Меню

Это возможно?

AD
ЭТО возможно?
28 ноя 2006, 13:54
не кормлю уже 2 месяца, ребнку 2,5. Может ли сейчас появиться молоко? если прикладывать к груди?. Отказалась от ГВ, ткт ребенок не набирал, а терял в весе, и не наедался, все время висел на груди-не спал
Возможно. Но лучше воспользоваться помощью ГВ-консультанта
28 ноя 2006, 23:13
+1
29 ноя 2006, 12:44
возможно
29 ноя 2006, 13:47
Не знаю. Я не кормлю уже 1,5 мес., вряд ли оно теперь появится...
29 ноя 2006, 13:52
появится, если вы этого захотите и будете прикладывать к этому усилия.
29 ноя 2006, 14:21
не кормила два месяца, молоко было подавлено гормонально (месяц приема таблеток), я пришла в добеременную норму за месяц, по мне было не сказать что родила недавно. прошло всё вместе с молоком. после начала прикладываний РЕГУЛярНЫХ, через 5-6 недель молока было на двоих. да уже после первой попытки молоко начало выдавливаться по капли... возможно всё, если в голове стереотипов не строить...
29 ноя 2006, 15:37
Жаль, что Вы так быстро сдались и с Вами не оказалось опытного человека, вобще все возможно и многое зависит от Вашего желания, известны случаи, когда лактация начиналась у матерей усыновивших (удочеривших) детей, у бабушек (например в случае гибели матери). Но в одиночку Вам конечно не справиться, попробуйте обратиться к консультанту по ГВ и хорошо бы найти женщин, которые разрешили эту проблему. Удачи!!!! Знаю, что 2,5 года на Еве такая девушка точно была.
29 ноя 2006, 15:45
"Метод восстановления лактации 1. "Апилак" под язык 1 шт. 3 раза в день. 2. Пивные дражжи 2 табл. 3 р/день 3. Витамин "Гендевит" 1 драже 3 р/день. 4. Мёд 1 ч.л. утром натощак за 30 мин. до еды, 1 ч.л. вечером через 2 часа после еды. 5. Суп (0,5 литр/день min), особенно грибной 2 раза/нед. 6. Сбор трав для повышения лактации (если нету - отвар зерен укропа 1 ч.л.на 1 ст. кипятка). 7. Питьё: чай с молоком - дневной min 0,5 л. молока и 0,5 л. чая С САХАРОМ (сгущеное молоко не рекомендуют); 1 литр сок (компот, морс(!)). Опять повторюсь - это дневной минимум. Всё выше описанное проделываете 3-4 недели. Молоко появляется где-то через месяц. К травам можно добавить еще душицу (можно пополам с чаем), также укроп или тмин или фенхель: 2 ст. ложки на стакан воды, настоять в термосе часа 2, пить 2 р. в день по пол-стакана (гадость страшная). Классно молоко приходит от арбузов, но с этим, видимо, придется подождать до лета. Есть еще такой рецепт: кедровые орехи (ст. ложку) залить стаканом воды на ночь, утром довести до кипения, добавить меду и выпить. Также лактации способствует обливание холодной водой. Некоторые опытные мамы применяют еще такой способ: По 1\2 чайной ложки плодов аниса, тмина, фенхеля и листьев крапивы (в принципе то же что и чай "Лактавит", только так дешевле выходит:)) истолочь в ступке (или в миске толкушкой), залить стаканом кипятка, настоять 7-8 минут, процедить и пить по 3-6 чашек в день после кормлений. Еще классно помогает - грецкие орехи, заваренные стаканом кип. молока с ложкой меда в термосе. И молочко пожирнее, и приливы побольше. Также можно пить с утра Млекоин гомеопатический, он дешевый и эффективный. Еще хороши Пивные дрожжи (из аптеки) по 2 таблетки 3 р/день, только растолстеть от них можно быстро. "
29 ноя 2006, 17:09
всё это без прикладываний эффекта не окажет. прикладывания в свою очередь должны быть тоже эффективными, хотябы 20-30 минут сосания. если из прикладывания получается плевание груди, то лучше использовать СНС.
30 ноя 2006, 23:28
Еще чай для повышения лактации Хипп мне помогал в одно время молоко увеличить.
29 ноя 2006, 16:41
Запросто, если ребенок будет брать грудь - легко!
30 ноя 2006, 23:25
Можно. Сама делала перерыв в 1,5 месяца по глупости. Только дочка была постарше - когда спохватилась и стала восстанавливать молоко ей было 10 месяцев. Дочка моя не сосала, поэтому восстанавливала только сцеживаниями. Не сразу, но пришло. А если ваш малыш возьмет грудь и будет сам трудиться - просто счастье. Успехов!
