Меню

Какие перерывы должен делать ребенок на ГВ в 3-4 м

AD
Автор
05 дек 2006, 11:47
Примерно конечно,какие перерывы в этом возрасте должны быть?Я понимаю что ребенок ест по требованию когда хочет,но просто приблизительно - сколько?Когда 3-3,5 часа он сам не хочет есть,я ему предлагаю он отказывается,но позже предложишь ест с удовольствием - это нормально?
05 дек 2006, 12:00
Нет, ненормально.
05 дек 2006, 12:03
да ничего он на ГВ по требованию не должен. У нас был максимум час круглосуточно. к 6 мес стало 2 часа, и вот только счас у нас перерыв 3-4 часа. ну уже конечно не между ГВ а просто между кормлениями, а ГВ тока ночью.
Aвтор
05 дек 2006, 12:07
Мдаа...Ну а если он просто не хочет есть такого не может быть?Я его прикладываю по первому требованию..4-й месяц нам сейчас,впринципе ест гдето через 2 часа,иногда 3-3,5 часа делает перерывы сам..Это ненормально??
05 дек 2006, 12:15
а другие объекты для сосания есть?
Aвтор
05 дек 2006, 12:32
Соску даю на улице,и на ночь, в остальное время сосет только грудь по его требованию, и по моему,ночью тоже кормится раза 3.
05 дек 2006, 12:50
вот и ответ, он бы вас чаще сосал если бы не удолветворялся соской.. но вообще дети разные :) думаю у вас все отлично :)
06 дек 2006, 00:40
Если присутсвует соска, то это не ГВ по требованию! Сосательный рефлекс на ГВ по требованию удовлетворяется грудью, а не резинкой! Вот и причина таких перерывов. Для ГВ по требованию такие перерывы в кормлении для ребенка вашего возраста не являются нормой.
Aвтор
06 дек 2006, 15:08
Ну а как быть если он не хочет грудь,наелся,предлагаю еще - а даю соску сосет,играется.С грудью ведь так не поиграешь?Это постоянно лежать нужно у груди и сосать. В слинге не лежит - ему не интересно там.
06 дек 2006, 23:46
С грудью не играют, ее сосут! Грудь предназначена природой для удовлетворения сосательного рефлекса и для еды младенцу. Не берет грудь сосать т.к. знает, что есть пососать соска.
07 дек 2006, 13:45
Я не считаю это не нормальностью. У меня тоже ребёнок наедался и один перерыв в день делал большим и в вашем возрасте. Кто сказал что есть нормы по времени? С чего бы это? Ребёнок сам знает что он хочет. А в 4 мес у нас вообще зубы полезли и всё нахождение во рту было дискомфортным - что же это аномалия?
05 дек 2006, 14:56
Если ребенок здоров и молока достаточно, то нормально. Все дети разные. Согласна, кормить на улице сейчас довольно проблематично - одежды много и холодно. ИМХО.
05 дек 2006, 16:30
Ребенок никому ничего не должен :-Р Перерывы у вас непомерно большие, ищите ошибки в уходе. Соски-бутылки, стрессы, доступность мамы, ее отзывчивость и т.д.
Aвтор
05 дек 2006, 13:00
Соску даю ему только когда он отваливается от груди,насасывается,и на улице - как я на улице то ему грудь буду давать?Я его стараюсь перед гулянием покормить, а на улице он спит,когда с соской когда и плюет ее.
05 дек 2006, 16:22
не очень понятно - вообще зачем соску даете ??? не критикую, просто интересно. у меня доча ее брала один раз, когда ползло сразу 2 зуба и видно было очень больно, гели буквально на 5 минут помагают, а постоянно свечи втыкать в попу тоже не дело, тем более что это длинось неделю. а так - кормление по требованию, сосала сколько хотела и днем и ночью.
Aвтор
05 дек 2006, 16:31
Даю чтобы на улице не кричал - холодно.И даю когда хочет сосать но есть уже не хочет,наелся,отвалился,предлагаешь грудь не хочет., - тогда даю соску пососет немного ,засыпает и выплевывает его.Ночью совсем без соски.Иногда днем успокаивается с ней (не всегда).То есть не сосет ребенок соску вместо груди.Водички нет,бутылок нет.
06 дек 2006, 16:06
Автор, вы обеспокоены, нормален ли ваш ритм кормления. Ответ: При наличии соски НЕнормален. А дальше думайте сами, или вы хотите кормить, или вы хотите соску давать. Выбирать придется, потому что скоро грудь перестанет наливаться и приливы надо будет насасывать, а ребенок ваш с "пустой" грудью не дружит. И еще, может, не хочется вам об этом думать, но когда ребенок грудь не хочет, а на пустышку соглашается - это начало отказа от груди.
