержки от близких :(
14 дек 2006, 16:03
Во-во, это синэстрол вам нагадил:((( Но молоко все равно появится, никуда не денется - держитесь!
13 дек 2006, 11:15
не туда
11 дек 2006, 17:37
я вот тоже молозиво толком не видела- но ребенок же что-то сутки на пролет сосал по этому не переживала
11 дек 2006, 19:43
у меня молозиво приходило оба раза почти вместе с молоком,только на 3-4 сутки.
14 дек 2006, 14:35
++1
13 дек 2006, 18:28
не может.
18 дек 2006, 16:43
У всех 5 уже и молоко было, у меня на 4 день молозиво появилось, молочная сестра сказала что у меня тугие соски и мне будет трудно, хе я кормила после этого 2 года и 2 мес. подруги не дотянули и до 6 мес. Мне помог Авентовский молокоотсос, чай для кормящих мам, Апилак, Млекоин, теплые прикладывания на грудь и т.д. Так что поддержите подругу морально и напомните, что все в ее руках и силе веры в победу.
11 дек 2006, 14:34
Возможно она просто выдавить его не может. Пусть чаще прикладывает и не парится.
AD
AD
11 дек 2006, 17:23
+1
11 дек 2006, 22:25
+2 Я тоже не могла. А потом пришла докторица и ВЫДАВИЛА :((((
12 дек 2006, 01:20
+3
18 дек 2006, 10:17
и у меня тоже самое было - не могла выдавить и все. пошла к акушерке, говорю нету ничего она мне дай посмотрю и говорит КАК ЭТО НЕТУ? одновременно нажав мне так, что звезды из глаз посыпались.... кстати уж не знаю помогло мне это или нет (вообще как-то туговато все выливалось). я просто никогда таких советов у здешних "гвшников" не видела - мне сказала акушерка что грудь на до "расцедить" чтобы протоки чтоли разработались или что-то вроде того. цедилась около часа было ТАК больно, УЖАС((( дышала как на родах... но правда вместо одной струйки из каждой сиськи пошло по несколько. не знаю, может мона было и без этого обойтись, но там спросить было не у кого и с молоком кстати также я не ощущала что что-то там есть. у меня грудь не распирало, как тут многие говорят что "проснулся а грудь от плечей начинается" так что с приливом первого молока тоже может не быть грандиозного прилива. и вообще грудь никогда не перло, и не фонтанировало, и приливов никогда не чувствовала (только в течение пары недель в примерно 6 месяцев). и сцедить молока никогда не могла больше 40 мл за 40 минут!!! если только не после долгого перерыва. и ничего. кормились, и еще как)) теперь вот думаю как отучать буду, когда придет время))
12 дек 2006, 01:55
+4, я выше то же самое написала
11 дек 2006, 17:35
У меня было очень мало, почти не видно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325