Меню

Переход с ГВ на СВ.

AD
26 Oct 2006, 19:50
Ребенку почти 6 месяцев. Планирую выход на работу, соответственно днем няня и формула. Утро-ночь-вечер планирую оставить ГВ. Вопрос - как начинать вводить формулу вместо груди - по одному разу в день? И по сколько ее давать? Есть ли какая-нибдь схемка такого перехода?
Принимаются все советы, предложения и замечания - просто не представляю как это делать.
Если не хотите сцеживаться и оставлять ребенку (кстати, вероятно на работе сцеживаться все-таки придется. Выливать будете или домой повезете? :-)) - то смесь вводится по чуть-чуть, как прикорм. Буквально по 10-15 грамм.
26 Oct 2006, 20:42
Нет, не хочу сцеживаться, на работе не до того будет. Может первое время придется по чуть-чуть, чтоб застоя не было, а так надеюсь, что, как и с первым ребенком, молоко будет приходить по требованию :)
Вопросы:
1. Смесь вводить по 10-15 грамм. А сколько раз в день и на протяжении какого периода все дневные кормления можно перевести на смесь (в смысле за сколько недель до выхода на работу мне все это надо начинать)?
2. Воду надо давать?
3. Обязательно кормить из бутылочки или можно чашку с носиком (старшая в 6 месяцев из такой чашки уже пила, правда не смесь, а водичку, и не в таких количествах естественно). Или не мучать ребенка и дать бутылку?
4. При таком раскладе есть вероятность отказа от груди вообще? Не хотелось бы :(
Смесь вводите по правилам введения прикорма. Раз в день для начала. Постепенно увеличивайте количество. Организм должен привыкнуть к новому продукту, да и возможные реакции будет легче так отследить.
Мой подруга жахнула ребенку смесь сразу грамм 100. Результат - жуткая рвота и больница :-(
Кормите лучше из поильника - никто не скажет как именно Ваш ребенок поведет себя в ситуации соска + грудь. Поильник лучше обычные - не непроливайка.
С поильником отказ вряд ли произойдет.
А по допаиванию я не могу советовать - поскольку сама смесью не кормила и так досконально этот вопрос не изучала. Я думаю, что мамочки искусственничков могут подсказать в клубном топе http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=768689&m=74 или, может, сюда кто-то зайдет из знатоков.
26 Oct 2006, 19:52
Да, и что тогда с прикормом делать? Начинать или подождать пока с формулой все утрясется?
Я бы ждала
26 Oct 2006, 20:44
Я бы тоже. Только боюсь, товарищ мой не согласится. Он уже рвется ко всей еде, которую я ем с ним на руках, при виде банана начинает орать (я ему пару раз дала попробовать). Можно ли сразу по окончании эпопеи с формулой начинать прикорм вводить?
Можно ИМХО. В Вашем случае первым продуктом прикорма будет смесь, а дальше - как обычно вводится прикорм
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325