Меню

Срыгивание=неправильное прикладывание?

AD
05 дек 2006, 16:37
У меня бывает, что детка срыгивает много молока. Я вроде, слежу за прикладыванием. Если срыгивает - это может означать только неправильное прикладывание или что-то еще???
05 дек 2006, 16:58
Отрыгивание воздуха может быть неправильным, сригивание - нет. Ребенок на полном ГВ имеет право на любое количество срыгиванием и одну рвоту фонтаном в день.
05 дек 2006, 17:21
до какого возраста "нормально" срыгивать? (с транслита)
05 дек 2006, 20:11
Ой, а у моих бывает отрыжка :( Вдруг у нас неправильно? Ляся, а можно как-то самой понять? Или только консультант может проверить?
06 дек 2006, 00:49
Можно самой:) Не должно быть посторонних звуков во время сосания, а сосок после кормления не должен быть скошенный, форма соска может быть или обычной, или напоминать пустышку, но не скошенной.
06 дек 2006, 00:52
Сосок у меня бывает сплющен, когда мне приходится его вытягивать изо рта, если отпускают сами - не сплющен. А звуки какие? Типа чавканья? Сашка у меня похрюкивал, когда ел. Сейчас перестал вроде.
06 дек 2006, 00:59
Такая форма нормальна, хрюканье:) тоже, прицокивания языком ненормлаьны. Думаю, что у вас все отлично:)
06 дек 2006, 01:06
:) Спасибо!
06 дек 2006, 21:03
Ой, можно я влезу? У нас как раз такая история - во время сосания он как бы очень громко вдыхает воздух (не чмокает, а именно где-то в глубине глотки такой озвученный вдох). И на одной груди скошенный сосок постоянно. Срыгивания - наша проблема, срыгивает много и часто. Вопрос - что можно сделать, чтобы сосок не скашивался и нормальны ли такие вдохи? Читала сайты про правильное прикладывание, вроде бы все соблюдаю... На что обратить внимание?
06 дек 2006, 21:51
Срыгивания нормальны, ненормальны отрыгивания (значит, воздух заглатывается). Заочно я не могу сказать, вызовите консультанта. Самостоятельно можете попробовать ассиметричное прикладывание - когда вкладываете грудь в рот ребенку, делайте так, чтобы сосок смотрел ребенку в небо.
05 дек 2006, 17:41
После кормления столбиком держите.
05 дек 2006, 19:44
Вот кстати про столбик - у меня срыгивает и много именно когда столбиком держу. Если после еды какое-то время просто положить на бочок - срыгивает мало, а то и вообще не срыгивает. А вот столбик...
05 дек 2006, 20:16
А зачем тогда столбик? :) Глупость этот столбик несусветная, вот что я вам скажу.
05 дек 2006, 20:36
Ну я пробовала когда - тогда и узнала, что столбик нам не подходит. Хотя, когда после кормления взять на руки - отрыгивает воздух. Наверное, если не отрыгнет, то потом газики будут?
05 дек 2006, 20:06
неа, неправильно.
06 дек 2006, 22:19
У меня тоже самое было практически что съела то и вышло врач сказал что это нормально так как у нас повышенное срыгиван...прошло после 4 мес. помойму.....(перестала давать грудь сцеживалась в бутылочку)
06 дек 2006, 22:21
ААА и еще я стала перед едой класть на живот и не сразу столбиком ставила после пяти минут, где то!
08 дек 2006, 02:26
Доча у меня часто и много (как мне казалось) срыгивала. Как только она первый голод утолит, я подержу столбиком - она срыгнет чуть-чуть совсем. Потом докушаем и опять подержу. Гораздо меньше стала срыгивать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325