Меню

7 мес. Не едим прикорм. Что делать? Ждать?

AD
23 Oct 2006, 20:30
Всё пробовали - и овощи домашнего приготовления (пюре из картофеля), и банки ( цветная капуста, брокколи), и кашу (хайнц, гречневая гипоаллергенная безмолочная), и даже фрукты ( яблочное пюре домашнего приготовления опять же). Начали где-то около 6 мес, практически все признаки готовности к прикорму есть, и появились не только что. Но, видно, всё-таки, я ошиблась, поторопилась.. В первые разы введения нового продукта кушаем хорошо, но дальше 6-7 ложек не продвигаемся.. потом вообще перестаёт есть, плюётся, играется с ложкой, перестаёт открывать рот сама. Не буду же я запихивать ей еду насильно..
Сейчас вообще простыли, насморк у неё, я не даю ничего. У меня все спрашивают: а вы уже заменили ХОТЯ БЫ (!) одно кормление? Какое там заменили!! Если что-то и проглотим, потом всё равно запиваем молоком (мы на ГВ). Я понимаю, что в тысячный раз поднимаю такого рода вопрос, и читала тут, что есть такие детки, которые и до 8 мес только ГМ питаются, но у нас небольшие прибавки... В первые 3 мес прибавляли 1300, 1000, 800г, а после и по 150 и по 250, в общем, больше 300г в мес. не набираем... Сейчас весим 7800, может чуть больше, давно не взвешивались.
Молока у меня хватает, ночью кушаем несколько раз, ориентировочно 2-3, точно не помню, засыпает в основном у груди... Воду почти не пьёт, не хочет, даёшь - в основном балуется..
Ну что ещё сказать.. Она, правда ОЧЕНЬ активная, ползает на четвереньках с 5-ти мес, стоит сама с 5,5 мес, ни минуты на месте, может поэтому прибавки невысокие.. Пописы уже давно не считаю, но раз 8 в сутки - это точно...
Скажите что-нибудь, или успокойте, или может посоветуете, что ещё дать попробовать, как интерес к еде развить??
23 Oct 2006, 20:36
как мне сказала врач - на ГВ это довольно распространенная картина. Мы с вами почти ровесники, картина такая же (ну почти, мы пока больше 2 ложек ничего не съели).
Что могу посоветовать - на всех забить, продолжать предлагать, явно не хочет - не надо. Или отстать на месяц.
У нас вот очень большой интерес к маминой еде, сегодня съели печеного яблока и не плевались))) У нас педприкорм бы на ура пошел, но я пока не созрела, пока из своей еды даю яблоки, сливы и морковку))))
23 Oct 2006, 20:47
угу
24 Oct 2006, 12:50
Во-от! И мы тоже так! Из моей тарелки таскать горазды... Когда давала ей погрызть кусочек яблока, целую картошку варёную, вгрызалась так, что за ушами трещало. НО, во-первых, я тоже не решилась на педприкорм, во-вторых, было реально страшно - у неё 2 зуба, почти полностью выросших, и ещё лезут, и она откусывает нехилые куски...
23 Oct 2006, 21:08
Привет, ну смотри:
1. 6-7 ложек это уже нормально, это хорошо :) а сколько она должна кушать?

2. На ГВ по Т кормления не заменяют, заменяют те, кто по режиму кормит или отлучить хочет. Так оно и остается ГВ по Т между кормлениями. Я бы на твоем месте поступила бы так. Утро - 6-7 ложек каши. День - 6-7 ложек овощей. Вечер - 6-7 ложек фруктов ну или типа того и это уже будет полноценный супер-прикорм. А между этим делом ГВ.
То есть вводить режим в еде (прикорма касается), не заморачиваясь на количестве. Девочка умная - знает, сколько ей нужно.

3. Запивать прикорм ГМ это отлично, это здОрово и здорОово

4. Воду мало кто до года на ГВ пьет. Моему сейчас 11 месяцев - практически не пьет, хотя прикорм огогоооо как лопает... Видимо молока хватает. Ну предлагай почаще и не за один раз много... а там ложечку, там глоточек

