Меню

Консультант по ГВ

AD
10 дек 2006, 22:51
Посоветуйте хорошего консультанат по ГВ. Дочке 7 месяцев, перестала брать грудь, сосет только перед сном и ночью, а днем ни в какую. Даже когда сцеживаю и даю из стакна отворачиватся, а водичку пьет. Месяц назад ввели прикор, едим овощи, каши и фрукты. Сейчас еще лезет зуб, возможно и от этого не берет, но боюсь, что скоро совсем перестанет сосать и молоко пропадет.
10 дек 2006, 23:57
Если остаются ночные кормления - молоко не пропадет. ;) Может, у вас прикорма много? А вы прикорм перед грудью предлагаете или после?
11 дек 2006, 10:27
я в 6 месяцев ввела только овощи, давала немного, так она ни перед ними, ни после молоко не пила :( вообще она у меня мало ела, а когда стала днем отказываться пить молоко, то пришлось уже вводить и каши. А молока у меня все меньше и меньше, не хватает, чтобы развести кашу.
11 дек 2006, 00:02
Причины отказа в вашем возрасте по убывающей пустышка зубья слишком активный прикорм Зубья если беспокоят - можно десенки помазать гелем обезболивающим и через несколько минуток предложить доче грудь.
11 дек 2006, 10:29
пустышку сосем только на балконе очень надеюсь, что как зуб вылезет, все нададиться, но это уже третий зуб, когда первые два лезли такого не было в 6 месяцев я ввела только некоторые овощи, но когда доча отказалась брать грудь днем пришлось вводить каши.
11 дек 2006, 10:47
Если вы на несколько дней дневной сон организуете под грудью без прогулки, то молока прибавится. А погулять можно в другое время, когда не спит.
11 дек 2006, 10:28
мне кажется, тут прикорм на зуб наложился....и за месяц слишком много всего введено - и овощи, и каши, и фрукты...
11 дек 2006, 10:31
каши неделю как ввела именно из-за того, что не берет днем грудь. Сама чувствую, что быстро ввела прикорм, но было ужасное давление со стороны бабушек, доча прибавляла мало, а за последний месяц всего 100гр.
11 дек 2006, 10:41
вообще, по логике, если ребенок с введение прикорма отказывается от груди, то надо на время прикорм убрать, а не вводить до кучи еще и новый. А бабушек в сад. кто из вас всех вашему ребенку мать? она и решать должна. у остальных есть право однократного совета на тему, необязательного к выполнению.
11 дек 2006, 11:34
решила сегодня утром не давать кашу, доча соснет пару раз грудь и все, да и молока там почти нет, вот думаю весь день ее так продержать на груди или овощи все-таки дать.
11 дек 2006, 11:53
помсотрйитеrojana.ru
11 дек 2006, 11:53
посмотрите rojana.ru
11 дек 2006, 12:31
спасибо, это я еще давно читала :) тогда еще не знала, что и мне это предстоит.
11 дек 2006, 15:00
я имела в виду что там есть консультанты, в клубе. Они даже обучают специалистов по ГВ. Так что, думаю. там вам помогут.
У вас все хорошо!
11 дек 2006, 15:59
Мама! Да включите вы голову, наконец! У вас все идет идеально! Ребенок сам переходит на нормальное питание потихоньку, ест прикорм, а вы его хотите спихнуть обратно в младенчество! Все идеально! К году останутся только ночные кормления, где-нибудь после года-закруглитесь! Почему вы считаете вправе насиловать ребенка своим молоком, своей грудью? У нас все так и делали и врачи так считают - вводишь прикорм, это уже еда, а молоко - баловство по желанию ребенка! Все перешли к 1,5 годам на нормальную пищу и бед не знали. Какое же это "ГВ по требованию?" Если ребенок не требует, а вы суете?