05 дек 2006, 11:12
а он возьмет грудь? Он должет очень активно сосать, чтобы появилось молоко. Но это возможно. Я сама вернула молоко после недели кормления смесью (я сильно заболела). Мне было очень трудно. Первое время кормила каждые полчаса, но бутылочку убрала сразу. Ребенку было 2 недели. Он плакал первые два дня, наверное не наедался, спал по полчаса. Но молоко вернула, и кормила до 2,5 лет. Я очень хотела кормить. Я думаю, возможно такое, но еще труднее. Потому что ребенок уже не 40 г ест, а 90-100, и трудно будет обойтись сразу без бутылочки. вам придется сначала добиться смешанного вскармливания, а лишь потом перейти на полностью ГВ. Я кормила двух детей.
01 дек 2006, 16:15
Если молока мало - оно не потечет реками, даже после манипуляций "волшебников-консультантов" по ГВ. Если Вам важнее быть среди рядов кормящих мамаш, то морите ребенка голодом, а если важнее, чтобы ребенок набирал нормальный вес, то понятно - кормить смесью.
01 дек 2006, 16:54
Если молока достаточно, то оно тоже не "потечет реками". Его будет просто достаточно при правильно организованном ГВ. Если мама сама не может организовать ГВ правильно, то ей следует проконсультироваться со специалистами. Если Вы не понимаете, что набор веса на ГВ, не когда молоко "течет реками", а когда правльно оранизовано ГВ, если у Вас не было позитивного опыта в ГВ, то Вы не можете давать такого плана советы, т.к. не являетесь специалистом.
01 дек 2006, 18:51
Советы давать мне никто не запретит, более того, я сомневаюсь, что мамы, практикующие ГВ до 3-4 лет могут называть себя специалистами. У меня, кстати, молока было достаточно.
02 дек 2006, 19:14
А Вам ни кто и не запрещает. Просто у Вас не было позитивного опыта. "Молока достаточно" и позитивный опыт ГВ часто не совпадают (делаю вывод из Ваших высказываний в кормлении).
01 дек 2006, 16:57
И все дети на гВ умирают от голода. Кашмар.
01 дек 2006, 18:47
Объясняю свою позицию еще раз, для особо понятливых: если молока мало и специалисты по ГВ все-таки не смогли наладить лактацию (они никому и не гарантируют 100% налаживание, а цены нифигасебе), то ребенок без смеси обойтись не может. Кушать ему нечего!
AD
AD
01 дек 2006, 19:36
Да что Вы говорите! А похоже, что специалисты по ГВ пытались наладить? Вы, выходит, специалист по ГВ, только лучше остальных? Цены нифигасебе у кого? Я вот альтруистка, еще ни копейки на ГВ не заработала.
Лен, пора уже зарабатываь значит начинать :):):):):)
01 дек 2006, 20:46
Не, мне основная работа приносит достаточно денег:) Зато всегда приятно ткнуть носом тех, кто подобные фразы про цены выдает.
01 дек 2006, 21:11
"Здоровое поколение" - выезд специалиста по ГВ на дом - 2000руб, в клинике - первичное расцеживание 1500руб, последующие - 900руб. Хотите еще?
Вы полагаете, что в Здоровом поколении консультанты??? Ню-ню...
01 дек 2006, 23:46
Нет. Потому что там не консультанты, а коновалы.
01 дек 2006, 20:51
Если Вы дипломированный специалист-медик и можете дать контакты благодарных мам, то я с удовольствием рекомендую Вас своит подругам, у которых проблемы с ГВ. А если нет, то...
01 дек 2006, 23:47
Обслужу подруг бесплатно, если они приедут в Киев:)
Вы бредите?
01 дек 2006, 18:49
а вот и нет)))
05 дек 2006, 09:46
Я не специалист по ГВ. Просто кормила свою дочку грудью до двух лет. Конечно, за это время у меня возникало множество вопросов, ответить на которые не смогли ни моя мама, ни свекровь, ни тети, ни сестры. Поэтому пришлось всему учиться самой. Я перечитала кучу книжек и журналов, сидела в интернете, беседовала с другими кормящими мамами. Но в итоге у меня выработался свой собственный алгоритм поведения. Мне кажется, что для того, чтобы у вас было молоко, необходимо, чтобы ребенок постоянно был рядом. Мы вместе спали, ели, гуляли. Кормила я по требованию. Что это значит? Как только Маруся начинала плакать, я прикладывала ее к груди. Вы можете сказать, что плакать ребенок может совсем не из-за того, что он голодный, может его нужно переодеть. Но я прочитала, что, оказывается, грудь для ребенка не только питание, это и общение с мамой, и успокоительное, и снотворное. С грудью малыши легче засыпают, быстрее успокаиваются, у них даже колики проходят. И не надо беспокоиться, что малыш переест, он не съест больше, чем ему нужно. Конечно, мне было очень тяжело в первые месяцы, потому что Машка иногда почти от меня не отрывалось, хорошо хоть муж оказался понимающим и чутким человеком. Но постепенно у нас выработался режим кормления, причем ребенок выработал его САМ, я его не навязывала. Мы стали есть через 2,5-3,5 часа в зависимости от обстоятельств. Я не сцеживалась. Попробовала несколько раз, и тут же пришло молока больше, чем Маруся смогла съесть, грудь стало "распирать". Да и жалко было выливать. Поэтому в первое время, как только я чувствовала, что пришло молоко и грудь стала тяжелой, я прикладывала свою дочку, и она все с удовольствием выпивала. А потом, когда у нас установился режим, молока стало приходить столько, сколько было нужно Марусе - наступило равновесие. Поэтому мне кажется, что сцеживаться не нужно (ну может быть только в исключительных случаях, когда грудь тяжелеет, а малыш уже наелся), иначе придется сцеживаться постоянно, ведь тем самым вы снова и снова стимулируете приток молока. Вот такой у меня был опыт. Я не утверждаю, что он подойдет абсолютно всем, люди все очень разные. И если вы считаете, что вашему ребенку необходима молочная смесь, никто не вправе навязывать вам ГВ.
