Меню

подскажите закончила ГВ

AD
07 дек 2006, 20:05
девчонки, нам 1 и почти 11 мес. почти неделю как закончила ГВ в связи с новой Б.у меня вопрос по поводу груди: иолоко уже не пребывает, левая грудь более менее мягкая но там еще есть молоко и не мало. а вот правая ну не прям твердая но и не мягкая и при притрагивании особенно нижние доли болят. что делать? молоко само рассосется или надо сцеживать? я не перетягивалась ничем не мазала. первые дни по чуть-чуть сцеживала пока молоко совсем не перестало прибывать.я боюсь как бы комочки не остались и не помешали кормить второго ребенка.
07 дек 2006, 21:34
Сцеживайте до облегчения, особенно, если есть комочки - это и в лактостаз может вылиться. А вам в вашем положении ну ни к чему еще и такие проблемы. Сначала будете больше подсцеживать, потом поменьше, но главное, чтобы комков и уплотнений не осталось. (с транслита)
08 дек 2006, 07:47
а комочки это же молоко, оно само разве не перегорает? или я ошибаюсь?
08 дек 2006, 11:28
Молоко не перегорает. Просто уменьшается его производство. Чем меньше сосет ребенок или цедите, тем его меньше. Естественно, не надо идти на рекорды :) Подсцеживайте потихоньку, чтобы их не было. Молоко уйдет в течение недели-двух. (с транслита)
08 дек 2006, 11:46
ну если недельки 2 то осталось совсем чуть-чуть :-)
08 дек 2006, 11:56
Вообще, у многих молоко выделяться может при нажатии еще несколько месяцев ;) Но это не то же самое, что комочки и разбухшая грудь :) (с транслита)
Молела
07 дек 2006, 22:40
Акма, я бы еще поцедилась немного. Под душиком грудь погладьте, оно хорошо разойдется.
08 дек 2006, 07:47
а молоко прибывать не начнет?
Молела
08 дек 2006, 11:26
Если постепенно уменьшать количество сцеживаемого, то будет очень плавненько уменьшаться. Что беспроблемно и весьма полезно для вашего организма.
08 дек 2006, 11:46
я первые дни сцеживала несколько раз в день пока перестало прибывать,а то что осталось видимо и превратилось в комочки
08 дек 2006, 02:06
Сколько сцеживаешь - столько молока и приходит. Я, когда закончила ГВ, пару дней ничего тоже не делала. Молока было хоть отбавляй. Грудь прям твердая была и тоже болела. Пришлось под душем все сцедить и перевязать (но не сильно). Через неделю молоко ушло. Просто многие категорически против перевязывания. Но это Я так сделала. Испугалась застоя и пр.
08 дек 2006, 07:48
спасибо за отклик, буду сцеживать наверное а то меня уже это пугает
08 дек 2006, 10:32
не сцеживать, а подцеживать, чуть-чуть, до облегчения
08 дек 2006, 10:39
сцедила немного, комочки мгновенно расцедились, такое облегчение УФФФФФ. но вторую я не стала трогать, она не очень то меня беспокоит.
08 дек 2006, 11:32
Ну тк потихонечку и завершите. Сейчас самое главное избежать лактостазов.
08 дек 2006, 11:45
да это важно,потому что второго малыша тоже хочу кормить грудью
08 дек 2006, 11:49
А тандем принципиально не хотите? Здесь примеры, кормят тандемом
08 дек 2006, 11:58
я думаю что это для меня сложно, да и отдоухнуть хочу перед новым стартом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325