11 дек 2006, 16:03
Или пишите ту не анонимно, чтобы я прислушалась к вашему мнению, или вообще не пишите. "К году остануться одни ночные кормления" вы читать умеете, нам только 7 месяцев и остались только ночеые, а до года еще целых 5 месяцев!!!! И почитайте про ложный отказ у детей, э то не значит, чт о ребенок не хочет мамино молоко, это означает, что что-то в кормелнии не так, возможно, обычная еда и вредит.
вот так!
11 дек 2006, 16:11
Не анонимно не могу, с подружкиного компа захожу, не буду ее ником подписываться. Я вижу вас уже обработали... Ну-ну. ВспОмните меня (даже не смотря на то, что я анонимно), когда ребенок есть перестанет прикорм и когда вас возьмет в оборот, вернетесь еще к состоянию новорожденного, поверьте. А по - хорошему, просьба к вам - не насилуйте ребенка. Ну не нравится ему ваша грудь и ваше молоко, нравится есть прикорм и это замечательно! У вас растет очень смышленый, самостоятельный ребенок, а у вас есть шанс вести более-менее свободную жизнь. Ну заставите вы сейчас дочь опять прилипнуть к груди, уберете прикорм, заляжете в кровать, будете таскать ее на руках и совать грудь.... Оно вам правда так надо? Вы боитесь чьего-то осуждения, что прекратите кормить в год? А к ребенку прислушаться не хотите?
geige
11 дек 2006, 16:23
Я вот тоже сейчас зашла под друним ником, однако все-таки подписалась своим :) Если бы доча ела нормально прикорм, то я бы наверное меньше парилась, но она не ест!!!! я и танцую перед ней и пою и что я только не делаю, чтобы она ела, это не нормально. А вот сегодня я еще не дала прикорм, ест грудь вроде нормально, я не собираюсь вообще отменять прикорм, но считаю, что кормить грудью полезно.
вот так!
11 дек 2006, 16:32
У меня здесь вообще ника нет. Ну если вы считаете, что насиловать ребенка грудью - реально полезно, если считаете, что к году надо не уменьшать, а увеличивать кормления, то действуйте! Но я плохо себе это представляю, фашизм какой-то - "ешь!ешь! бери грудь! это тебе полезно! я лишу тебя нормальной еды, сна, развлечений и игрушек, будешь сидеть у меня на руках и сосать мне грудь! это польза! польза!"
geige
11 дек 2006, 16:36
А кто вам сказал, что я ее держу все время на руках???? Они сидит играет сама как обычно, просто когда дело ко сню, я ее беру и даю грудь, при этом просто ищу удобное ей положение. Она сосет и засыпает, я ее кладу в кроватку и все.
AD
AD
Вот так!
11 дек 2006, 16:41
я и не говорю, что вы носите, предверяю советы, которыми вас сейчас осыпят.... А кашку на сцеженном молочке не даете? Раз считаете, что молоко полезно (впрочем, никто и не спорит, до годика бы хорошо сохранить хотя бы ночь-утро), можно ведь добавлять в каши, в пюрешки овощные...
geige
11 дек 2006, 17:04
раньше так и делала и успокоилась, а теперь нет молока днем вообще, на овощи хоть немного нацежу, а утром на кашу нет :(
в.т.
11 дек 2006, 17:06
сколько раз в сутки получается вы кормите грудью?
вот так!
11 дек 2006, 17:19
мамулечка, я посмотрела ваш паспорт, у вас чудесненький, пухленький ребеночек, очень довольный жизнью, по - моему! Зубки есть, за столиком сидит хорошо, да и вообще очень взрослая барышня, стоИт так хорошо..... Вот, не похоже, что она - страдалица голодающая! Ваш ребенок взрослеет просто. Прислушайтесь и не навязывайтесь. После года дети начинают манипулировать мамой, грудь становится игрой, навязчивой привычкой, а не едой. Я вас не убеждаю, конечно, если вы хотите еще надолго зависнуть в роли кормящей (ответьте реально, вы сами готовы опять вернуться к 7-10 прикладываниям в день?), то у вас это получится, с голодухи ребенок будет сосать грудь.... Я бы, честное слово, не стала, два-три кормления в сутки+сцеженное в еде - ну достаточно! Введите творожок в прикорм, чтобы кальция и белка хватало и успокойтесь. Что вы и кому хотите доказать?
