Меню

2 года не есть овощи.

AD
01 дек 2006, 12:02
Расскажи, что вы готовите на ужин. Ужин волнуе больше всего. Завтрак как-то обходимся: кашка, омлетик или перепелиные яйца с брокколи (единственное любимое овощное блюдо). На обед варю густой суп. Про второе и речи нет т.к. долго за столом не высидит. Порой этот суп единственный источнок овощей за весь день. Полдник: творожок или йогурт, печенье или бутерброд с сыром (сыр готов есть круглосуточно). А вот ужин беда. Овощные гарниры но трогает вообще. Макароны, рис прокатывает, но непременно с мясом или рыбой. Фрукты тоже не особо любит. Редко могу впихнуть пол яблочка или банан. Сейчас иногда стал есть мандарин. Люди! Как при этом давать полноценное витаминизированное питание? Расскажите свои рецептики. Ведь 2 года это уже практически взрослая еда, но какая?
01 дек 2006, 12:39
я даю на ужин фруктовое пюре (банан с грушей), хотя все остальное едим давно кусочками. А фрукты только так прокутывают))) Или омлет с тертым яблоком. Еще прикольно ряженку с бананом взбить блендером. А овощи ест в обед с мясом, главное , перемешать получше!
01 дек 2006, 13:53
Пюре есть не будет. Вообще такие "субстанции" не воспринимает. Ему надо по-взрослому, но... без овощей. А как без них? Пробовола и капустку потушить и цветную варила и подрумянивала в сухариках, картошку стараюсь не давать и так не худенький. Да, вот может съесть оладушки из кабачков и то с большим количеством сметаны. Но каждый же день не будешь ими кормить? Каждый вечер мУка, что бы такое приготовить, да еще чтоб полезное.
01 дек 2006, 14:13
Овощей в 2 годика надо 200-250 г в день. Из них картофеля может быть 100-120 г, от вареного картофеля ребенок не потолстеет.
01 дек 2006, 14:37
Я знаю, что овощей должно быть достаточно, потому и бъю тревогу. Картошку он есть в дневном супе, а пюре не любит, доже если и затолкаю, то раз в неделю не чаще. Жарить, думаю, рановато. Хочу узнать еще какие-то рецепты незамысловатых детских блюд т.к. по готовке я не специалист... совсем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325