Меню

Давать ли смесь после окончания ГВ???

AD
03 дек 2006, 21:51
Ребенку 1,9, ок. месяца назад ГВ плавно закончилось, теперь главный вопрос - давать ли смесь? Необходима ли она? ИЛи достаточно кефира-ряженки-творога? Я со смесью просто ни разу не имела дела и не знаю, из чего она состоит, стоит ли ее сейчас давать или не надо? Очень нужны ваши аргументированные ответы-советы!!!
04 дек 2006, 02:03
А зачем? если просыпается по ночам и 200 мл кефира, вода, чай не спасают, то наверное надо смесь, а если проблем со сном-едой нет, то зачем??
04 дек 2006, 08:58
Да в том и дело, что ночью спим, проблем с едой нет.(ТТТ) Просто слышала мнение, что смесь нужна до 3 лет. Вот и пытаюсь понять действительно ли это так...
04 дек 2006, 16:36
ИМХО, я бы не стала давать смесь. Считаю, что в таком возрасте уже вполне можно и обойтись без нее. Если, конечно, у ребенка нет острой потребности.
04 дек 2006, 17:21
Да большой уже для смеси! я не давала...да и не вижу смысла...хотя некоторый знакомые давали на ночь так как сытно ну это крайняя мера для деток которые тяжело переносят отсутствие кормления ночью....и такие бывают в 2 года
04 дек 2006, 16:52
У детей, которые перешли на смесь раньше Вашего возраста, молочный рацион после полутора, как правило, уже такой, что смесь дают только в одно кормление. В остальных случаях можно кефир, ряженку, полумолочные каши. Стоит ли вводить смесь ради лишь одного кормления? Решать Вам. Ее "+" это сблалансированный состав, содержание необходимых витаминов и мин. веществ (но в этом возрасте рацион ребенка уже разнообразен и они могут поступать из других продуктов). "-" эти витамины не натуральные "-" ...и поэтому смесь сама по себе продукт достаточно аллергенный Но с другой стороны, если ввести адаптироанную смесь, страшного в этом ничего не будет.
04 дек 2006, 18:13
Спасибо за подробный ответ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325