Автор
06 дек 2006, 16:31
Хорошо.Может быть.Как исправить ситуацию?Грудь впринципе давно уже не наливается - насасывает как то пока. Не давать соску вообще не получится - за 3 месяца привык уже,иначе скандалить будет.Как постепенно от нее избавиться?
06 дек 2006, 16:50
Всякий раз, когда хочется дать пустышку - давайте грудь. В первую очередь заведите человеку хорошую привычку с грудью засыпать. В последнюю очередь уберете пустышку на прогулке.
Автор.
06 дек 2006, 16:57
Спасибо,попробую.
AD
AD
06 дек 2006, 17:05
На здоровье. Будут вопросы - пишите :)
Aвтор.
06 дек 2006, 17:38
Ну вот я одного не понимаю - как же раньше и кормили и пустышку давали,и ничего!Все почти с пустышками ходят и грудь сосут..почему обязательно отказ будет?У детей же сосательный рефлекс очнь большой, ребенок не может же сутки напролет грудь сосать - там же молоко!Когда он наедается ему просто пососать хочется - почему нельзя давать пустышку,ведь иначе он будет сосать пальцы и кулаки.
06 дек 2006, 17:46
Эх. И почему у нас 2 крайности - зачем грудь, там же молоко, и молоко закончилось, грудь, как пустышка? Если ребенку нужно сосать, то он будет сосать, а не насасывать молоко.
Aвтор
06 дек 2006, 18:01
Вы уж извините меня если я глупые вопросы задаю просто я хочу разобраться,все по разному говорят.. Дети по разному сосут грудь?У меня ребенок когда хочет есть сосет,насасывает, и т.д., а когда наелся\ и просто хочет пососать еще (обычно это вечером бывает) он начинает капризничать у груди,берет,оттуда молоко льется,видно же что он есть не хочет а хочет просто сосать,даю пустышку - засыпает сразу.Чем же это плохо? Почему сразу - раз пустышка,значит отказ?Тут ведь полно людей которые и пустышку дают и кормят долго!
06 дек 2006, 18:03
Вам рассказать, чем плоха пустышка? Или как без нее обойтись?
Автор
06 дек 2006, 18:06
Ляся,если вам не сложно и то и другое.Просто я видимо не знаю как обойтись то без нее.На улице например, или если ребенок не хочет есть уже а хочет пососать и заснуть (иногда он вечером с грудью засыпает, но не всегда).
06 дек 2006, 18:13
Чем плоха пустышка: 1. Портит прикладывание. 2. Вызывает отказ от груди, а в Вашем случае, если ребенок с ней засыпает - почти наверняка вызовет. 3. При сосании у ребенка вырабатывается желудочный сок, что не совсем хорошо при пустом желудке. 4. Портит прикус. 5. Молока высасывается меньше. Как без нее обойтись: Просто выбросить, я ничего против резкого убирания пустышки при наличии груди не имею. Если ребенок хочет сосать, то он должен получать грудь. И поверьте, это все испробовано на собственном опыте - и прикладывание, и отказ. Пока пустышку не выбросили, отказ не прошел.
Aвтор.
06 дек 2006, 18:41
Хорошо.Понятно.А теперь как ее убрать?ребенок очень резвый,с пустышкой любит играться,переворачиваться,с грудью так не сделаешь. Сразу выбросить и давать грудь ?Я и так даю раз 15 за сутки:-) Как то можно постепенно иначе он ни есть не будет нормально,ни спать,ни погулять не выйдешь.
06 дек 2006, 18:52
Можно постепенно. Вы привыкли, Вам удобнее с пустышкой, попробуйте в те моменты, в которые Вы обычно даете пустышку, дать грудь. На сон - основное. Дальше уже будет проще.
Aвтор
06 дек 2006, 19:01
Вы правы конечно,спасибо большое!Просто я вот сейчас как раз пыталась предлагать грудь, он в те моменты,в которые ждет что ему дают пустышку,грудь не берет,истерит. Ляся,а как вы боролись с отказом и пустышкой?
06 дек 2006, 18:09
В вашем случае пустышка = отказ, потому что уже имеется отказное поведение. Не явное, на намек такой конкретный. Плохо нежелание сосать грудь тем, что количество молока в ней начинает уменьшаться, в то время как потребности ребенка в вашем возрасте увеличиваются. Еще портится прикладывание, ребенок не может эффективно сосать.
