Меню

Меню для кормящей мамы

AD
06 дек 2006, 11:32
Что едят кормящие мамочки.Мне интересно,как можно разнообразить свое меню,без вреда для малышки.
06 дек 2006, 11:41
Я ела все в меру. ТТТ - у ребенка никакой аллергии. Только первые три недели - диета без жирного, острого, красного, молочного.
06 дек 2006, 11:55
ребенку сколько ?? я после 3х мес ела все, а до этого не ела алергенные желтые и красные фрукты, дрожжевое, картошку (на нее газики были). ну все что со специями, особенно с черным перцем и майонез. но это все по ребенку смотрите, если нет признаков алергии - ешьте все :)
06 дек 2006, 14:56
Мне очень интересна эта тема.Я донор молока и очень хочеться узнать как необходимо правильно питаться,чтобы у малышей не было аллергии и проблем с животиками.Малышам скоро два месяца.
06 дек 2006, 16:08
это очень индивидуально. аллергии может не быть только на воду. на остальное она возникает с разной степенью частоты :) в общем, на детей смотреть надо, как они на съеденное реагируют. и с учетом этой реакции вырабатывать индиидуальное меню
06 дек 2006, 16:27
меня в детстве кормили 3 мес донорским молоком. И однажды я всю ночь проорала от болящего животика. Спросили донора, она сказала, что ела грибы. И представляете, мои родители не давали мне есть грибы, когда я кормила своих детей. Я плюнула на все, и стала есть грибы, и вообще все что хочу. После грибов у моих детей никаких болей и коликов не было! ела целую тарелку. так что все индивидуально.. На всякий случай просто запоминайте что вы едите, мама малышей скажет вам о реакциях, вы будете знать, на что. Особенно плохо на животики влияют бобовые - фасоль, горох, гороховый суп, капуста, жареная картошка. Аллергены - цитрусовые, избыток сладостей, шоколад в избытке, и прочее... Но я, повторяю, ела все, мои дети не аллергики.
06 дек 2006, 16:22
С первым ребенком я послушалась своих дорогих родственников и сидела на кашах, не ела до 3 мес фрукты, овощи, чтобы животик не болел, БРЕД!!!! после 2 мес такого издевательства, поняла, что вправе экспериментировать. Реакции не было никакой. Избегала только гороха, бобовых, капусты и прочих вещей от котрых могло пучить животик у ребенка. Со вторым ребенком ела все - сладости, фрукты, апельсины, шоколадки, овощи все, все было нормально. Нет смысла ограничивать себя в том, чего вы еще не пробовали. Пробуйте понемногу, если в семье есть аллергики.
06 дек 2006, 16:26
МОжет пригодится: http://www.maisiki2002.h1.ru/Kormlenije/Dieta.html http://www.ktanim.narod.ru/dieta/main.html
06 дек 2006, 19:14
Спасибо, полезные ссылки :).
06 дек 2006, 22:38
Очень нужные ссылки. СПасибо!!!
06 дек 2006, 19:16
Я первые две недели сидела на диете. Потом начала пробовать овощи-фрукты и т.д. Всё было хорошо. К трем месяцам ела практически всё!
07 дек 2006, 00:16
Так как мы аллергики, рацион был ограничен. Использовала детские пюрешки в качестве джемо- и паштетозаменителей, картофель запекала с сыром или нежирным йогуртом, варила вегетарианские супы, мясо в духовке запекала, творог с фруктовыми пюрешками смешивала.
07 дек 2006, 18:26
все конечно зависит от того аллергенный ребенок или нет. У нас в 2 месяца вылезла жуткая аллергия и я не могла выяснить на что. Пришлось сесть на строжайшую диету: гречка , вареное мясо индейки или кролика, творог и йогрут обезжиренный. Когда все прошло, начала потихоньку воодить продукты в рацион. Выяснилось, что аллергия была на сахар, на все-все в чем он был. Даже в батоне. Заменила сахар на фруктозу. Итак до 4 мес. не ела овощей и фруктов, чтобы избежать колик, хотя это особо не помогло. Проще описать что ела. Мясо: индейка, кролик, иногда курица - вареное, тушеное или запеченое. Гарнир: гречка, рис и макароны. Попозже картошка. Творог и обезжиренный йогурт без добавок, сухофрукты сыры твердых сортов. Печенье есть постное на основе фруктозы. После 4-х месяцев стала кушать яблоко, груши, сливы, огурцы и помидоры. Никакой аллергии на помидоры тоже не было. Еще лучше есть все натуральное . Исключить по возможности колбасы, консерванты и красители. Я читала состав на всех продуктах. Есть такой совет, если вы не знаете ингридиент или не можете произнести его название вслух, который входит в состав продукта, то лучше его не употреблять.
08 дек 2006, 14:43
Эльвина, подскажите, пожалуйста, название печенья на основе фруктозы, и где Вы его покупали.
07 дек 2006, 18:34
когда все приелось я делала например такое блюдо. Рулетики из лаваша. На лаваш намазать творог смешанный с йогуртом и укропом. Лаваш свернуть рулетиком и в холодильник. Потом нарезать кусочками. Творожная масса: творог, йогурт, чернослив или курага и фруктоза.
07 дек 2006, 23:41
актуальная прблема для меня тоже )))) У моего крохи был диатез, начался где то в месяц, я убрала из своего рацина все алергены, но случайно выяснила, что реакция была на геркулес... Вот полезные сайты ))) http://www.mybaby.com.ru/club/dieta.shtml http://www.mariamm.ru/doc_797.html http://rojana.ru/content/view/1077
07 дек 2006, 23:57
Я ела, ем все умеренно ;)
07 дек 2006, 19:05
Ешьте все что хочется. Улучшите свой рацион. Больше свежих, натуральных продуктов.
08 дек 2006, 21:45
Я начала есть, когда ребёнку исполнилось 3 мес. Пока нормально, а на строгой диете сидела до 3 мес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325