geige
11 дек 2006, 17:49
Нет двух-трех кормлений полноценных в сутки и сцедиться не получается, нечем А про пухлость, то слышали бы вас бабушки наши, которые считают, что ребенок у меня голодный.
в.т.
11 дек 2006, 18:07
Так я и спрашиваю - что и кому вы хотите доказать? Значит, бабушки говорят... Понятно. Только имейте ввиду, что для бабушек ребенок всегда тощий (а иже с ним - недостаточно развитый, неухоженный, неправильно одетый...) У вашей девоньки - складочки на ручках, какая же она тощая? Вы сами до каких планировали кормить и по каким соображениям? Как у ребеночка со здоровьем, не ослабленный ребенок, ОРВИ были?
geige
11 дек 2006, 18:22
никому ничего доказать не хочу, мое мнение - надо кормить хотя бы до года грудью, пока мы не болели, ттт. Если бы молоко не исчезало, то я бы не забила тревогу. Консультант мне нужен не для того, чтобы он заставил мою дочу пить мое молоко, а для того, чтобы подсказал, как в такой ситауции сберечь молоко хотя бы для прикорма и чтобы на ночь хватало. Сейчас хватает только на ночь, но она не ест ночью, а просто пару раз соснет для успокоени, а днем молока нет.
в.т.
11 дек 2006, 18:27
По моему, это и есть гармония - дочь не хочет и у вас молока немного.... До года как раз бы закруглились. А консультант вам 100% скажет - ложитесь, мама, в кроватку, ребеночка рядом, прикорм убрать, все дела - на руках с ребенком и только предлагать и предлагать грудь....пока прикладывания не станут раз в 2-2,5 часа. Ночью придется тоже будить по несколько раз и кормить. Хотите - ваше право. Пусть в меня полетят тапки, но это моё мнение.
Anonymous
11 дек 2006, 16:26
Блин, как меня забавляют подобные сказки про подружкин комп!!!! Типа у подружки ева не разлогинивается!!! :):):):)
в.т.
11 дек 2006, 16:34
вы преддагаете мне пройти 20 шагов регистрации ради того, чтобы 5 минут посидеть в форуме и поставить - таки подпись?
11 дек 2006, 18:04
Вмешаюсь, сорри. Вы считаете, что с одного компа можно зайти только по одному логину? Не нужно делать 20 шагов и регистрироваться заново - просто зайдите по своему логину и паролю, неважно с какого компа... Подружка придет - зайдет под своим логином... А как по вашему клонов делают? Бегают по разным компам :)?
Anonymous
11 дек 2006, 18:07
дык оне ж делают вид, что на еве вовсе даже не имеют логина. Так, зашел человек раз в месяц с подружкиного логина и самовыражается, самовыражается..... Типа ты подружка дай мне свой логин, я тут пойду попишу, общеаю, что галочку буду всегда ставить :) благо рука набита :)
Т.ч.
11 дек 2006, 18:13
так и есть. Зачем мне регистрироваться, если я два раза в месяц бываю у нее? Что от этого изменится, даже если ник у меня появится свой? Подруга разрешает анонимничать!
ой, не могу, обожаю враки
11 дек 2006, 20:21
А подруге под своим ником лень тоже самое написать? Только не говорите, что она сторонница длительного гв:-D Так смешно, право. Заходить к подруге, чтобы сидеть в форуме и не региться:-D Глупости писать всякие:-D[-X
11 дек 2006, 18:44
ааааааа, семен семеныч... :) (с)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325