Меню

питание мамы и набор веса ребенка...

AD
26 Oct 2006, 19:06
есть ли при гв взаимосвязь между тем что кушает мама и то как малыш вес набирает, меня имеено этот аспект заинтересовал, не пучние и запоры с другими проявлениями взаимосвязи кормления,а именно как на весе это отражается.
во время беремености обычно как говорят,что то что нужно плод доберет из организма мамы сам,а как во время гв?...
все беспокоюсь,моя дочь за 2,5 недели жизни с трудом набрала вес от рождения...
вот может мне както попитаться усиленно,продукты какие нибудь жироповышающие молочко..., а то у меня чето и аппетита особо нет и приготовить некогда,но мож наши проблемы и с моим питанием связаны...
26 Oct 2006, 22:36
Прямой связи тут нет. Питайтесь качественными продуктами в нормальных количествах, ничего специально "жироповышающего" нет, да и не нужно. Кормите по требованию, и все будет нормально.
27 Oct 2006, 10:55
Не зависит, что бы Вы не ели. Голодание незначительно меняет состав молока, но сколько б масла или мяса Вы не съели, молоко жирнее не станет.
27 Oct 2006, 17:06
У меня никак не зависело - я вообще пыталась сбросить свои лишние 20кг и старалась ничего не есть (вернее, ела раз в сутки:):):)) - ребенок набирал по 1.5-2 кг в месяц.
(Видимо, как раз, из организма мамы все и набирал:):):).)
27 Oct 2006, 17:17
Привет! Эй-эй! Жироповышающие не надо! А то маленький детский животик болеть будет. питатйесь часто, если не хотите много. Крупы (рис, гречка, кукуруза), варёное мясо (постная свинина, индейка, кролик, курица), овощи (цв. капуста, брокколи, картошка, кабачок, зелёная фасоль), речная не жирная рыба, оливковое, подсолненчное масло, кефир, творог, фрукты (зелёное яблоко, банан), зелень (укроп, петрушка). Меня очень выручает пароварка - за полчаса 3 блюда моно приготовить =) И ещё хлопья "Нордик" - 3 минуты и тарелка каши готова. Прикладывайте малышку по первому требованию, писку, повороту головы, открытому ротику. Удачи!
27 Oct 2006, 21:58
Будете есть много жирного - будет у маленькой зеленый стул и пучить животик. Питайтесь нормально и пейте литра полтора жидкости в день.
Выработка молока, по моему опыту, от питания зависит. Когда я голодала с недосыпу :) - молоко уменьшалось. Когда питалась нормально - приходило.
27 Oct 2006, 15:45
Привет!Считаю что что связи большой нет...главное питаться качественно...точно могу сказать...я ела много ...сама поправлялась...а сын нет...молока от этого больше тоже не становилось...короче оправилась на 25 кг!
28 Oct 2006, 16:30
первый месяц жизни ребенка питалась нормально - 1100 г, второй сидела на очень строгой диете из-за аллергии, сама похудела, прибавка - 1100. Сейчас ем ну очень много, прибавки 400-500 г.
29 Oct 2006, 16:40
питалась гречкой, картошкой, телятиной, очень много творога, кефира, творожники( на сладкое, доча набирала по 1.5 кг 2 мес, потом пошло на спад 600-800 г, сильно питание не изменилось
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325