Меню

Морсики из ягоды

AD
29 Oct 2006, 07:30
Нам почти 10 месяцев. Как Вы думаете можно дать морсик с черникой,или смородиной или голубикой, облепихой (очень иммунку поднимает) или брусникой? Я вот как-то за 9 с половиной месяцев ни разу даже воды не давала, молоко первого хватало слихвой, заливалась. А тут захотелось ей новенького вкуса предложить.
29 Oct 2006, 09:11
давать.
29 Oct 2006, 10:52
Поробуйте, но имейте ввиду, что у моей, например, на ягодные морсы до сих пор аллергия, особенно на вишню и ч. смородину.
29 Oct 2006, 10:54
А при чем тут ваш ребенок и почему кто-то должен иметь это ввиду?
29 Oct 2006, 11:14
можно
я морсы из клюквы и из черн.смородины даю(ну эти ягоды у нас просто в избытке всегда дома) да и из остального тоже можно, соки из этих ягод я давала даже раньше 10 мес, т.к. на бутылках было написано и с6 и с8.
хотя морс и сок разные штуки:)
на морс и правда может быть раекция аллергическая, но это фигня, вот когда будет, тогда и не будете давать, т.ч. удачи.
29 Oct 2006, 14:39
Можно, только вот с брусникой я бы повременила пока.
И не поделитесь как вы морс из облепихи делаете? Лежит огромная ветка облепихи на балконе, что делать с ней не знаю )
30 Oct 2006, 01:42
Просто. Ягоды заливаете не крутым кипятком, процеживаете через не слишком мелкое сито и протираете. Одной ветки Вам хватит на двухлитровую бутылку морса. Добавляете по вкусу сахар и всё. Если не хотите сладкий морс, то не надо ничего добавлять. Очень, для меня, вкусный морсик. Очень хорошо летом в жару жажду утолять, зимой горячим горло прогревать. Облепиху можно замораживать
30 Oct 2006, 01:50
Спасибо. Т.е. я заливаю кипятком и ягоды должны сколько-то простоять, чтобы настояться или нет? И варить не надо, так? А мякоть после протирания через сито куда девать, выбрасывать или можно тоже настоять?
30 Oct 2006, 02:44
Да, нет настаивать не надо, но если хотите, чтобы ягодки были помягче, можно и дать настояться, минут 5. Потом сок полностью выдавливается. И я ещё сверху, ещё раз чуточку воды наливаю в это же ситичко, чтобы остатки сока с мякотью смыть. А мякоть, хотите выбрасите. Настаивать смысла нет, там же останется, не столько мякоть, сколько одна кожура и косточки. А мне нравится обсасывать кожуру с косточек.
30 Oct 2006, 14:52
Спасибо, все поняла :)
29 Oct 2006, 14:11
мы пили понемногу. только сначала слабой концентрации
29 Oct 2006, 14:59
А моя доча ничего кроме воды и ряженки пить не хочет (ну и грудь, естественно). Ни морсики, ни чай, ни сок...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325