Меню

У кого засыпает только на груди??? Как отучать?

AD
06 дек 2006, 00:01
ребенку 6 с половиной месяцев. Кормить хочу где-то месяцев до 9-10. смесь мы едим хорошо, так как докармливаем. Но вопрос в том, что засыпает только на груди, или в машине или в коляске. Вопрос: как научить ребенка засыпать без груди? Поделитесь опытом, практическими советами.. Соску не сосем.
06 дек 2006, 00:36
В этом возрасте для того, чтобы включить процессы торможения ребенку нужно сосать или его нужно качать. Сосательный рефлекс достаточно сильный, в вашем случае нужно приучать к соске. То, что мы до сих пор (год и три) сосем грудь, мнея просто спасает! Если ночью проснулся - дал грудь на 2-3 мин и все! Уложить спать - дал грудь, через 5-10 минут спит. Успокоить, ноют десны лезут зубы - дал грудь!
06 дек 2006, 21:45
ППКСище!!!
06 дек 2006, 11:57
именно приучить?? просто ложите и укачивайте или пойте песенки или поглаживайте, поорет сначала несколько дней, потом привыкнет, а так, месяцам к 8-9 сам станет засыпать,у меня где-то в 9-10 стала без груди засыпатьи дневные кормления сами ушли к 11 мес, терь только ночью кормлю.
06 дек 2006, 12:24
Просто песня, а не пост.
06 дек 2006, 16:37
Хи-хи)))))Ой я не могу)
Anonymous
06 дек 2006, 16:08
Нет слова "ложить".
06 дек 2006, 18:17
а мы с дЯрёвни :)
06 дек 2006, 23:43
Вы очень добрая и любящая мама!!! "поорет - потом привыкнет!" - золотые слова великой психологини! :)
07 дек 2006, 11:28
наверное я чего-то не поняла - но я это все писала с сарказмом имея ввиду, что ребенка приучить к чему-то невозможно и как хочется нам - никогда не будет. а все почему -то издеваются и совсем не так поняли, я же написала что ребенок когда будет готов к этому сам станет засыпать без груди, у меня это случилось к 10 месяцам где-то....
07 дек 2006, 12:45
совет по поводу "поорет и привыкнет" я хорошо поняла.
06 дек 2006, 12:43
мы засыпаем только на груди, но меня это вполне устраивает. С папой или няней засыпает при укачивании на руках, со мной укачивание не проходит)))
06 дек 2006, 13:22
Безболезненно? Никак... Вы бы отказались от счастливой спокойной и радостной жизни ради того что б кто-то другой был более свободен? Сомневаюсь... Только грубое насилие и обман (качание, пустышка, бутылочка и пр)
06 дек 2006, 21:55
Придется соску дать, раз уж твердо решили так рано отлучать.
08 дек 2006, 12:26
Не надо отучать.Это же так здорово. Вот сейчас свою бандитку укладываю по часу. А как бы было здорово - дал грудь спит. :):):)
08 дек 2006, 12:51
по часу - это еще крупно повезло))) мы и 3 часа можем. А мелкий - рррраз - и готов))))
06 дек 2006, 15:05
Перестали засыпать с грудью, когда отучились от ГВ (1 год и 9). но для меня не было напрягом, что он засыпает так. Причем, если укладывал кто-то другой - то засыпал без проблем. А со мной -только на груди
07 дек 2006, 13:19
+1
06 дек 2006, 20:42
А вы без пустышки и не отлучите нормально, да и чтобы уложить в таком возрасте, тоже соска нужна.
06 дек 2006, 22:09
А зачем сейчас отучать засыпать на груди? Ведь это очень удобно! Вот когда будете отлучать от груди, тогда и воспользуетесь соской
AD
AD
07 дек 2006, 10:04
К сожалению не получится у вас и рыбку съесть и на дерево залезть... Идити в аптеку и затаривайтесь сосками разных фирм, возможно какую-нибудь да начнет ребенок сосать. У меня в 1.5 года соску изъяли, решив что большая девочка, грудь я не знала уже давно к тому времени, а вот соска была у меня. Так я начала сосать уголок подушки и край простыни, на засыпание. Что начнет сосать ваш ребенок после отлучения в таком возрасте это вы узнаете после отлучения, а вариантов достаточно, как говорится выбирай на вкус: пальцы, уголок подушки, край простыни или пустышка если повезет. Ну и конечно же вряд ли у вас получится безболезненно свернуть ГВ, сказав дочке, что груди больше не будет и она радостно улыбнется вам в ответ. Придется 1-2-...ночи послушать плач. Но раз Вы или ваше окружение решили, что такой шаг просто необходим вашему ребенку в ближайшие недели-месяцы, то думаю вы мужественно продержитесь эти дни, а потом возможно даже поделитесь своей "историей успеха" в этом разделе...
07 дек 2006, 12:51
после отказа от груди мы стали засыпать только в обнимку с мамой :) купаемся, кушаем, идем в спальню, укладываемся на большую кровать, прижимаемся к маминому теплому боку (с соской во рту конечно), возимся в зависимости от настроения минут 10-15, начинаем сопеть и засыпаем :) после этого я аккуратно беру сладко спящее чадо и перекладываю в его кроватку :)
07 дек 2006, 15:56
Год и месяц, без груди не засыпат ни в какую! Проще грудь дать, чем качать ее по часу. Жду пока перерастет, года так еще полтора;)
07 дек 2006, 16:31
тоже самое, нам 1 г и 4 мес
07 дек 2006, 17:36
А нам 1год и 9мес. Засыпаем только на груди и ночью и днем. Не могу уйти из дома на целый день. Только после обеда на пару часов. Пробовала отучать: пела, читала, ласкала. Куролесили с 20.00 до 1.30, потом нервы здали, дала грудь.
08 дек 2006, 02:15
имхо, пустышка - это не выход. потом будете месяцами от нее отучать. я знаю деток, которые и в 2.5 года ее сосут. Моя дочурка до 1г.1м. засыпала только у груди. Как только в этом возрасте закончила ГВ - укачала, песенки спела и все, пупс спит :)
08 дек 2006, 10:46
ха, в 2,5! я знаю в 4 года еще с пустышкой...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325