Меню

Аллергия. Что исключить из рациона?

AD
30 ноя 2006, 11:37
Сыну 3 месяца, ГВ. Вылезает сильная аллергия, особенно на щечках. Я исключила все сладкое, копченое, соленое, жареное и покупное (полуфабрикаты) - высыпает. Потом убрала все молочное (в т.ч. говядину) - высыпает. Сейчас осталось: 1) хлеб 2) гречка 3) рис 4) макароны 5) свинина (тушеная) 6) суп с картошкой на мясном или рыбном бульоне 7) картошка 8) яблоки печеные (свои, летние) 9) чай 10) сушки, галеты Что посоветуете исключить в первую очередь и может быть можно добавить в меню что-нибудь, например кабачок?
[Исправила!!!] У моего ребенка было на гречку!!! Пожалуйста, простите, за три года забывать уже начала. Но все очень индивидцально :-( Хлеб подсушивайте на всякий случай. Овощей можно добавить. Кабачок - скорее всего не вызовет реакцию, а потом попробуйте брокколи, цветную капусту, брюссельскую, тыкву, отварную морковку (она менее аллергенная, чем сырая), тыкву. Баранину можно. А вообще, все это страшно индивидуально... и у моего ребенка - после всех мучений с диетами - обнаружилось, что высыпания были реакцией на прорезывание зубов.
30 ноя 2006, 12:00
а еще может быть, что воздух в квартире очень сухой :( Или с холодами на улице. У Сашки, как только холодает - все щеки коркой покрываюся, а мозать не дает :(
01 дек 2006, 04:02
а вот у нас тоже аллергия выскочила на ручке хотя уже едим все как надо, но у нас два предпоследних зуба задних идут. Я вот думаю может и у нас зубы дают такую ерунду?
Ага, в описании "зубного синдрома" (не помню его номер по МКБ) есть дерматит. Саньке уже 4,2, но до сих пор когда зубья двигаться начинают где-то там внутри (шестерки мы отращиваем регулярно) - высыпает на руке и подбородке
30 ноя 2006, 12:02
Попробуйте поочередно исключать гречку, рис и свинину (по недельке).
30 ноя 2006, 14:19
Я бы убрала - макароны, свинину, супы. И пока б ничего нового не добавляла, а то совсем запутаетесь.
01 дек 2006, 03:49
+1 и всё мучное (глютеновое)
30 ноя 2006, 17:05
Исключите бульоны в первую очередь, потом картошку. Пока не наступит ремиссия я бы ничего не добавляла, а потом цв. капусту, броккли, индейку и кролика. А курица, яйца присутсвуют? Например, молоко и яйца в выпечке? Я могла есть из хлебобулочных только тонкий лаваш, где только мука и вода.
30 ноя 2006, 17:45
Нет, не присутствуют. И в составе хлеба яиц тоже нет.
30 ноя 2006, 19:08
У моей дочки была накопительная аллергия на хлеб, т.е. на дрожжи в составе. Я перестала есть хлеб - у нее дней за 5 очистилась кожа полностью:)
30 ноя 2006, 19:19
Спасибо, буду все по очереди исключать
01 дек 2006, 00:05
сидела на рис индейка макароны твердых сортов капуста цветная броколи морковка супы на воде и все паренное. РЫБА -очень сильный аллерген Но долго больше полугода.
30 ноя 2006, 20:47
Гречка, рис, свинина и яблоки - вот на что из Вашего списка у моего малыша была аллергия. Но это не значит, что у Вашего так-же.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325