Anonymous
05 дек 2006, 13:18
Почему не до школы,а только до 2ух лет?
05 дек 2006, 13:22
Новенькая с мамы.ру?
05 дек 2006, 13:24
Потому, что естественное отлучение по обоюдному согласию мамы и малыша чаще всего происходит именно в этом возрасте.
Anonymous
05 дек 2006, 21:09
Господи, да тут похоже готовы прям расстрелять всех, кто не кормит грудью! Сразу набрасываются с оскорблениями. Интересно, а как можно держать постоянно голодного ребенка у груди, при этом кормить, мыть, заниматься с еще двумя детьми + работа по дому, когда муж на работе, а бабушек рядом просто нет! Представьте себе чудеса акробатики. + еще не спать но ночам, опять же постоянно кормить. Иногда действительно накормить ребенка смесью досыта и хоть на время иметь возможность заняться другими делами или спокойно поспать-выход. А ходить с постоянно висящим у сиси ребенком может себе позволить только мать у которой один ребенок и бабуля рядом, так что можно всецело отдаться только ребенку и ничем больше не заморачиваться (не беру в счет тех детей, которые спокойно наедаются у груди)
06 дек 2006, 00:40
Хоть одну ссылку на оскорбление, будьте любезны. Остальное комментировать влом.
08 дек 2006, 17:43
У меня двое детей. Бабули рядом нет, муж приходит с работы поздно и в 21-22 заваливается спать. При этом младшая много висит на груди. Ничего, пока справляемся.
09 дек 2006, 13:20
О чем вы не понятно, причем тут бабушки дедушки и т.д. рожаете себе?!Я например одна муж работает весь день и ни че!!!!! Молоко расцедила на 7 день рыдала стояла потому что болели швы и т.д ну ничего расцедила потом захлебывались этим молоком, успевала и жрать готовить и стирать и титьку давать и сцеживать и гулять 3 раза и убираться!!!!!И еще себя не забывала все таки муж рядом надо выглядить хорошо и время для мужа найти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы же женщины мы все должны уметь и делать быстро! некогда жаловаться, да и не кому это не интересно....
06 дек 2006, 13:29
Если я кого-то оскорбила, простите, не хотела. Просто хотела сказать, что не надо отчаиваться, даже если кажется, что молока мало, а ребенок не наедается. Прислушайтесь к нему и к себе. Вы должны понимать, что ему нужно. Я сейчас подумала, что во время кормления, мы можем себе позволить находиться вместе с малышом, почти так же близко, как тогда, когда он был у вас внутри. Потом этого уже никогда не будет. Ну а если вам тяжело кормить, малыш плохо прибавляет (хотя эти прибавки - тоже вещь довольно индивидуальная), кормите его, чем считаете нужным. Ведь это же ваш ребенок! Еще раз подчеркиваю, никого не хочу обидеть!
06 дек 2006, 13:38
А вечно голодного ребенка не было, Маруся хорошо кушала, нормально спала. Но чтобы успокоиться, ей необходимо было присутсвие мамы, причем так, чтобы она сразу понимала, что это именно мама. Я не спорю, первые несколько месяцев, пока выработался режим (я его насильно не устанавливала), было очень тяжело. Машка могла потребовать грудь и ночью, и на прогулке (поздней осенью и зимой - это довольно проблематично), и когда я работала по дому. В душ приходилось бегать очень стремительно, а спать вместе с ней или не спать вовсе. И мамы рядом не было (она приезжала по выходным). И муж работал (правда, он взял отпуск и и самый первый месяц был с нами).
AD
AD
06 дек 2006, 22:22
Незнаю я бы не стала...Хотя все возможно.
06 дек 2006, 22:55
Ребенку всего 2.5 месяца, молоко ему жизненно необходимо.
09 дек 2006, 13:08
Мне не понятно почему автор не давал грудь во время искуств.кормления сначала ГМ и затем смесь.Тады было бы и молоко и все остальное.Че теперь думать и заморачиваться не понятно.
09 дек 2006, 13:25
Вы поразительно быстро редактируете свои посты. Если автор хочет - пусть заморачивается, это в сто раз лучше для ребенка, чем смесь.
10 дек 2006, 22:24
Да я такая!!! :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325