Меню

Я в шоке... (срыгивание)

AD
06 ноя 2006, 10:52
Я не знаю что делать... Ребенок НИКОГДА не срышивал. Было 2 раза, но его рвало, когда мы еще на смеси было. Причем рвало только от кисломолочного Нана. А вчера вечером он поел, лежит занимается с игрушками, я его взяла...и как...его вырвало! Ужас! Отмыли, переодели.. Утром. Он обычно утром сосет, отваливается, сосет отваливается...так успокаивается и в какой-то момент засыпает! У сегодня вертелся, вертелся и срыгнул. Сегодня немного! ЧТО ЭТО! ПОМОГИТЕ? Я просто в панике? От чего? Это может быть от того, что я вчера ела красную рыбу? Я ее просто давно не ела, с беременности... Я просто и не знаю...на что еще думать...
06 ноя 2006, 11:45
ничего страшного, если ребенок ведет себя как всегда и нет др. симптомов болезни. ну вырвало, с кем не бывает...
06 ноя 2006, 11:58
Других симптомов нет...но так вдруг?
06 ноя 2006, 12:03
ну и что? у нас тоже как-то была то ли маленькая рвота, то ли очень большое срыгивание. Спокойствие, только спокойствие!
06 ноя 2006, 16:41
Сходите к невропатологу, если волнуетесь. Это может быть признаком ВЧД.
06 ноя 2006, 17:12
Ну было у нас так несколько раз, я списала на то, что просто хорошо насосавшегося ребенка неудачно взяла, ну может нажала на что. Страшновато, конечно выглядит, но поскольку это было не так уж часто и ничего больше не беспокоило, то я и не беспокоилась больше.
08 ноя 2006, 23:57
Первый месяц почти каждый день так было. Фонтаном. Потом все реже-реже-реже....
06 ноя 2006, 11:18
помогите пожалуйста....
фанатка
06 ноя 2006, 12:23
кто? фанатки давно все посланы
06 ноя 2006, 21:27
Правильно! Потому что нужны советы, а не истерики и ругань!
другой Anonymous
06 ноя 2006, 21:43
вот и ждите ответов нефанаток.
07 ноя 2006, 11:10
А я и жду!
06 ноя 2006, 11:23
Паниковать не надо - его же не рвет.Возможно он стал больше выпивать или торопиться больше. После кормления держите столбиком? Мой срыгивал до 8 месяцев.
06 ноя 2006, 12:00
А он засыпает после кормления, и я никогда не держала его столбиком?
06 ноя 2006, 17:13
Моя дочка Очень много срыгивала, когда я грудь начала чаще менять. Стала реже менять грудь, она срыгивает иногда по чуть-чуть.
06 ноя 2006, 18:24
если вы на груди по требованию и при этом захват правильный, то (жаль, я поздно узнала:() никаких столбиков быть не должно!!!:)
06 ноя 2006, 21:28
Даааа! И мы никогда и не держали столбиком, он и не отрыгивал... А тут :(
07 ноя 2006, 01:37
причина в другом,значит. Может,с прикладванием что-то стало? А может, голова болела! Тем более,это не повторяется. Повернулся неудачно - запросто. Мой вообще не срыгивал никогда, но однажды было - месяца ещё не исполнилось - фонтаном все,что съел. Я думаю, просто неудачно хватанул воздуха, а потом придавили или ещё что-то... Если не будет повторяться, то и не думайте.
07 ноя 2006, 11:11
Вчера вечером опять было...:(
07 ноя 2006, 18:15
а сколько ему, я упустила? Причин может быть множество. И решений: от ничего не делать, это нормально, до обращения к врачу. Не знаю, здесь столько девчонок, котрые знают про срыгивания, но почему-то не заходят;). А я бы и хотела помочь, но боюсь, не смогу - нет такого опыта, не срыгивал. А это только вечером, в основном? Он точно не ударялся, не было такого, что кувыркнулся, а вам могли не сказать? Или он с вами постоянно? Прикладывание проверили, точно правильное, воздух, в смысле, не заглатывает? Может, возрастное? Стал больше насасывать, а пищ.система ещё не перестроилась на большее количество? Соски точно нет?
AD
AD
07 ноя 2006, 12:01
нам 6.5 досих пор срыгиваем иногда часто иногда нет когда это кончиться подскажите?
07 ноя 2006, 19:50
все зависит от того,насколько интенсивно ест ребенок и сколько воздуха заглатывает.я,например,даже посередине кормления при первых же признаках дискомфорта ношу столбиком до отрыгивания воздуха,а потом продолжаю кормить.если ребенок подвижный и играет после кормежки - дрыгает ножками,пытается сесть и тд - срыгивание обеспечено. и еще - срыгивание не страшная штука,а вот рвота-нужно врачу показать обязательно.если рвота-то желтоватые хлопья с резким кислым запахом.если срыгивание-немного свернувшегося молока без запаха или с обычным молочным запахом.
08 ноя 2006, 13:48
мой дитенок тож в 4 мес вдруг начал срыгивать иногда... педиатр с неврологом в один голос сказали, что это от того, что более подвижный стал, расплескивает типа... ну и естессьно, пытались меня убедить кормить по режиму, вдруг переедает?
09 ноя 2006, 13:42
Пока вроде тихо. Было это явление 2 дня. Что это было..так и не поняла. Надеюсь большне не повторится. Всем большое спасибо за ответы и поддержку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325