Меню

Сколько нужно кушать маме?

AD
09 дек 2006, 12:02
С роддома все твердили, чтобы было молоко нужно есть мноооого и часто. Ела. И много и часто и круглосуточно. :) Молоко есть. Но к еде уже реальное отвращение появилось. :) Тут еще читаю темы вроде "Как я похудела при ГВ!" и понимаю что с таким режимом питания таких бы топиков не было. Сейчас ем всё меньше, надоело жевать уже. :) в целом можно сказать вернулась к тем объемам еды и частоте приема что и до беременности, а ночной перекус уже не вдохновляет, потому что лишь бы спать скорее а не кусочничать. И молоко опять же есть! Так может так всё и оставить? Черырехразовую еду в средних и малых объемах. Это то что меня и мой желудок устраивает. Или может быть такое что молоко "подумает подумает" да и пропадет от "недоедания". :) Гдето слышала что количество молока от количества съеденого вообще мало зависит. Подскажите пожалуйста.
09 дек 2006, 12:55
Кушать надо сколько хочется, от избытка еды количество молока не увеличивается и, кстати, от недоедания не уменьшается, как ни странно, ну разве что если совсем голодать, при чем долго. Так что не надо себя заставлять, конечно :)
09 дек 2006, 14:17
хм, на себе проверено - уменьшается. Как только возобнавляю прежние объемы еды - все возвращается. Т.е если я утром забыла поесть, то в обед малыш жалуется - где молоко? Прилива нет как такового
09 дек 2006, 14:19
Это значит только то, что Вам надо кушать больше и Вам хочется кушать больше. Связь тут не прямая, а опосредованная - если Вам хорошо, то и молоко прибывает, Вы голодны - хуже.
09 дек 2006, 13:15
я б сказала, что ваще не зависит :)) тока от кол-ва выпитой жидкости... заметте не молока, а жидкости.
09 дек 2006, 13:30
молоко не прибывает от переедания - только задница растет. И от недоедания не пропадает. Только при резком похудении расщепляющиеся жиры выделяют токсины в молоко. Кушайте как обычно. Насчет "кушать надо много" - это над вами кто-то зло подшутил.
09 дек 2006, 14:07
Кушать надо по аппетиту и не больше. Молоко от количества съеденного вами больше не становится :)
09 дек 2006, 15:34
Столько, сколько хочется. Одно время еле очень мало, почти не ела (проблемы были, нервничала, есть совсем не хотелось). Но количестве, качестве молока никак не отразилось.
09 дек 2006, 15:56
выработка молока от размера попы мамы не зависит ;)
09 дек 2006, 16:44
Кушать надо сколько хочется. Чтобы было комфортно. Хочется мало - ну и ладно. Хочется много - ну и тоже ладно =) Я против насилия над собой, тем более над собой кормящей...
10 дек 2006, 16:13
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325