Меню

Снова вопросы про ввод прикорма...Неудачный опыт?

AD
23 Oct 2006, 09:44
Всем доброе время суток. Попробовала я сегодня утром дать 1/4 чайной ложки кабачка своему малышу. Реакция странная: когда положила ему в рот содержимое ложки... ничего не произошло...Он смотрел на меня по типу: ну и что я должен дальше делать??? То есть это содержимое он глотать не начал...Потом он поморщился наверное попытался сглотнуть, пару раз кашлянул и вобщем кабачок оказался на подбородке! Получается мы не готовы к прикорму??? Мне забыть про прикорм на 1-2 недели? Или может ему просто кабачок не понравился по вкусу и попробовать например кашку ему предложить?

И еще вопросы на будущее: 1)когда у нас нормально пойдет прикор немного не понимаю про схему введения: вот я доведу какой-то один овощь до нормы постепенно и надо будет другой вводить...И как быть то, перестать вообще давать первый овощь и с самого начала начинать второй? Или давать по схеме второй овощь, но и кормить первым до дневоной нормы. А то получается он уже будет съедать 100 гр. кабачка в день, например, а я убираю кабачок и даю чайную ложку капусты и больше ничего в этот день?
2) Что можно давать попить когда пойдет прикорм? Соки я поняла категорически нельзя... А просту воду вдруг пить не станет... Про грудное молоко понятно оно как былдо так и будет... Но может предлагать что-то еще? Видела детские чаи Хипп. Может Их?

Спасибо всем кто ответит!
23 Oct 2006, 11:33
дА, ВВОдить новый при этом не забывать и про уже введенный
23 Oct 2006, 11:33
Я даю попить отвар чернослива, нравится
23 Oct 2006, 11:42
Я думаю нет готовности - пищевой интерес отсутствует. Я по своему сужу - он аж пищал-умирал, чтобы я ему дала ложку в рот с прикормом. Через недельку попробуйте.
Если бы ему не понравился кабачок, то он бы с удовольствием бы кинулся, но потом выплюнул ИМХО

1. Я первый овощ не переставала давать, просто к нему подмешивала второй. Когда второго становилась существенно больше, то делала или 2 овоща вместе или по очереди. Кстати, больше 3х овощей до года малышу не рекомендуется смешивать. То есть объем порции примерно не должен сильно колебаться, колеблется состав...

2. ВОду предлагайте постоянно в течение дня, но не удивляйтесь если не будет особо пить. Попробуйте из ложки, когда есть пищевой интерес - даже воде радуется :) Я бы предлагала пока толко воду, пьет только пару глотков, ради этого с чайками возится не вижу смысла, тем более есть версия, что пользы у них немного.
23 Oct 2006, 15:55
Ясно... значит рано попробовала...что и требовалось доказать :)
23 Oct 2006, 13:37
У меня воду не хотел пить.Я стала черносливку заваривать кипятком и настаивать.Немного пил такой отвар.Позже стала заваривать чернослив+яблоко+груша,а сейчас еще немного сушеных долек яблочка или грушки кладу,можно курагу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325