Меню

Хочу ГВ ,страхи беременной.

AD
Аня
27 Oct 2006, 11:59
Совсем скоро я должна стать мамой!Я очень хочу кормить дочу грудью полноценно и как можно дольше.Но у меня есть некоторые страхи,может кто то поможет мне с ними разобраться?
Первый страх-это то ,что у меня маленькая грудь.Муж даже говорит-как же ты кормить будешь.

А второй-это то,что у меня до беременности были гормональные отклонения-были повышены андрогены,но незначительно.Наверное из-за этого у меня на груди вылазят черные волоски,не очень,но есть.Вот это меня очень страшит!!!Вдруг из за этих гормонов дурацких что то с молоком не то будет?Или оно не прийдет?Прямо как увижу очередной волосок пробивающийся,так и страдаю.

Но у меня есть огромное желание кормить грудью!Как вы думаете,может у меня и не будет с этим проблем?
27 Oct 2006, 12:09
Я думаю, что у Вас проблем не будет:) Размер груди не имеет никакого значения, только с маленькой кормить намного удобнее, чем с большой.
Да и беременность стабилизирует гормональный фон, думаю, что у Вас все получится:)
27 Oct 2006, 12:16
у меня очень маленькая грудь. Молоком фонтанирую. Нам уже полтора, кормлю без проблем вообще, без кризисов и тп. Размер груди вообще не имеет значания. С маленькой даже удобнее., не надо ее держать, не надо бояться, что отвиснет :)
Размер груди на количествл молока не влияет!У самой никогда размера больше 70А не было, однако уже 5-й месяц кормимся:) И подруга у меня есть у которой грудь еле видно было, однако сына до года докормила без проблем. Так что это вообще не проблема.
По поводу гормонов точно сказать не могу, но если они были не значительны и тем более вы смогли с этим отклонением забеременеть так почему молока то не должно быть? Я кстати тоже всегда боролась со сдлегка повышенной пушистостью, но никогда не считала это сильной проблемой и анализы не сдавала.
Да вообще все у вас нормально будет, решайте проблемы по мере их появления, а не придумывайте их себе:). Главное почитайте побольше про правильное прикладывание ребенка и кормите сразу в роддоме побольше, как бы часто вам это не казалось и не думайте даже что у вас молока не будет, у всех оно есть !:)
Удачи!
27 Oct 2006, 12:23
Если есть желание, то Вы "свернете горы". Главное осознать всю пользу ГВ для детки. А с волосатой грудью у меня подруга до 3 кормила. Удачи, не сдавайтесь, возможно будут проблемы, но все преодолимо.
27 Oct 2006, 14:15
я вам посоветую попасть в роддом где мама сразу с ребенком.кормить только молозивом.никаких сосок и смесей.так можно избежать множества проблем
27 Oct 2006, 14:37
Главное хотеть.У меня тоже проблемы с гормонами,но кормимся отлично.
27 Oct 2006, 14:46
у меня маленькая грудь. молоком заливаемся. кормимся по требованию. нам уже 1,2. Но, в самом начале были не большие проблемы. Роды были стимулированные и неделю не было молока, на третий день появились толко капли молозива Но, мы преодолели кризис и очень хороо вошли в режим кормления. Заходите в клуб кормящих мама, почитайте хорошие ссылки про ГВ, готовтесь.
Самые главные условия: спокойствие, желание кормить, любить соего малыша! И все у Вас получится.
27 Oct 2006, 15:13
Я думаю, Ваши страхи напрасны. Но, чтобы подковаться, я бы посоветовала почитать этот раздел, кормление.
Просто пока у Вас есть на это время. Потом будет легче избежать возможных проблем, когда будете кормить малыша:)
27 Oct 2006, 15:18
Я тоже далеко не Памела Андерсон:) И тоже с гормонами - андрогены повышены. Питаемся полтора года, бросать не собираемся.
А муж ваш что, профи в ГВ? :):):)
27 Oct 2006, 15:42
Все как про меня написано - и грудь маленькая, и андрогены повышены. Младшего закончила кормить в 2 года и 4 мес. И вам желаю успешного ГВ, и поменьше нервничать - по любому поводу - от этого молоко не прибавляется, проверено личным опытом.
27 Oct 2006, 16:07
Меньше нервничать, все будет отлично. С таким боевым настроем, ух!!! В род доме малышу, никаких смесей, только молозиво, лучший расцеживатель - это ваш ребеночек, персонал род дома попросите, чтоб показал, как правильно прикладывать в груди,
следите за своим питанием, и ничего не бойтесь! Удачи и легких родов!:)
27 Oct 2006, 16:23
дело не в размере груди. Страхи - лечить частым прикладыванием и наслаждением лялечкой...
Я думала у меня вообще молока не будет - мама кормила брата до 2,5 месяцев, меня до 4. А я же умудрилась до 1,4 года. С учетом того, что молоко пропадало четыре раза - добивалась восстановления. И кстати, бросила кормить сама - много причин, после этого почти полгода еще молоко держалось...
Удачи вам...
27 Oct 2006, 17:57
ну вот я такая,как вы-и грудь не большая и с гормонами повышенными-кормлю скоро уже 1,5 года.
до года в основном только ГВ,никаких проблем с молоком не было.
27 Oct 2006, 18:44
http://detki.de/index.asp?sid=1590015375&id=d117
это про правильное прикладывание. освоите - все ОК будет. маленькая грудь - ерунда. гормоны, наверное, тоже, т.к. ребенка-то Вы выносили, значит, не особо у Вас это проблема.
все получится.
27 Oct 2006, 19:25
У Вас всё получится, так как Вы этого хотите. Только если Вы не будете слушать тех, кто будет "давить на уши" словами "голодный", "не хватает молока", "должен спать всю ночь", "дай ему пустышку" и т. д.
Почитайте на тему гв здесь http://www.rojana.ru/services/gvsk/index.htmll и здесь http://www.detki.de/index.asp?sid=-404347281&id=t19 и обязательно ДО РОДОВ.
Удачи! А размер груди здесь не важен. У меня до родов был почти 1, что не помешало кормить только грудью до 6 месяцев и в общей сложности 2,5 года.
27 Oct 2006, 21:35
Все будет хорошо, не переживайте. От размера груди лактация не зависит. Мне теже гормональные проблемы грудью кормить не помешали. Кормлю уже больше года.
Главное, в первые два месяца не бросить из-за того, что "молока нет". И не испугаться лактационного криза очередного.
27 Oct 2006, 21:41
Почитайте про налаживание кормления, про кормление по требованию, про становление лактации и т.п.
У меня тоже было желание, но я-то боялась, что молоко КАААК подвалит! А оно по каплям приходило. И в 1,5 месяца лактационный криз.
Но мы справились. Просто перестала ребенка отрывать от груди.
Итог - до 7 месяцев только ГВ, кормлю до сих пор (почти 2 года).