Все отлично у вас ИМХО
24 Oct 2006, 12:55
Спасибо :)) Я, честно говоря, не знала, что такое "заменить одно кормление", всё голову ломала, как же это получается, а оно вон что..
Т.е. ты думаешь, в нашем возрасте можно уже 3 раза в день разными продуктами кормить, да?
И ещё: а какие фрукты кроме яблок можно попробовать, у нас АД..?
24 Oct 2006, 13:19
Ага, люди которые не понимают ГВ по Т оперируют термином "замена кормления". А мы делаем так: ГВ по Т, но сначала с полложечки вводится в определеное время (ну конечнь не до минуты) одно кормление прикормом, потом постепенно второе, потом третье, потом четвертое...
Я написала про 3 раза в день, так как прочитала, что вы уже все повводили и овощи, и каши и фрукты.. вот почему посоветовала.
У нас все было дольше.
Сначала я в одно и тоже время вводила овощи, разнообразные, на это ушло время, опять же пока довела до количества порции (в вашем случае пусть это будт 10 ложек). Таким образом у меня получился обед (позднее к нему добавится мясо)

Потом, при наличии такого обеда, я стала утром с милиграма вводить кашу, довела до порции, разнообразила виды каш... Таким образом у меня уже получился завтрак и обед...


Таким же образом сделался "ужин"


У меня на это ушло больше времени конечно.. но раз вы уже все повводили... то, исходя из ситуации, я предложила такой вариант в первом посте.

Фрукты.. ну груши можно попробывать, сливы
24 Oct 2006, 16:53
фрукты - яблоки, груши, сливы, банан, осторожненько персик. У нас тоже АД...
24 Oct 2006, 18:43
да любые пробуйте....от ребенка зависит. моя сыпется на грушу, но спокойно ест персик...хотя персик считается более аллергенным, чем груша
24 Oct 2006, 13:13
Нам скоро 11 месяцев и такая же ситуация. Пытается сам теперь черпать из тарелки и тянуть ложку в рот, но все мимо. Ни одно кормление не замененно.
24 Oct 2006, 13:17
Вот вы не решились на педприкорм, а за вас детка сама все решила! У нас также, начала обычный - и не едим, зато дашь в руку кусок - уплетает за милую душу!
Конечно теоретики скажут это не педприкорм - там жесткие правила, но в жизни очень много исключений и отхождений от правил!
Так что из прикорма едим с ложки тока овощи - все что осталось от введения обыного прикорма.
Все остальное: вареные овощи (картошка, морковь, капуста броколли или цветная), фрукты (яблоко, груша, банан, виноград) есть сама. И не бойтесь, что много откусит! Почтайте на всякий случай по оказанию первой помощи если подавиться (ТТТ), а вообще моя сама болшие куски выплевывает. И следите первое время как ест.
Кашу едим из маминых рук (обычные рис и гречка)
Суп (вегитарианский) - с маминой ложки (ведь просит - как же не дать!), но 3-4 на кончике ложечки.
Мне кажеться у нас детки сами умные и смелые, а мы с вами какие-то старомодные - все хотим по общей схеме. А у нас может исключения растут!!!
24 Oct 2006, 13:36
Моя родилась 21 марта, весит столько же при 70 см! Мы на ИВ. Тоже не особо любит прикорм, нравятся фрукты и кашки, а вот овощи((. Я не заставляю, овощи предлагаю каждый день, съест сколько получится. Утром съедает безмолочную кашку, обычно пшено без глютена, с фруктами, 150 мл, вечером рисовую молочную, столько же. Днем получается 3 кормления смеси, в одно из кормлений, как уже написала, предлагаю овощи. Ночью мы спим))
24 Oct 2006, 13:57
Успокойтесь, вы не одни такие :)
Моей дочке почти 11 мес, она с ложки не ест практически вообще. Так, кусочничает тем, что можно в руку взять, причем бОльшую часть выплевывает. Короче, у нас что-то вроде педприкорма, а еда - ГВ.
В 7 мес она вообще ничего в рот не брала, кстати. Кроме моего молока :)
24 Oct 2006, 23:50
Мы в 6,5 начали с гречи.Неделю больче 2х чайных ложек не съедали.Потом понос пробрал на неделю.Пришлось остановиться с гречей.Вес у нас к нашим 7,5мес не удвоился, так что пришлось с кашей быть понастойчивей,не через слёзы и истрики вливаю,но приходится ребена отвлекть чем нить чтоб голову подняла и рот открыла...а там дело техники..ложку с кашей в рот и готово.Кстати после поноса начала рис.Тоже больше 2-3 чайных ложек не шло пока брокколи не дала попробовать.Сначала ели 1-2 ч.л. брокколи утром и 2-3 ч.л риса вечером.Спустя 20 дней (сегодня) 80мл брокколи утром и 100-120мл риса вечером.Сейчас пробуем кукурузную кашку.Может вам 1-2 недельки не пытаца прикормить и начать все с начала..тем более вес позвляет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325