07 дек 2006, 20:39
ППКС.
05 дек 2006, 23:52
А в чем ненормальность-то?? По-моему, даже очень нормально. Просто ребенок сам себе выбрал ритм, с чем я вас и поздравляю. ;)
Aвтор
06 дек 2006, 18:44
Наверное много уже было тут сообщений на эту тему,но ребенку 3 месяца,к пустышке привык, и не так просто ее просто выбросить.Это начнется ор сутки напролет.
06 дек 2006, 20:30
Оставляйте. Начнется пипец ГВ. У вас стандартный подход "Да,но..."
06 дек 2006, 21:41
У нас аналогоичная ситуация, мы уже старше - нам 5 мес. Пипец ГВ пока не наступил и надеюсь не наступит. На этом форуме много тех, кто обходится без соски. Они молодцы. Но в жизни я знаю кучу примеров, когда женщины кормили грудью до 2х лет и с соской. перерыв в 3 часа меня совсем не беспокоит(моя дочь в перерыве есть тоже не просит) и более того он очень удобен, так как я успеваю сходить в магазин, ко врачу или, в конце концов, с друзьями встретиться раз в месяц и успеть вернуться к кормлению, и не нужно никаких сцежеваний. Я знаю, что если вдруг что-то случиться и меня рядом не будет, ребенок не впадет в истерику, так как его вполне сможет успокоить папа. Я рада, что могу спокойно гулять на улице и не мчаться домой с орущим младенцем. А еще мне кажется моей дочке скучно очень долго лежать, а с соской она может играть как хочет. Я восхищаюсь мамами, у которых детки всю ночь висят на груди и которые сохраняют при этом самообладание. У меня другой характер - одна такая ночь и весь день разбит, я буду раздражена и буду срываться на домашних. Это уже проверено, с учетом того, что моя кроха не ест лежа (ни на боку, ни на животике), мне приходиться сидеть. Молока пока оч много. Переживала из-за маленького веса, думала отказ у нас, но вчера врач расценил наш вес как отличный. У всех свой подход, свой характер, и выбирать надо оптимальный для себя путь.
Anonymous
07 дек 2006, 14:33
+1
07 дек 2006, 21:55
присоединяюсь !!!
07 дек 2006, 20:44
Ор будет длиться не более 2 суток - гарантирую. Я через это проходила. Берёте ребёнка на руки, даёте ему пустышку, он засыпает, потом вынимаете пустышку и вставляете грудь. С энного раза получится. Через 2 дня забудете это, как страшный сон.
07 дек 2006, 21:08
если соска только на прогулке, то ора на сутки не будет, если убрать соску.
AD
AD
06 дек 2006, 21:26
Автор!У вас всё нормально,у нас такое было,что когда был сыт,даже через 3 часа,отказывался от груди,а уже буквально через полчаса мог захотеть и попросить.Потом этот период прошёл.Не забивайте себе голову,всё ещё не один раз может поменяться,ведь дети и правда разные
06 дек 2006, 23:52
это при отсутсвии соски - нормально!
06 дек 2006, 23:56
Да и без соски такие перерывы говорят о неправильной организации гВ.
07 дек 2006, 00:05
:think Может, автор поста не о новорожденном? Я так точно о себе подумала ;)
07 дек 2006, 00:09
Топик о 3-4 месяцах:)
Aвтор
07 дек 2006, 11:24
Да, 3,5 месяца ребенку,набирает вес вроде хорошо..Почему тогда раз такие перерывы большие?
07 дек 2006, 18:34
потаму что у вас есть молоко(в отличие от тех кто думает что оно есть и ребенку надо часами сосать чтобы наелся))),ребенок наелся и отвалил,ну не хочен он больше,нехочет!!! (с транслита)
07 дек 2006, 13:20
у нас с соской,однако ситуация всё равно такая же!Кормление не заменяется соской
08 дек 2006, 07:18
У меня тоже такие перерывы. 3-3,5 часа, а ночью я не бужу, сами просыпаются ,бывают перерывы и 4 часа и 4,5. Одна девочка соску не признает, другая перед сном посасывает (колики у нее, тяжело ей грудь сосать когда животик крутит). А по вашему какой перерыв должен быть час, два? Иногда просят чаще, иногда и два часа (у той,Кстати,что соску посасывает ночью часто 2 часа бывает). Старшая на ГВ была, и соску сосала, и ничего. Не вижу связи прямой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325