ps У меня тоже гиперандрогения. Да, это может сказаться на количестве молока. Но ваша задача - дать ребенку насосать столько, сколько ему надо.
28 Oct 2006, 10:00
У меня маленькая грудь, которая не изменилась в большую сторону ни во время беременности, ни после родов. Кормлю только грудью вот уже 5.5 месяцев, на количество молока мой размер не повлиял никак.
30 Oct 2006, 10:38
У меня тоже бюст далеко не макро размера, да и волоски наличствуют, однако кормлю до сих пор (детю скоро 1 г 4 мес.). Главное - хотеть! Удачи :)
AD
AD
30 Oct 2006, 13:30
у вас ИМХО проблем нет, будете нормально на ГВ :)
30 Oct 2006, 13:40
Маленькой грудью кормить даже лучше. Всё у вас получится! Удачи Вам и лёгких родов!
27 Oct 2006, 17:26
Если есть желание, кормить Вы будете (99%), чему я очень рада =) Размер груди в этом деле значения не имеет (как обладательница до беременности -1 размера говорю =)), а вот по поводу гормонов лучше будет, если возникнут проблемы (а их я надеюсь не будет), со специалистом проконсультироваться. А пока наслаждайтесь беременностью и не волнуйтесь =)
Удачи Вам! И ждём вас обоих "Малышах до года" =)
Аня
28 Oct 2006, 01:13
Огромное спасибо за поддержку и за полезные ссылки!Мне действительно надо было,чтобы меня приободрили.Так как тема для меня деликатная,я ею даже толком не могла ни с кем поделиться в реальной жизни.Еще раз спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325