Меню

нет молока

AD
30 окт 2006, 18:13
Малышу две недели он практически полностью на искусственном вскармливание. Грудь не берет сильно плачет , т.к. там нет практически молока ...Сцеживаю по 20мл за раз, даю малышу.Пью чаи , млекоин для повышении лактации результата нет. Подскажите, что можно сделать?
30 окт 2006, 18:28
а ты не хочешь полностью на ИВ перейти? или все таки хочешь грудью? чай со сгущенкой пила?
30 окт 2006, 18:58
Главное - не отчаиваться! У меня была точно такая же ситуация. Молоко у меня появилось в более-менее ощутимом количестве только на 3 неделе. Доча не высасывала из груди (не могла, не было молока совсем) почти ничего, что можно было наблюдать контрольным взвешиванием (весы у нас дома). Что я делала - прикладывала малышку как можно чаще (она тоже злилась, что груль пустая, но я все равно прикладывала ее снова и снова), после этого сцеживала молочко вручную. Сначала цедилось грамм по 10-20, потом по 40, потом по 60. Цедилась я непрерывно почти месяц. Молокоотсосом я однажды грудь повредила до трещины, потом не прикладывала к больной груди, а только сцеживала ее. Еще я пила чай с молоком, лактационный чай HIPP. От чая с молоком у меня стал болеть желудок, и я его пить вскоре бросила. Если учесть, что сидя кормить мне было нельзя, то процесс кормежки превращался для меня в ацццкое!!! мученье. Сначала прикладывала к одной груди 10 минут, потом к другой 10 минут (все лежа с перетаскиванием дочи или себя на другую сторону), потом докармливала смесью. Если малыш злится, все равно прикладывайте. Возможно, молочко течет плохо, ему пока трудно. Но он постепенно привыкнет, подрастет, и будет сосать сильнее. А стимуляция груди сосанием малыша очень важна - это стимулирует приток молока. Не буду делать выводы, но ГВ я все-таки сохранила, о чем не жалею нисколько! Вот сижу сейчас и удивляюсь, как у меня терпения хватило на все это. Главное - это верить, что все получится. НЕ СЛУШАЙТЕ тех, кто вам будет советовать тут же бросить ГВ и перейти полностью на смесь. Нужно по крайней мере сделать все от вас зависящее, чтобы попытаться наладить ГВ. Удачи вам и терпения!
30 окт 2006, 19:41
http://www.gpev-nms.narod.ru/links.html Мне очень помогло обливание теплой водой (лила на грудь перед каждым кормлением) или клала теплую пеленку. 20 крупинок млекоина на литр очень теплой воды. Полный отказ от чая (черного, зеленого). Очень много горячего питья. Большая чашка "кормящей мамы" :) Всесторонняя помощь мужа. Вера в успех!!!! 2 недели не срок для отчаивания. Я кормила до 2,2 лет, а сцеживала не больше 50 гр. -это не показатель.
Вызывайте консультанта и налаживайте ГВ. Самостоятельно сможете ребенка правильно к груди приложить? Если да - пробуйте самостоятельно. Если нет - то консультант поможет. Мы перешли на ГВ с полного ИВ к полутора ребенкиным месяцам
30 окт 2006, 20:34
Вызовите грамотного консультанта.
30 окт 2006, 19:21
вполне возможно, еще придет. главное - не бросать. даже пусть его мало будет - все ж польза
31 окт 2006, 12:15
Ищи причину почему ребенок не берет грудь! Может быть втянутые соски или еще что-то с сосками! Попробуй кормить через силиконовые накладки. Чтобы молока было больше надо чаще сцеживаться и ОБЯЗАТЕЛЬНО делать это НОЧЬЮ!!! и чаще прикладывать к груди и больше пить, но пить захочется самой, если будет больше молока.
31 окт 2006, 12:40
Слушайте, ну который раз Вы даете вредные советы! Накладки портят прикладывание, а сцеживаться при ребенке, который в состоянии сосать - кощунство.
31 окт 2006, 15:35
я по глупости купила авентовские накладки(трещинки стали появляться) - фиг деть на подделку согласился. так и лежат...
31 окт 2006, 15:38
Така ж фигня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325