Меню

Помогите! Зеленый стул у маленького

AD
29 окт 2006, 17:03
Малышику всего 2 недельки, уже 4 день совершенно зеленый стул, жидкий и все реже и реже, а боли в животике все чаще. Ест он вроде бы достаточно(ГВ по треб.), молоко у меня ттт есть. Может, мне как-то питание скореектировать свое? Отчего стул зеленый? Врач сказала, что он голодный, от этого все, типа кормите больше. Но я ему и так не отказываю, даю грудь, сколько хочет, и еще даже стараюсь продлить кормление, чтобы не засыпал раньше времени... Или я не так его кормлю? Может, нужно не из одной груди кормить, а перекладывать? Уже не знаю, что делать, ситуация 4й день не меняется в лучшую сторону... Какие компоненты в питании могут давать такие каки? Пробую новые продукты потихоньку, вряд ли это аллергия, т.к. все эти 4 дня ничего особенного не ела. Это может быть от жирной еды? Я стала бутерброды с маслом есть после родов ( в беременность слив. масло не ела).
29 окт 2006, 18:32
Не переживаите Вы так. У нас такое было. Я бегала сто раз к врачу. Она сказала, что ето какие-то бактерии в кишечнике, но лечить ето никак не надо. Нужно еше чаше прикладывать все ето время пока стул не станет нормальным,так как идет потеря жидкости у ребенка как во время поноса. Но ребенок ето и без врача видимо знал (ему был где-то 1 месяц) и кушать именно в ето время просил чаше обычного. Я кормила из обоих грудеи (то есть начинать с тои которои закончили есть в предыдушии раз, а потом чутьчуть вторую грудь). Потом прочитала из книги для консультантов La Leche League (LLL), что зеленыи стул может быть именно когда кормишь из двух грудеи, т.к. ребенок много сьедает верхнего молока богатого лактозои. Но Вы ведь кормите из однои груди? Тогда ничего не понимаю. Во всяком случае ето прoдлилось у нас чуть больше двух недель и само прошло. Постепенно стул стал желтым. (с транслита)
29 окт 2006, 20:58
знаете, как я переживала по этому поводу??? я в самом деле думала, что ребенок умирает! слава Богу, все в один голос твердили, чтобы я не сходила с ума, что все в порядке.
30 окт 2006, 01:22
У нас тоже такое было до месяца, врач сказала, что это нормально, микрофлора кишечника устанавливается, всё пройдёт само, не заморачивайтесь и ешьте сливочное масло и всё остальное (только без фанатизма :-) ). А вот на счёт болей в животе: мы давали саб симплекс, очень хорошо помогал, ещё плантекс можно, пила с удовольствием...Вам надо исключить только капуст и виноград, а также хлеб чёрный, масло лучше на булку намажте :-)
30 окт 2006, 03:43
А как чеасто грудь меняете? Попробуйте в течение 3-4 часов давать одну грудь, потом следующие 3-4 часа другую. Это называется block feeding - блоковое кормление. Тогда ребенок получит больще заднего молока и стул будет медленнее продвигаться по ЖКТ, в результате будет менее зеленым или незеленым вообще. Зеленый цвет у такого маленького может означать три вещи, как мне говорили и врач и консультант по ГВ: дисбаланс переднего/заднего молока, временная непереносимость молочного протеина (устраняется путем исключения из вашей диеты всего молочного), вирус (простуда и т.д.). УДАЧИ!!!
30 окт 2006, 10:36
А желтушка у малыша прошла? У нас тоже стул был зеленый, пока у сына не прошла желтушка.
31 окт 2006, 17:27
Судя по ответам и по рассказам знакомых мамочек, это действительно частое явление. Была врач, взяла анализ, чтобы исключить всякие страшные бяки на всякий случай. А вообще питание корректируем, убрала молочное дня на два, посмотрим, что будет. Насчет block feeding - попробовала, пока разницы не заметно, но пока буду продолжать так дня два, для чистоты эксперимента. \спасибо за советы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325