Меню

Много пьет воды во время еды

AD
30 ноя 2006, 23:48
Ребенку год, он на ГВ + прикорм. Во время еды очень много пьет воды! А ведь говорят, что это вредно - желудочный сок разбавляется и пища плохо переваривается! Не давать тоже не могу - иначе есть не будет. И вообще много пьет, и исключительно воду. Это нормально?
01 дек 2006, 01:05
И мы также. Как то не задумывалась насчет вреда. Считала, что наоборот ребенок сухомятку не ест :think
01 дек 2006, 11:00
это нормально и это не вредно, интересно, а с чего вы решили что на воду желудочный сок не выделяется ?? она что же, сама по себе там??
01 дек 2006, 12:33
Это не я придумала, а ученые ))) Я только читала. Мол, вредно запивать еду! Сама удивилась! А вообще интересно:это нормально, что ребенок очень много пьет, причем исключительно воду (не считая ГВ)? Может, ему молока уже не хватает?
01 дек 2006, 13:01
Не думаю , что это повод волноваться. ИМХО, есс-но. Я всю жизнь так ем, запиваю все водой, даже суп:-). Мама тоже удивлялась когда маленькая я была. Но не запрещала.
01 дек 2006, 13:06
И я все запиваю с детства. Ну не могу по другому :)
01 дек 2006, 13:08
А если даже грудное молоко запивает?
01 дек 2006, 13:23
Вот это я не знаю :)
01 дек 2006, 16:45
а ты воду сразу давала с рождения??? бывает так что ребенок просто привык к воде. Я наверное месяцам к 7ми предлагать начала, поначалу вообще фыркала, мол мама, ты чего это мне вместо груди подсовываешь, а счас грамм 150 в день может выпить.
01 дек 2006, 17:06
Воду начал пить только в 8 месяцев, когда жара была страшная. С тех пор и пристрастился
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325